Здравствуйте, я к вам!

Здесь, всё пишут не быть голодным, злым и уставшим!! И больше читать проф.литературы, ну и форум!!!
Наелась сегодня до отвала, читала, что нельзя быть голодной! Лежу, перевариваю🤣
Пипец, надо собраться, очень хочу выбраться из зависимости, благодарю за поддержку!
 
Блин, две недели трезвости, начинается тяга, зараза! Мозги пока побеждают, нахожу себе миллион дел, чтобы не заморачиваться на мысли об алкоголе. Но уже имеют место быть размышления, что я смогла две недели, значит могу контролировать. Так как читаю на форуме постоянно, понимаю, что это демон алкоголизма голову высунул, но как же сложно!
У кого так же, ответьте!!! Нужна поддержка!
И ещё, на каком сроке трезвости сложнее всего? Ведь две недели на одном дыхании пролетели, что теперь то не так? Не понимаю😭😭😭
Лен, у меня немного по-другому выходит. сильно тянуло в первые 5 дней, сейчас все легче и легче, но, вспоминаю, конечно, ежедневно.
Сегодня обедала с друзьями. Они выпивали, я безопасно была за рулем. И так мне захотелось к ним присоединиться!
Стала думать, уговорила себя так: сегодня я не пью, а в следующий раз, если совсем уж прижмет, решу, как быть. еще было жаль счетчик обнулять и все сначала начинать, тем более, что в моем случае чуть попустила тяга.
Читала про усиление тяги через 3-6-9 месяцев и через год, но до этих цифр нам еще далеко. Еще читала, что в новолуние тяга растет (тут уж без объяснений, просто передаю прочитанную инфу), хотя сейчас и не этот период.
Но очень похоже, что первый месяц все же самый сложный.
Сравню с автолюбителями. Самый опасный период 1 год опыта. До года ездят аккуратно, а к году начинают лихачить, думая, что тут-то уже все знают и умеют. А по сути опыт, конечно, еще совсем небогатый. И чем опытнее водитель, тем он лучше это понимает. Так и у нас. Сначала держимся, аккуратничаем, а с каким-то периодом (у меня в первый раз через 2 месяца было) решаем, что уже опытные и можем КУ.
Нет, не можем! Тут и до аварий недалеко!
 
Наелась сегодня до отвала, читала, что нельзя быть голодной! Лежу, перевариваю🤣
Пипец, надо собраться, очень хочу выбраться из зависимости, благодарю за поддержку!
Ещё поешь)) держись, действительно жалко ведь счётчик обнулять))) может фильм какой интересный посмотреть...
Кстати я фильм смотрела называется "Вино и розы" он старинный такой, за душу берет...очень познавательная история
 
ну как-то так....но самобичеванием заниматься не буду и не хочу
Не знаю, насколько тебе будет в кассу), я для себя так решила: никто не знает, сорвется он на этот раз или нет, но если я таки сорвусь, то в любом случае продолжу дальше учиться жить трезвой, опять счетчик поставлю, ошибки свои выучу, что-то новое о своей болезни узнаю. И буду дальше идти от алкоголизма. Встану и пойду. Это не значит, что я даю себе индульгенцию на сегодня, нет, сегодня я не пью (!). И так каждый день! Но если так случится, что сорвусь, то не брошу трезветь все равно. Диагноз есть и никуда не денется. Будем его лечить.
 
В организме человека энергия извлекается из белков, жиров и углеводов, алкоголь не только легко встраивается в обмен веществ, но и, являясь психоактивным веществом, способствует возникновению зависимости. Постоянно получая большое количество спирта, организм перестраивает на него обмен веществ. То есть алкоголь получает максимальный приоритет. Перестройка эта необратима. Как только «поставки» спирта прекращаются, обмен веществ постепенно возвращается на нормальные рельсы. Но очень медленно и очень болезненно — с выраженными психическими и физическими страданиями, которые мало кто в состоянии вынести. Гораздо проще дать организму очередную дозу «горючего».
 
В организме человека энергия извлекается из белков, жиров и углеводов, алкоголь не только легко встраивается в обмен веществ, но и, являясь психоактивным веществом, способствует возникновению зависимости. Постоянно получая большое количество спирта, организм перестраивает на него обмен веществ. То есть алкоголь получает максимальный приоритет. Перестройка эта необратима. Как только «поставки» спирта прекращаются, обмен веществ постепенно возвращается на нормальные рельсы. Но очень медленно и очень болезненно — с выраженными психическими и физическими страданиями, которые мало кто в состоянии вынести. Гораздо проще дать организму очередную дозу «горючего».
Изо всех сил буду стараться горючего не давать! На самом деле и счётчик жалко обнулять, и откатываться назад не хочется, понимаю, что КУ мне не светит, проходила уже... Буду жаловаться на тягу здесь, но очень буду стараться держаться, не зря же мы здесь собрались))))
 
Я почитала, за 2 недели кровь полностью очищается от алкоголя....может это мозги по привычке требуют дозу что бы в кровушке бурлило((( надо собраться и обмануть мозги, может какие то таблеточки попить..
Попробуй Пикамилон,правда он по рецепту,но если заказать через Апретка ру,то они не спрашивают рецептю Почитай в инете аннотацию ,написано "уменьшает угнетающее влияние этанола на ЦНС".
 
Приветики)) как выходные??
Приветик;-)Все отлично)) В субботу к маме гоняла в деревню,а вчера с мужем ходили в кино на комедию) Давно я так не хохотала)) Классно трезво отдыхать)Перед фильмом пошли с ним в кафешку при кинотеатре,схомячили по куску пиццы и томатным соком шлифанули,и сижу я смотрю на окружающие столики ,на каждом втором столе стоит пиво,вот и думаю,охото же пить его..фу..и потом рядом со мной в кинотеатре сидел мужик,вот от него фонило перегарищем,у меня аж дыхание перехватило до тошноты,говорю мужу,пересаживайся,сам его нюхай):-D:-D:-D
 
А ты как провела выходные? Отдохнула??
Нормально, в субботу ездили в прорубь мокаться)) муж нырял я фоткала, у нас минус 7 было, а вчера т34 посмотрели, так как муж увлекается историей и в частности танками, он весь фильм комментировал что возможно а что нет))) критик))) а сейчас в бассейн собираюсь)))
 
Нормально, в субботу ездили в прорубь мокаться)) муж нырял я фоткала, у нас минус 7 было, а вчера т34 посмотрели, так как муж увлекается историей и в частности танками, он весь фильм комментировал что возможно а что нет))) критик))) а сейчас в бассейн собираюсь)))
Поплавать с удовольствием)) А я вот как то не соберусь никак в бассейн,стесняюсь(((
 
Девочки, привет! Получила результаты анализов печеночных ферментов. Как и предполагала вне нормы. Повышены.
Впереди теперь Узи и лечить. Я правда ещё таблеточки пью, которые усугубить картину могут, но пить совсем нельзя! Ещё один якорёк для трезвости.
Хорошего дня вам, трезвого!
 
Привет, девочки! Сегодня у некоторых из нас две недели трезвости. Поздравляю нас всех :appl:! Двигаемся дальше к трезвой счастливой жизни!
 
Назад
Сверху Снизу