Жена стала уходить в запой.

Вернемся к началу - зависимым тогда куда?
Я подумал.
.
Во многих странах, и в России в том числе, есть государственные программы помощи зависимым и членам их семей. Программы, которые финансируются из бюджета.
Во всех районах сейчас есть отделение наркологической помощи. Туда и обращаться.
И я был в таком. Пробовал избавиться от табачной зависимости. Процедуры не бесплатные, но сравнимы с расходами на табак за один-два месяца.
Не курил после этого пол года.
.
Второй вариант.
Во многих странах, и в России в том числе, религиозными конфессиями приняты программы помощи зависимым и членам их семей. Программы которые финансируются как бюджетом, так и на средства пожертваний.
В любом приходе, в храме, можно подойти к священнику и проконсультироваться. Напомнив о том, что есть такая программа помощи зависимым .
 
А почему тебя так вопросы психиатрии волнуют? Подобная проблема у тебя или диагноз у твоих близких?
И в чем причина зависания исключительно в созоразделе, если ты- алкоголик?
Был у нас похожий товарищ, с психическим диагнозом у сына, все созов лечил. Очень ты мне его своими постами напомнил.
 
А почему тебя так вопросы психиатрии волнуют? Подобная проблема у теи бя или диагноз у твоих близких?
Диагноз у моих близких.
.

И в чем причина зависания исключительно в созоразделе, если ты- алкоголик?
Я не алкоголик. Не совпадает ни один параметр. Даже по.первой стадии.
А если по пред стадии, то так то все алкоголики. И все в зоне риска.
.
Я писал не только в этом разделе.
И в методах был. И в контролируемом.
И как говорится, есть сила большая чем я. Препоручил ей свою волю.
.
Это, если перевести на русский -"делай что должно, и будь что будет".
.
Был у нас похожий товарищ, с психическим диагнозом у сына, все созов лечил. Очень ты мне его своими постами напомнил.
Я Не Он.
А где можно посты этого товарища прочитать?
 
Я не алкоголик
Понятно.
Совсем бросить пить не получается. Нашёл себе приятную компанию в виде родной сестры.
Ну, там, литр пива с чипсами. Излечился то есть!
Созишь сестру, посасывая с ней пиво на пАру?
Психиатрический диагноз у твоих близких- не повод считать, что психиатрические диагнозы у обитателей данного раздела.
 
Вы уже вовлеклись глубоко эмоционально?
.
При всех разговорах о созависимости.
.
Есть здоровая созависимость, в пределах нормы.
И есть паталогическая созависимость.
Природой заложено, что мужчины и женщины созависимы.
.
Женщины. У них развита чувствительность. И женщины глубоко эмоционально реагируют и эмоционально вовлекаеются.
Мужчина менее чувствительны. И более эмоционально сдержаны. И эмоционально холодны. Мужчина не вовлекается столь глубоко эмоционально.
.
Это если в норме. И в этой норме союз мужчины и женщины, он продуктивный. Созависимый. Но продуктивный.
 
Вселенных гроздья покачнулись
На ветвях древа бытия
Навек уснувшие проснулись
Когда НеОн сказал — не Я.

Предлагаю вручить НеОну почетный вымпел "Виталич созраздела".
:kiss2:
 
Навек уснувшие проснулись
Когда НеОн сказал — не Я.
Вот я ...:-(
Почему то, с возрастом, уголки губ опускаются всё ниже и ниже.
.
Ещё о созависимости.
Давно уже заметил. И не раз спрашивал у созависимых.
А где собственно те друзья семьи? Те верные товарищи?
Которые придут на помощь в трудную минуту?
Где тот отец, дедушка, дядя ворошиловский стрелок? Который всем, всё и всех, и через колено?
Отсутствие вот такого варианта, это такой важный признак расстройства поведения !!
В норме люди делают так, что бы были надёжные друзья товарищи.
 
Это потому, что в православии обязанности психотерапевтов и психиатров переданы священникам.
Собственно священнослужители и были прообразом психотерапевтов и психиатров. Откуда и получило развитие психиатрии как раздела медицины.
.
Времена меняются.
В своё время я читал об обязанностях участковых психиатров. Там есть такая обязанность, выявлять и заносить в базу граждан с подозрением на психические расстройства.
Так что любой из нас уже может быть в этой базе. А знать нам этого необязательно.
Есть маленький нюанс между психиатром и психотерапевтом. Вам он известен?
Конечно батюшка может посоветовать, но как поступать - это наш выбор и выбор нашей совести. Мне батюшка, кстати посоветовал: отойди, иначе сам сгинешь. Те он вполне увидел мое состояние и понял, что так я себя просто доведу до чего ни будь плохого. И не мудрено, когда перед тобой чел с дрожащими руками , которому и перекрестится уже трудно. Даже один и тот же батюшка может в разное время разное говорить.
 
Вот я ...:-(
Почему то, с возрастом, уголки губ опускаются всё ниже и ниже.
.
Ещё о созависимости.
Давно уже заметил. И не раз спрашивал у созависимых.
А где собственно те друзья семьи? Те верные товарищи?
Которые придут на помощь в трудную минуту?
Где тот отец, дедушка, дядя ворошиловский стрелок? Который всем, всё и всех, и через колено?
Отсутствие вот такого варианта, это такой важный признак расстройства поведения !!
В норме люди делают так, что бы были надёжные друзья товарищи.
Норма, она такая норма: одного через колено, а другому морковку перед носом. Люди же разные. Всех под одну гребенку не расчешешь.
 
Последнее редактирование:
Есть маленький нюанс между психиатром и психотерапевтом. Вам он известен?
Знаю.
Психиатр, это охпсихотерапевт, который на законных основаниях может выписывать рецептурные лекарства. А ещё психиатр может оформить пациента в спец стационар, а психотерапевт этого сделать не может.
Мне батюшка, кстати посоветовал: отойди, иначе сам сгинешь.
Правильно сказал.
Это из опыта парадоксальной логики психических расстройств.
Больной не слышит того кто рядом.
Но может вспомнить то, что ему говорили люди которых теперь нет рядом.
Такая парадоксальная логика.
.
Тоже самое о том, что ни кто не может ни кого изменить, пока этот "никого" сам не захочет.
При этом всем известно, что любого можно заставить захотеть делать что то самому и с радостью.
Парадоксы.
.
Я повторю. Для тех кто не слышал.
Период безконтрольной реализации алкогольных изделий уходит в прошлое.
Уже сейчас возможностей спасти алкоголиков значительно больше.
Как отмечено в верхней части страницы "вытащить людей из новогоднего запоя " есть шансы.
Содружество АА развивается. Количество сухих алкоголиков растёт. Есть все основания ждать, что количество перейдёт в качество.
 
Если отец забирает ребенка у матери без ее согласия - это тоже уголовно наказуемое преступление. Это кража ребенка.

Поэтому тут все не так обднозначно.
Но я тоже за то, чтоб ребенка забрать у матери -запойницы, по крайней вермя во время запоев там ребенку делать нечего!
Ничего ему не будет, отец имеет такое же право на воспитание ребенка, если иное не определено в суде.
 
Назад
Сверху Снизу