Здравствуйте

Mulia

🫧
Не пьет 1 год 4 месяца 19 дней
Не курит 16 лет 6 месяцев 2 дня
Так только папам можно отвечать)
Тут тебе виднее конечно, если детям твоя правда может причинить вред (пусть и психологический), тогда наверно правду можно пока утаить.
Скажи записалась на обучающие курсы, личностного роста, кройки и шитья, танцы… ну что там ещё?
Группы психологической поддержки, кружок по интересам (хобби).

VladPv

Забаненный
Не пьет 1 месяц 16 дней
Не курит 6 месяцев 2 дня
Привет. Не то чтобы я Новичок, но это моё первое сообщение тут. Сначала втихую просто читала форум, год спустя зарегистрировалась и вот, решилась создать тему. Не очень понимаю, для чего. Я ЕУ, мне почти сорок, пила, по ощущением всегда. Особенно всё начало выходить из под контроля во время первого декрета (11лет назад). Было дико скучно и странно засесть дома. Ребёнок всё время плакал и требовал внимания, я раздражалась. И вот, заметила, что если выпить бокальчик, то и бесконечное катание коляски ппо округе не так уныло и с ребёнком собирать пирамидку не так скучно. Постепенно всё стало всё хуже - вышла в полтора года на работу. Сначала работа, потом час в полном автобусе по пробкам, а дома скучающий ребёнок, который с порога на мне вис. Я прям помню, залетала, и с порога бежала намахнуть. Ну и собственно, пришла к ЕУ по почти бутылке вина в день или три банки пива. Каждый день, за редким исключением. На выходных -больше. Усугубляется всё тем, что я последние два года работаю на удаленке и стала выпивать в рабочее время (что просто вагинц, конечно). Муж на это смотрит сквозь пальцы. Тоже пьёт регулярно. Был правда перерыв на второй декрет+ кормление. Но с года ребёнка я умудрялась кормить и бежать выпить стопочку, потому что "за три часа алкоголь выйдет" и можно снова кормить. Друзья мои, кстати, не в курсе. Во первых, видимся редко во вторых, с ними я веду себя прилично, пью мало, а уж дома потом наверстываю упущенное.
Сейчас не пью уже больше года (счётчик обнулила после пары месяцев, потому что выпила бокал вина на корпоративе чтобы не спалиться). Читаю часто "ответы Стеца" - низкий поклон ему! Собственно, почему пишу - тухло всё в жизни. Какая то дичайшая лень. Одна мысль о том, что нужно сделать какое то рядовое бытовое дело вызывает во мне уныние и опускание рук заранее. Не говоря уже о, например, встречи с друзьями или другими мероприятиями. Не хочу ничего! Даже телек смотреть лень. Формулировать то, что я чувствую тоже сложно.
Ждала, что это спустя пол года пройдёт, потом год. Теперь, уже год и два месяца прошло, лето, солнце, а всё равно, я - унылое говно. Сплю много, ем много, чего ещё надо? Какие будут мнения?
И да! Сначала не пить было очень сложно. Адски. Считала часы, снилось во сне, злая орала на детей и мужа. Спустя наверное, квартал - пол года стало проще. Сейчас ловлю себя на мысли, что , сцука, выпить хочется ((
Привет Марта!

Судя по сроку трезвости и количеству употребления у тебя это уже вряд ли ПАСы (хотя не исключено что через пару месяцев все может стабилизоваться), но я буду исходить в своей точке зрения что ты уже в трезвости.

Трезвость сама по себе ничего не дает кроме трезвости, т.е натурального восприятия и видение мира. А кем ты себя видишь? Есть ли у тебя какие то цели?

Понимаешь даже абсолютно не пьющий человек без каких либо стремлении становиться унылым и апатичным потому как не ценит единственный бесценный ресурс, Время.

Я бы капитально пересмотрел, свою жизнь. Чего мне хочется, что мне мешает, кем я хочу видеть себя?

И путь то точки А (где ты сейчас) до условной точки Б (кем ты хочешь быть) наполнит смыслом твои дни.

У нас есть МЫСЛИ - ЭМОЦИИ - ДЕЙСТВИЯ

Мысли приводят нас к эмоциям, если они будут позитивные, то ты будешь принимать позитивные решения и они будут приводить к позитивным действиям, начнет появляться гордость. Если же от твоих мыслей, ты будешь воспринимать только негативные эмоции, то и действии не будет и за этим будет следовать разочарование.

Если тебе самой сложно это осознать, сходи на приём к психологу. Проговори с ним все аспекты которые тебе мешают, возможно придётся подключить курс АДов. В этом нет ничего страшного.

Обычная трезвая жизнь это не праздник(бытовуха, отношения с детьми/мужем,работа и т.д но ты несомненно можешь ее улучшить, надо просто каждый день делать хоть маленький шаг что бы быть лучше, маленький шаг на пути к тому чего именно ты желаешь.
Этот успех будет подкреплять твое позитивное мышление.

У нас ведь всего одна жизнь, прошлого уже нет, оно прошло, будущее не наступило, а в настоящем ты ничего не делаешь... так откуда появиться радости.

Лови поддержку 🤝

VladPv

Забаненный
Не пьет 1 месяц 16 дней
Не курит 6 месяцев 2 дня
Я зависима, я в тюрьме. У пусть даже трезвая жизнь, пока что, не приносит мне удовольствия, я все равно не хочу возвращаться туда, в трясину . спасибо
Ты не в тюрьме, ты только вышла из нее, и стоишь с чемоданом боясь шагнуть из коридора на волю.

Мартa

Участник
Не пьет 1 год 7 дней
Ох, что то меня в торги опять несёт ( и эти всё мыслишки в голове (торг) они меня пугают. сегодня на собрании как раз говорили про страхи. У меня их хер0ва туча. Я так поняла, если страхи, то второй шаг не проработан. Че то так стремно. В голове и всё кручу, верчу. А надо спать, уже вставать через 6 часов

Эльвира85

Бармаглот, но в душе истинный шушпанчик🐬
Рататуй
Не пьет 5 месяцев 10 дней
Ох, что то меня в торги опять несёт ( и эти всё мыслишки в голове (торг) они меня пугают. сегодня на собрании как раз говорили про страхи. У меня их хер0ва туча. Я так поняла, если страхи, то второй шаг не проработан. Че то так стремно. В голове и всё кручу, верчу. А надо спать, уже вставать через 6 часов
Привет, Марта! Ты на другую группу сходила сегодня?

Эльвира85

Рататуй

Мартa

Участник
Не пьет 1 год 7 дней

Эльвира85

Рататуй

Эльвира85

Рататуй

Мартa

Участник
Не пьет 1 год 7 дней
На группе мне говорили пиши, если что, звони. Даже спонсор у меня наметился, тоже обращаться разрешила в любое время. А мне всё неудобно людей беспокоить 😩 что за я такая

Мартa

Участник
Не пьет 1 год 7 дней

Эльвира85

Рататуй
На группе мне говорили пиши, если что, звони. Даже спонсор у меня наметился, тоже обращаться разрешила в любое время. А мне всё неудобно людей беспокоить 😩 что за я такая
Ты не отказывайся от помощи! Они ведь помогая тебе, помогают себе. Если есть возможность, начни шагать

Мартa

Участник
Не пьет 1 год 7 дней

Мартa

Участник
Не пьет 1 год 7 дней
Ты не отказывайся от помощи! Они ведь помогая тебе, помогают себе. Если есть возможность, начни шагать
Договорились на конец недели этой шагать. Ну или с чего там начинают? очная встреча будет

Сверху Снизу