Жена пьет

Мы это прекрасно понимаем, бросить может только когда сама захочет, но и количество детей, компьютер и работа, тут не причём
Как ни при чем? Она проживёт прекрасно со своими детьми и без автора сей темы, ей нормально пока. Это что есть на данный момент, то есть даже рычагов давления на неё нет. Со всех сторон засада.
 
а может и не будет)
может, у жены психологическое что -то. а не алкоголизм. Она пока алкаху использет как антидепрессант. Не хватает ей в жизни чего-то, да и возраст уже какгбэ намекает, что скоро уже ойвсе, а тут деть мелкий. и не изменишь ничего
Троих воспитала, тем не менее. Но даже этот факт обесценивается ТСом, как и не тяжелая работа за компом.
поэтому и спросила про разговор по душам Возраст наступает какое то разочарование в себе в семейной жизни(хотя все хорошо ) работа не приносит той радости_ сядешь выпьишь 200 гр коньяка и спать Моя сестра так начала в 42 сейчас 57 лет это в прошлом ДОМ Строить начала столовую открыла _ все нормально¬а то муж тоже переживал У меня иначе_ пью то усрачи((((
 
Автор, не обращайте внимание)
Пошла женская солидарочка 😂
Или правильно - проекции. Сейчас вас в мировом зле обвинят.
Когда женщины с аналогичными вопросами, ей, чаще всего дружно кричат - отжимай квартиру и беги))) и хоть мало пьёт, значит скоро много будет пить, деградирует и в туалет под себя ходить :-D
А тут понеслось)))
Мое мнение, что вы не сможете ничего сделать. Заставить лечиться - невозможно.
Пока сама не захочет.
Захотела бы сейчас, это просто сделать легче, чем через несколько лет.
Но опыт показывает, что стимулировать другого захотеть- невозможно.
Поэтому решайте для себя разные варианты.
Также невозможно сказать, сколько лет уйдёт на деградацию. Может до конца дней на этой дозе будет, а может и очень быстро все полететь вниз. Никто не скажет точно.
Может стоит с ней раз серьезно поговорить, если не было такого ещё разговора. Что если будет пить, вы уйдёте.
Но это вам виднее, насколько она сама дорожит семьей.
Прогнозировать сложно. Может она в один день проснуться и сказать хватит. А может никогда.
На всякий случай, можно постепенно готовить запасной вариант (жилье и прочее), если все будет усугубляться.
Попробуйте все же поговорить и отправить ее к психотерапевту. Т.к то что вы описываете, похоже на какую-то серьезную апатию, если даже интереса к ребёнку нет.
На такой дозе, ещё не пропадает обычно интерес к детям, а наоборот на чувстве вины после выпивания как-то компенсировать хотят.
Есть ощущение, что проблема шире и глубже.
Удачи!)))
+10000 Точно
 
Вообще много еушников, которые каждый день пьют по чекушке или много пива, и периодически в дрова. И при этом в запои не уходят. Знаю несколько таких 60+.

Так что до алкотреша жена ТС может и не допьется, но это тоже сомнительное такое удовольствие - каждый вечер поддатая жена...
 
надеюсь, что огонь, и в обиду себя не даст. А то опять резануло, что жена всего ЧЕТЫРЕ раза с ребом гуляла. Не пару раз, не несколько раз, а именно четыре.
Там, походу, все косяки подсчитываюся, и тыкаются в нос женщине, дабы принизить ее достижения.
в этой семье, скорей всего. развит как его...газлайтинг! во)

а алкаха, кстати, может быть вполне причиной, чтоб избавиться от старой жены с наименьшими материальными потерями.
Tartar, а ее реакция на твои замечания агрессивная?
Да нет.
Татар, ответь нам уже что нибудь)
Разгоаривал я с ней.Не знаю я что у нее в голове ,а она не говорит.
Татар, ответь нам уже что нибудь)
[/QUOTE
 
Есть ёще 3 взрослых детей.А про работу точно отговорки.Чай не мешки таскает,большей частью за компьютером.
Умственный труд - самый тяжёлый. Мозг - наиболее энергоёмкий орган.

"Мозг человека составляет 1/50 массы тела, а потребляет 1/10 всей энергии - в 5 раз больше, чем любой другой орган.
Прибавим расходы на содержание спинного мозга и периферической системы и получим: около 15% энергии всего организма в соcтоянии покоя расходуется на поддержание активности нервной системы. По самым скромным оценкам, энергетические затраты только головного мозга в активном состоянии возрастают более чем в 2 раза. Учитывая общее повышение активности периферической нервной системы и спинного мозга, можно уверенно сказать, что около 25-30% всех расходов организма человека приходится на содержание нервной системы."
Источник: Новости | Известия
 
Назад
Сверху Снизу