Здравствуйте

Так только папам можно отвечать)
Тут тебе виднее конечно, если детям твоя правда может причинить вред (пусть и психологический), тогда наверно правду можно пока утаить.
Скажи записалась на обучающие курсы, личностного роста, кройки и шитья, танцы… ну что там ещё?
Группы психологической поддержки, кружок по интересам (хобби).
 
Привет. Не то чтобы я Новичок, но это моё первое сообщение тут. Сначала втихую просто читала форум, год спустя зарегистрировалась и вот, решилась создать тему. Не очень понимаю, для чего. Я ЕУ, мне почти сорок, пила, по ощущением всегда. Особенно всё начало выходить из под контроля во время первого декрета (11лет назад). Было дико скучно и странно засесть дома. Ребёнок всё время плакал и требовал внимания, я раздражалась. И вот, заметила, что если выпить бокальчик, то и бесконечное катание коляски ппо округе не так уныло и с ребёнком собирать пирамидку не так скучно. Постепенно всё стало всё хуже - вышла в полтора года на работу. Сначала работа, потом час в полном автобусе по пробкам, а дома скучающий ребёнок, который с порога на мне вис. Я прям помню, залетала, и с порога бежала намахнуть. Ну и собственно, пришла к ЕУ по почти бутылке вина в день или три банки пива. Каждый день, за редким исключением. На выходных -больше. Усугубляется всё тем, что я последние два года работаю на удаленке и стала выпивать в рабочее время (что просто вагинц, конечно). Муж на это смотрит сквозь пальцы. Тоже пьёт регулярно. Был правда перерыв на второй декрет+ кормление. Но с года ребёнка я умудрялась кормить и бежать выпить стопочку, потому что "за три часа алкоголь выйдет" и можно снова кормить. Друзья мои, кстати, не в курсе. Во первых, видимся редко во вторых, с ними я веду себя прилично, пью мало, а уж дома потом наверстываю упущенное.
Сейчас не пью уже больше года (счётчик обнулила после пары месяцев, потому что выпила бокал вина на корпоративе чтобы не спалиться). Читаю часто "ответы Стеца" - низкий поклон ему! Собственно, почему пишу - тухло всё в жизни. Какая то дичайшая лень. Одна мысль о том, что нужно сделать какое то рядовое бытовое дело вызывает во мне уныние и опускание рук заранее. Не говоря уже о, например, встречи с друзьями или другими мероприятиями. Не хочу ничего! Даже телек смотреть лень. Формулировать то, что я чувствую тоже сложно.
Ждала, что это спустя пол года пройдёт, потом год. Теперь, уже год и два месяца прошло, лето, солнце, а всё равно, я - унылое говно. Сплю много, ем много, чего ещё надо? Какие будут мнения?
И да! Сначала не пить было очень сложно. Адски. Считала часы, снилось во сне, злая орала на детей и мужа. Спустя наверное, квартал - пол года стало проще. Сейчас ловлю себя на мысли, что , сцука, выпить хочется ((
Привет Марта!

Судя по сроку трезвости и количеству употребления у тебя это уже вряд ли ПАСы (хотя не исключено что через пару месяцев все может стабилизоваться), но я буду исходить в своей точке зрения что ты уже в трезвости.

Трезвость сама по себе ничего не дает кроме трезвости, т.е натурального восприятия и видение мира. А кем ты себя видишь? Есть ли у тебя какие то цели?

Понимаешь даже абсолютно не пьющий человек без каких либо стремлении становиться унылым и апатичным потому как не ценит единственный бесценный ресурс, Время.

Я бы капитально пересмотрел, свою жизнь. Чего мне хочется, что мне мешает, кем я хочу видеть себя?

И путь то точки А (где ты сейчас) до условной точки Б (кем ты хочешь быть) наполнит смыслом твои дни.

У нас есть МЫСЛИ - ЭМОЦИИ - ДЕЙСТВИЯ

Мысли приводят нас к эмоциям, если они будут позитивные, то ты будешь принимать позитивные решения и они будут приводить к позитивным действиям, начнет появляться гордость. Если же от твоих мыслей, ты будешь воспринимать только негативные эмоции, то и действии не будет и за этим будет следовать разочарование.

Если тебе самой сложно это осознать, сходи на приём к психологу. Проговори с ним все аспекты которые тебе мешают, возможно придётся подключить курс АДов. В этом нет ничего страшного.

Обычная трезвая жизнь это не праздник(бытовуха, отношения с детьми/мужем,работа и т.д но ты несомненно можешь ее улучшить, надо просто каждый день делать хоть маленький шаг что бы быть лучше, маленький шаг на пути к тому чего именно ты желаешь.
Этот успех будет подкреплять твое позитивное мышление.

У нас ведь всего одна жизнь, прошлого уже нет, оно прошло, будущее не наступило, а в настоящем ты ничего не делаешь... так откуда появиться радости.

Лови поддержку 🤝
 
Я зависима, я в тюрьме. У пусть даже трезвая жизнь, пока что, не приносит мне удовольствия, я все равно не хочу возвращаться туда, в трясину . спасибо
Ты не в тюрьме, ты только вышла из нее, и стоишь с чемоданом боясь шагнуть из коридора на волю.
 
Ох, что то меня в торги опять несёт ( и эти всё мыслишки в голове (торг) они меня пугают. сегодня на собрании как раз говорили про страхи. У меня их хер0ва туча. Я так поняла, если страхи, то второй шаг не проработан. Че то так стремно. В голове и всё кручу, верчу. А надо спать, уже вставать через 6 часов
 
Ох, что то меня в торги опять несёт ( и эти всё мыслишки в голове (торг) они меня пугают. сегодня на собрании как раз говорили про страхи. У меня их хер0ва туча. Я так поняла, если страхи, то второй шаг не проработан. Че то так стремно. В голове и всё кручу, верчу. А надо спать, уже вставать через 6 часов
Привет, Марта! Ты на другую группу сходила сегодня?
 
На группе мне говорили пиши, если что, звони. Даже спонсор у меня наметился, тоже обращаться разрешила в любое время. А мне всё неудобно людей беспокоить 😩 что за я такая
 
На группе мне говорили пиши, если что, звони. Даже спонсор у меня наметился, тоже обращаться разрешила в любое время. А мне всё неудобно людей беспокоить 😩 что за я такая
Ты не отказывайся от помощи! Они ведь помогая тебе, помогают себе. Если есть возможность, начни шагать
 
Ты не отказывайся от помощи! Они ведь помогая тебе, помогают себе. Если есть возможность, начни шагать
Договорились на конец недели этой шагать. Ну или с чего там начинают? очная встреча будет
 
Назад
Сверху Снизу