Страх остаться одному. Страх быть никому не нужным. Ну и полюбить себя как то надо.
Как справиться с этой болью блин. Кто как переживал? Я понимаю мозгами что это пипец. Но на душе кошки скребут...
 
Как справиться с этой болью блин. Кто как переживал? Я понимаю мозгами что это пипец. Но на душе кошки скребут...
Ну а что будет если ты будешь жить один и тебя никто любить не будет? Что в этом страшного? Пропиши попробуй.
 
А есть вообще литература по созависимости?
Вот алкам сразу список дают - чего читать и смотреть.
А для СОЗов есть такой список?
 
Страх остаться одному. Страх быть никому не нужным. Ну и полюбить себя как то надо.
У меня был очень сильный страх остаться одному. Если интересно -- почитай мою тему в этом разделе. Я просто понял, что дальше так невозможно жить и решился на уход. Я только не любил, мне в этом проще было. И, пожив чуть без МБА, я вдруг понял, что страх-то был фикцией, что я боялся призрака, а на самом-то деле какая благодать: ушли в небытие пьяные разборки, хамство по пьяни, тоска, когда идешь в дом и уже знаешь, что там валяется невменяемая женщина... Уже давно один живу, веришь -- словно заново родился! И страха больше нет никакого, страх у меня от воспоминаний;-)
 
Ну а что будет если ты будешь жить один и тебя никто любить не будет? Что в этом страшного? Пропиши попробуй.
Это проблема с детства, как я понял. Нужно женское внимание, поддержка, ласка, забота, похвала что ли. Как жить для себя, не знаю, всегда ищу одобрения что ли. Соз что говорить
 
Как справиться с этой болью блин. Кто как переживал? Я понимаю мозгами что это пипец. Но на душе кошки скребут...
Заземляться.
Переключаться на обычные бытовые дела. Многим помогает физическая нагрузка.
Если есть с кем поговорить в реале, поплакаться в жилетку - обязательно говорить.
Если не с кем - пиши здесь, ходи к психологу.
 
Это проблема с детства, как я понял. Нужно женское внимание, поддержка, ласка, забота, похвала что ли. Как жить для себя, не знаю, всегда ищу одобрения что ли. Соз что говорить
Ты считаешь ты ответил на мой вопрос?
 
Заземляться.
Переключаться на обычные бытовые дела. Многим помогает физическая нагрузка.
Если есть с кем поговорить в реале, поплакаться в жилетку - обязательно говорить.
Если не с кем - пиши здесь, ходи к психологу.
Спасибо, надо после язвы потихоньку видимо в тренажерку перебираться. Поплакаться некому. Есть может обсудить, а так что бы по настоящему, нет. К психологу в воскресенье ходил.
 
Еще вариант - все беспокоящие мысли переносить на бумагу, просто сидеть и полчаса-час писать, все что придет в голову, обязательно рукой, не печатать.
 
Судя по всему нет. Не привык быть один, вот и все. Это и пугает. Как это? Что это?
По мне так очень классно.
Никто ничего не требует здесь и сейчас, не выносит мозг.
Ешь то, что сам хочешь, свободное время проводишь по своему вкусу.
 
Судя по всему нет. Не привык быть один, вот и все. Это и пугает. Как это? Что это?
Ну представь. Вот ты живёшь один. Встал, приготовил завтрак(что ты любишь на завтрак?). Поехал на работу. Или пешком пошёл. (Любишь пешком ходить?). После работы сразу домой поедешь? Магазин? Спортзал? Кулинария-еды купить, или сам готовить будешь?
Сам себе опиши свою жизнь. Быт. Досуг. Выходные.
 
Судя по всему нет. Не привык быть один, вот и все. Это и пугает. Как это? Что это?
Ну вот и разверни. Что именно пугает в том, что ты остаешься один?
Попробуй представить эту ситуацию.
Только ты сам можешь себе помочь. Никто тебе волшебную таблетку не даст.
И задают вопросы для размышлений не для того, чтобы ты формально ответил. Но если не хочешь разбираться в себе - не надо.
Тебе предлагают сэкономить на психологе)
 
Ну представь. Вот ты живёшь один. Встал, приготовил завтрак(что ты любишь на завтрак?). Поехал на работу. Или пешком пошёл. (Любишь пешком ходить?). После работы сразу домой поедешь? Магазин? Спортзал? Кулинария-еды купить, или сам готовить будешь?
Сам себе опиши свою жизнь. Быт. Досуг. Выходные.
Так и проходит. С утра встал, выпустил собак погулять, пока гуляют, чай с бутербродами. Покормил собак, собрался на работу, дорога на работу. Работа, обед, работа, в магазин если надо. Домой собак кормить, может печку протопить. Хочется мыслями поделиться, переживаниями. Не с кем. Иногда что то в машине делаю. Тюнинг громко сказано, так, мелочи для удобства. Потом готовка, и баиньки. Так получается...
 
ТС, перечитала стартопик. Тебе 34,с алком ты 2,5.г.
Ты один жил когда нибудь? Как ты раньше жил?
Не жил по сути один. Сначала первый брак. Попытка из секты вытянуть, потом как то сразу начались другие отношения. Но там та же фигня, созависим. Бросил все и тут через пару месяцев ЭТО подвернулось. Сказать что бы я год один пожил, не было такого.
 
Так и проходит. С утра встал, выпустил собак погулять, пока гуляют, чай с бутербродами. Покормил собак, собрался на работу, дорога на работу. Работа, обед, работа, в магазин если надо. Домой собак кормить, может печку протопить. Хочется мыслями поделиться, переживаниями. Не с кем. Иногда что то в машине делаю. Тюнинг громко сказано, так, мелочи для удобства. Потом готовка, и баиньки. Так получается...
Мысли можно собакам рассказать. Тебе же человек для этого нужен, так? Зачем?
Попробуй позаписывать то что хочешь рассказать- и что ты бы хотел услышать в ответ.
 
Мысли можно собакам рассказать. Тебе же человек для этого нужен, так? Зачем?
Попробуй позаписывать то что хочешь рассказать- и что ты бы хотел услышать в ответ.
Спасибо, попробую обязательно
 
Назад
Сверху Снизу