Здравствуйте!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

qwert2017

Участник
Не пьет 7 лет 4 месяца 18 дней
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
271
Пол
мужской
Олег Викторович, здравствуйте, скажите, почему некоторые, после того как бросят пить разводятся, ведь казалось бы идеальный муж (жена)?
 
Да потому, что все действительно, гораздо сложнее.
Во-первых, большинство свадеб у алкоголиков происходит в тот период, когда уже начал пить, Ну. может, не запоями, но регулярно, В общем, это уже была та личность, от влияния которой нужно пытаться избавиться в трезвости. И вот теперь, когда начинается новая жизнь, человек видит, что женился/выходил замуж не он/она, а какой-то пьющий индивидуум с его приоритетами и взглядами. В этом "никто не виноват", но теперь-то я хочу и становлюсь другим! и теперь мне оказывается неуютно, даже, порой скучно с тем, с кем я, возможно, совершенно искренне, был готов провести "остаток дней"!
Во-вторых, и это, наверное, самое главное. Замуж за алкоголиков выходят, как правило, созависимые (или наоборот). А для созависимой пьяный муж - это ее "наркотик". А тут, как это, "отобрали игрушку"! Как же теперь жить дальше-то? Я сам видел, как жена начинала беспокоится о пьющем друге мужа, который бросил пить. Да так, что в какой-то момент муж перестал понимать, что происходит, и в какой семье живет его жена? Я даже не знаю, что у них там было.. ну вы понимаете... с этим другом. Скорее всего, ничего... в этом смысле. Но трезвому мужу было как-то одиноко - дома никого, он один. Жена вызывала доктора к приятелю, поехала встречать врача, убирать квартиру и ругать пьяного мужика. Странно, не правда ли?
*
Вообще, в трезвости человек меняется. Меняются принципы, ценности, человек перестает задумываться о "цели жизни", начинает думать о ее смысле. В общем, часто оказывается, что тот человек, который "получился" настолько сильно отличается от того, кем он был, что им с женой становится неинтересно. Его занимает и веселит то, что ее или раздражает или пугает. А ему неинтересно то, что для ее важно. Можно, конечно, потерпеть, но... все-таки это возможно только если того, что объединяет больше. А тут может получиться, что ничего не объединяет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу