завтра пятница, решил не пить

продержусь ли пятницу?

  • да, у тебя все получится

    Голосов: 17 100.0%
  • нет, конечно, даже не пытайся

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    17

qwerty10

Активный участник
Не пьет 17 лет 4 месяца 28 дней
Регистрация
29 Июл 2005
Сообщения
53
Завтра пятница, решил не пить. Поддержите пожалуйста постами. Завтра вечером приеду, тянуть будет жуть как...
Сяду почитаю. Но решил твердо. В субботу к неупиваемой поеду с утра, во второй раз.
Мне бы только завтра не пить, один день, неделя тяжелая была и все такое.
 
Держись!! Пятница - коварное время. У меня на него 80 % загулов приходилось! Потом я стала пятницу заранее планировать - на вечер придумывать занятия и оттяги, исключающие алкоголь. Спортзал например... Меня после него не тянуло на нетрезвые вещи...
Вообще - сделай себе завтра вечером какой -нибудь подарок! Чтоб ощутить позитив при отстутствии выпивки!
 
Решил,значит -не пей)).Всего лишь одна пятница..Попробуй,может и понравится.Придумай себе занятие,требующее твоей трезвости...Должно получиться-один день не так уж и сложно,если себя настроить.Удачи!
 
qwer
Я тебе уже говорила: сиди на форуме и ПИШИ! :D
Активность нужна какая-то, не пассивное восприятие, а деятельность.
 
Надо, надо держаться.
Почитайте патриотическую литературу, что нибудь про пионеров-героев эпохи Второй мировой. Они держались, хотя им было гораздо хуже и больнее.
 
Витя написал(а):
....Почитайте патриотическую литературу, что нибудь про пионеров-героев эпохи Второй мировой. Они держались, хотя им было гораздо жуже и больнее....

По теме WWII лучше почитать Бешанова В.В. на сон грядущий... проверено, помогает...
cool.gif
 
А можно ещё про Мальчиша почитать : "... Нам бы день продержаться, да ночь простоять !" Слышала, что автор запойным пьяницей был...
 
Не вопрос:
www.ozon.ru/context/detail/id/114807/
www.ozon.ru/context/detail/id/1191592/
www.ozon.ru/context/detail/id/1522083/

В электронном виде я эти книги так и не нашел, придется не много потратиться, если захотите их прочитать....
 
qwerty10 написал(а):
Завтра пятница, решил не пить. Поддержите пожалуйста постами. Завтра вечером приеду, тянуть будет жуть как...
Сяду почитаю. Но решил твердо. В субботу к неупиваемой поеду с утра, во второй раз.

Бог в помощь!
Я тоже собираюсь в Высоцкий монастырь в субботу, правда, днем, раньше не выходит. Тоже второй раз. Первый раз была в мае 2004 года, но осознанного желания бросить пить у меня тогда не было.
Перед иконой БМ "Неупиваемая Чаша" желательно прочитать акафист, а за свечным ящиком - взять освященной воды и масла. Главное - с верою, иначе все бессмысленно.
 
Получится, главное настроиться.

Я прошлую пятницу до полночи фильмы смотрел. А для завершения вечера пошел на улицу и выпил литр кваса (и домой еще взял).
И после этого уже ничего не хотелось, только спать :)
И как же с утра было хорошо!

В эту пятницу вхожу с пониженным настроением :( Ночью первый алкогольный сон приснился. Вечером будет бой, но надеюсь выдержать. Уже есть что терять.
 
StoneTemplePilot написал(а):
Держись!! Пятница - коварное время. У меня на него 80 % загулов приходилось! Потом я стала пятницу заранее планировать - на вечер придумывать занятия и оттяги, исключающие алкоголь. Спортзал например... Меня после него не тянуло на нетрезвые вещи...
Вообще - сделай себе завтра вечером какой -нибудь подарок! Чтоб ощутить позитив при отстутствии выпивки!
Насчет планирования безалкогольных мероприятий - все, конечно, верно. И на спортзал очень надеюсь - с этого месяца начинаю посещать. А вот подарки... Я тут в прошлую субботу так уж себя поощряла, остановиться не могла до десяти вечера: близился месяц трезвости, пить по большому счету и не хотелось. А в итоге нажралась - в том числе и с целью обмыть результаты неумеренного шоппинга...
А все потому, что стопроцентной решимости не пить не было. Все ходила и думала :lol: : пить - не пить; не буду, уже поздно! - а может, еще разок, для финальной точки?; да нет же, лягу спать! - да хрен я засну теперь...
На самом деле, в глубине души все уже давно решила и продумала за несколько дней, даже на форуме тут на эту тему проговаривалась. Что напилась - не жалею. Потому что точка действительно получилась правильная. Вот завтра - суббота, а я в себе ни секунды не сомневаюсь - на фиг мне этот виски! День рожденья - никаких проблем! Даже родственникам скажу, что больше не пью, чтоб впредь не приставали, пусть думают, что хотят: каждый раз придумывать жалкие отмазки в лом.
Так что, qwerty10, определись не просто насчет вечера пятницы, а надо ли тебе это вообще - в обозримом будущем. И уж тогда постарайся придерживаться позиции. А то я неделю назад тоже пришла сюда - посоветуйте, дорогие друзья, помогите. Посоветовали. Помогли. И какой результат? :( Не мешает + к советам и самому с собой поработать...
Про правило "отказа от первой рюмки" я в курсе. И очень одобряю. Но, думаю, это срабатывает, если тяга подкатывает внезапно. А если пьянку планировать - иначе что такое - "пятничный синдром"? - лучше подойти как-то поглобальнее.
Уверена, большинство со мной не согласится. Но ведь методов - как не пить - много. Главное - в конечном счете не пить. :D
 
13 человек, проголосовавших :D , спасибо всем :)
StoneTemplePilot
Татьянка
Лиса
Lili M
Витя
Mr.Hare
Marina
Marshik
Олегыч
Agata
Сейчас 22-30... тянет конечно, но держусь (только сегодня, а там видно будет)
Это будет первая пятница с 1998-ого :)
 
Эта пятница была у меня тоже тяжелой.... После института, долго думала чем-занятся, время утро.... настроение хорошее, самочувствие тоже впереди два выходных. Иду по улице палатки с пивом так и мелькают. Думала, к FatCat-у завернуть, не нашла таксофоном с монетками который, искать себе дороже, подумала: "Чем дольше я тут шатаюсь, тем больше вероятность купить пива", и поехала домой. Дома, как обычно уборка все дела..... и как можно больше планов на субботу. Пятницу продержались.
Суббота. Планы планами, да ну их на фиг, винт надо было новый ставить и всю систему. Так и потом поеть приготовить, холодильник разморозить. И день прошел. Вот, как. Воскресенье. Все бы ничего... планов на завтро мало, но все на раннеее утро, то есть пить нельзя, надежды на то, что утром встану и пойду больше нет. Дел полно, а ничего не хочется. Сидела, читала форум, естественная мысль пива.... да и пишут тут ужасы, думаю, мне еще рано завязывать. Думала, долго. Потом дошло, привычка сидеть за компом пить пиво. Сходила в магазин, купила безалкогольного. Сижу. Наслождаюсь жизнью. :D
 
Назад
Сверху Снизу