Завтра никогда не бывает сегодня!

Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь.

Бруно Ясенский.
 
Уррааа! Мобилизация закругляется...На сегодняшний день - это самая хорошая новость для меня:bounce:
 
Хороший сегодня у меня был день- позитивный.Нарубили капусты на зиму: мама квасит по- деревенски на зелёные щи.Посадила чеснок под зиму. Нагребли листьев курицам на подстилку.Ну и по мелочи: стирка ,готовка,уборка.
Весь день ,как в круговерти,хоть и выходной,а на душе - легко и беззаботно-давно такого не было.Аж,боязно.Неужели затишье перед бурей?
Кстати ,за столом сидели с бутылочкой наливки и ни единый нервик не шевельнулся и не задребезжал о соблазне выпить.Даже диковато как -то смотреть на употребление этой гадости другими.
Сны стали снится каждую ночь и ушло постоянное чувство утренней разбитости.Не надеялось получить такой подарок от организма,думала невроз окончательно расшатал нервную систему,но к счастью,лишь бы не сглазить, "камень с души" ,если и не упал,то заметно потерял в весе.
Время- лучший лекарь,а трезвое время -вдвойне!)))
 
Уррааа! Мобилизация закругляется...На сегодняшний день - это самая хорошая новость для меня:bounce:
В интернет новостях: 10.10.22г. погиб на фронте чиновник из мэрии Москвы - 28-летний Алексей Мартынов.
Занимал пост начальника отдела в правительстве Москвы.
Призван по мобилизации 23 сентября сего года...
 
Живой, бывало выпиваю, в солдаты не взяли, ВУС не тот.
Получается, что можешь пить без запоев и тебя это вполне устраивает? Абсолютная трезвость тебе не нужна?
ВУС тут не при чем,просто повезло...пока..
 
Обед. Сижу, читаю новости. Неужели никому не страшно?
Божечки, когда это все закончится? 🤦
 
Обед. Сижу, читаю новости. Неужели никому не страшно?
Божечки, когда это все закончится? 🤦
Неа, не бухаю не курю, новости не читаю. Слышал какие-то военные действия принято обсуждать...
 
Неа, не бухаю не курю, новости не читаю. Слышал какие-то военные действия принято обсуждать...
Но ведь невозможно жить в информационном вакууме.
Мы, вроде как социальные представители человеческой расы.
 
Но ведь невозможно жить в информационном вакууме.
Мы, вроде как социальные представители человеческой расы.
Когда в Руанде происходили известные события, не заметил нервяка. А вот когда советское телевидение говорило про Анджелу Девис, поднимался хор сопереживания. Лайфхак: выключается телевизор - убирается нервяк.
 
Но ведь невозможно жить в информационном вакууме.
Мы, вроде как социальные представители человеческой расы.
Невозможно. И делать вид, что все в порядке, не каждому поможет. Но хотя бы не погружаться в новости целиком. Дозировать. Дать себе время почитать и расстроиться, а потом принудительно переключиться на другое. Вполне вероятно, что нам еще понадобится наша НС и вообще здоровье.
 
Когда в Руанде происходили известные события, не заметил нервяка. А вот когда советское телевидение говорило про Анджелу Девис, поднимался хор сопереживания. Лайфхак: выключается телевизор - убирается нервяк.
Когда была ковидная эпопея, то мне было достаточно не слушать и не смотреть новости. Маску я нацепляла только в тех местах, где поднимали истерические вопли, а посетить эти места было безвариантной необходимостью.
Но здесь другое. Здесь происходит массовая гибель людей. И нет ни какого света впереди, сколько не вглядывайся(((
 
Невозможно. И делать вид, что все в порядке, не каждому поможет.
Как было сказано в "Людях в Чёрном", всегда всё будет не в порядке. А смертность от алкоголя проходит в фоновом режиме и не напрягает. Когда падает например самолёт - это информационная бомба. А по сути - результат ДТП в РФ за неделю. Когда я понял, что с новостями мною также манипулируют, как с бухлом - выкинул это из своей жизни.
 
Как было сказано в "Людях в Чёрном", всегда всё будет не в порядке. А смертность от алкоголя проходит в фоновом режиме и напрягает. Когда падает например самолёт - это информационная бомба. А по сути - результат ДТП в РФ за неделю. Когда я понял, что с новостями мною также манипулируют, как с бухлом - выкинул это из своей жизни.
Могу только позавидовать. У меня не получается идентифицировать себя без привязки к месту, где я живу и нахожусь, без гражданства и прочих социальных атрибутов. И относиться к этому никак тоже не получается.
 
Стараюсь. Но временами, и все чаще,находит такой леденящий душу ужас, что невольно на ум приходит желание окунуться в стакан(((
Ну хз. Причем тут стакан. Мне кажется, стакан тут начинает маячить как желание не притупить эмоции, а получить их еще больше в пьяной экзальтации. Ну, по крайней мере, у меня так.
 
Могу только позавидовать. У меня не получается идентифицировать себя без привязки к месту, где я живу и нахожусь, без гражданства и прочих социальных атрибутов. И относиться к этому никак тоже не получается.
Я родился в стране, в 2 частях которой сейчас происходит взаимное уменьшение % русскоговорящих в мире. Страны, гражданства, это такая условность...
 
Ну хз. Причем тут стакан. Мне кажется, стакан тут начинает маячить как желание не притупить эмоции, а получить их еще больше в пьяной экзальтации. Ну, по крайней мере, у меня так.
Нет! Это не желание пьяных соплёй, слез и саможалости. Другое.
Хочу спокойного, бестрашного умиротворения. Хотя бы вечерок провести в состоянии благостной душевной раслабухи,помечтать о светлом будущем.
Я ведь даже мечтать о чем то сейчас боюсь, все кажется каким то призрачным, несбыточным.
 
Нет! Это не желание пьяных соплёй, слез и саможалости. Другое.
Хочу спокойного, бестрашного умиротворения. Хотя бы вечерок провести в состоянии благостной душевной раслабухи,помечтать о светлом будущем.
Я ведь даже мечтать о чем то сейчас боюсь, все кажется каким то призрачным, несбыточным.
Сейчас мечтать - только хуже себе делать. Все равно что вставать каждое утро и бежать читать - неужели все кончилось. И каждое утро разочаровываться. Ну не знаю. Я вообще ничего хорошего не жду.
 
Назад
Сверху Снизу