Здравствуйте, коллеги!

А сегодня снился сон... читала я, что такое бывает после долгого времени трезвости. А у меня вот. Еду я на рыбалку( яна рыбалку!!!! )))) с подругами. И все значит в предвкушении, как весело мы сейчас посидим. А я за рулем. И мне так страшно стало, сейчас будут предлагать выпить!!! Неееееттт!!! ))))
 
Он считает, что я специально напиваюсь. Предпочитает игнорировать в такие моменты, либо скандал. Я обьясняла, что это болезнь, не надо орать, надо лечить. Бесполезно. Решай свои проблемы сама и все.
Поплачься, слёзно и убедительно попроси поддержать тебя в трезвлении...
Потому что в душевной и спокойной обстановке с поддержкой на порядок легче бросать, чем в отрицании и игноре с его стороны...

Тебе нужна будет поддержка мужа по некоторым пунктам:
1. наладить правильное питание - лучше раза 4 или 5 в сутки;
2. прогулки по вечерам организовать - пешком, минимум по 30 минут. иногда можно в кино, кафе или театр... но выгуливать себя надо;
3. минут по 10 - 15 можно обсуждать с мужем своё состояние душевное и психическое и также своё решение в свете выбора трезвой жизни (включая жалобы на тягу или всякие мысли зловредные и перепады в настроении...).

Третий пункт, конечно, можно и в АА прорабатывать, но туда ж ходить надо, а муж ведь - рядом
 
Причем я и спортом занимаюсь, плаваю, хозяйка хорошая, но вот как попадет немного то все. Этот запой был самым жестким, я поняла, что теряю человеческий облик. Настала пора все менять. Муж бывает в отьезде по два три дня, и вот как традиция, ага, надо немного выпить. Раньше то получалось немного, сейчас оооочень много. Страшно ребята
 
Причем я и спортом занимаюсь, плаваю, хозяйка хорошая
да у нас тут все такие, умные богатые, красивые и мисс мира. и 10 высших обязательно. без этого не берут 8-)
выплывай
 
Поплачься, слёзно и убедительно попроси поддержать тебя в трезвлении...
Потому что в душевной и спокойной обстановке с поддержкой на порядок легче бросать, чем в отрицании и игноре с его стороны...

Тебе нужна будет поддержка мужа по некоторым пунктам:
1. наладить правильное питание - лучше раза 4 или 5 в сутки;
2. прогулки по вечерам организовать - пешком, минимум по 30 минут. иногда можно в кино, кафе или театр... но выгуливать себя надо;
3. минут по 10 - 15 можно обсуждать с мужем своё состояние душевное и психическое и также своё решение в свете выбора трезвой жизни (включая жалобы на тягу или всякие мысли зловредные и перепады в настроении...).

Третий пункт, конечно, можно и в АА прорабатывать, но туда ж ходить надо, а муж ведь - рядом
Плакалась как раз на днях, обещал поддержать. Насколько он вообще это умеет, человек жесткий. Питание буду налаживать, готовлю то ведь я ))
АА можно, но мне боязно, смогу ли я открыто рассказать свои проблемы, психологический барьер
 
да у нас тут все такие, умные богатые, красивые и мисс мира. и 10 высших обязательно. без этого не берут 8-)
выплывай
Вот и я удивляюсь, читаю то сайт уже месяца три, все люди образованные, как мы попали в это все
 
Вот и я удивляюсь, читаю то сайт уже месяца три, все люди образованные, как мы попали в это все
зависимость диплом не спрашивает и уровень интеллекта не тестирует
 
АА можно, но мне боязно, смогу ли я открыто рассказать свои проблемы, психологический барьер

Привет!
Шервуд, <strike>колхоз</strike> рассказы о себе в АА дело добровольное, хочешь изливай душу, хочешь сиди слушай -)
Есть группы в скайпе, для начала можно туда наведаться.
 
Привет!
Шервуд, <strike>колхоз</strike> рассказы о себе в АА дело добровольное, хочешь изливай душу, хочешь сиди слушай -)
Есть группы в скайпе, для начала можно туда наведаться.
Привет ) спасибо, буду пробовать
 
Плакалась как раз на днях, обещал поддержать. Насколько он вообще это умеет, человек жесткий. Питание буду налаживать, готовлю то ведь я ))
АА можно, но мне боязно, смогу ли я открыто рассказать свои проблемы, психологический барьер
Обязательно нужны прогулки перед сном. Минут по 40.

А о себе можешь рассказывать сколько хочешь.
По большей части никто не будет погружаться в твои заморочки
Осуждать не будут. А вот поддержать - могут.
 
Обязательно нужны прогулки перед сном. Минут по 40.

А о себе можешь рассказывать сколько хочешь.
По большей части никто не будет погружаться в твои заморочки
Осуждать не будут. А вот поддержать - могут.
Начну сегодня же.
Обычно рутина... кухня, стирка,быт. бассейн. Мало прогулок. Собаку просила завести, нельзя. Кота выжил. Буду гулять одна )))
 
Он считает, что я специально напиваюсь. Предпочитает игнорировать в такие моменты, либо скандал. Я обьясняла, что это болезнь, не надо орать, надо лечить. Бесполезно. Решай свои проблемы сама и все.
ну вообще то он правильно себя ведёт, не созит. Вы действительно должны решить свои проблемы САМА. Но к АА лучше всё таки пойти. алкаш алкаша лучше поймёт.
Вы имеете полное право не готовить, когда не хотите, зеркальте "решай свои проблемы с отсутствием готовой еды сам", начнёт права качать--гаркните на него его же словами. может так дойдёт.
 
бассейн. Мало прогулок. Собаку просила завести, нельзя. Кота выжил. Буду гулять одна )))
Бассейн это очень хорошо.
Квартира мужа я так понимаю? вы там прописаны хоть?
Я понимаю вашего мужа, почему он не хочет собаку. Ведь собака будет грызть вещи, которые потом покупать вашему мужу. Он имеет полное право не брать на себя расходы за чужие хотелки.
Да и какая собака запойному алкашу? вы будете пьяная в отходняках валяться, а с собакой муж гуляй?
 
ну вообще то он правильно себя ведёт, не созит. Вы действительно должны решить свои проблемы САМА. Но к АА лучше всё таки пойти. алкаш алкаша лучше поймёт.
Вы имеете полное право не готовить, когда не хотите, зеркальте "решай свои проблемы с отсутствием готовой еды сам", начнёт права качать--гаркните на него его же словами. может так дойдёт.
Тут в другом дело.... я в такие моменты просила не орать, выслушать, поддержать. А готовить мне не трудно, я люблю это дело. Да и сын подросток. Дом я стараюсь всегда держать в идеале, в любом состоянии. Исключения были два раза.
 
Бассейн это очень хорошо.
Квартира мужа я так понимаю? вы там прописаны хоть?
Я понимаю вашего мужа, почему он не хочет собаку. Ведь собака будет грызть вещи, которые потом покупать вашему мужу. Он имеет полное право не брать на себя расходы за чужие хотелки.
Квартира наша общая, конечно прописана )) владею ровно половиной )))
 
Бассейн это очень хорошо.
Квартира мужа я так понимаю? вы там прописаны хоть?
Я понимаю вашего мужа, почему он не хочет собаку. Ведь собака будет грызть вещи, которые потом покупать вашему мужу. Он имеет полное право не брать на себя расходы за чужие хотелки.
Да и какая собака запойному алкашу? вы будете пьяная в отходняках валяться, а с собакой муж гуляй?
Мы собаку с сыном давно хотим, я так часто и сильно не валяюсь ))) не сутками )))
 
Тут в другом дело.... я в такие моменты просила не орать, выслушать, поддержать.
в какие моменты он орёт? когда вы трезвая пытаетесь поговорить или когда пьяная? вы ради интереса запишите свои пьяные разговоры--многое прояснится. 8-) можно даже без видео, просто на диктофон. трезвому человеку эти пьяные базары просто противны и бессмысленны.
 
Мы собаку с сыном давно хотим, я так часто и сильно не валяюсь ))) не сутками )))
вы с сыном, как два инфантильных ребёнка на шее мужа. собачку она хочет. ну раз сильно хочешь, то поторгуйся с мужем, выпроси у него согласие на собаку, если не будешь пить ни капли ровно год. и вперёд к мечте! или уже не так уж и сильно хочется собачку?
 
Назад
Сверху Снизу