Завтра еду кодироваться...

У меня срыв был в июне, тоже кодирована. Дисульфрам. До этого не пила три года. Ничего не случилось (это плюс, как пишет Стеценко: "значит, врач был опытный"). Ну, как ничего, абстинуха во всей красе. Сейчас поддерживаю себя тетурамом, ещё до 15.12, ибо давно разучилась верить себе. Но я регулярно отмечаюсь у врача, раз в 4 месяца. Мне кажется странным закодироваться на долгий срок. Хотя, это напоминает игру в кошки-мышки :)
Ты молодец, не держишься на "силе воли", которой нет. Ты помогаешь себе, и вот такая у тебя стартовая площадка. Если в комплексе совмещать психотерапию, кодирование - хороший ход.
 
Слушайте, коллеги, интересно, но эта тема стала на "распробовать".
Что ж тут непонятного ? Кодирование - это не вера в "год передохнуть", а потом будь что будет.

На кодирование надо идти с одной лишь установкой - не пить никогда.

А если передохну́ть, то это равносильно передо́хнуть.

Основная работа происходит в голове, а не в дисульфираме, который под страхом смерти держит.
 
Основная работа происходит в голове, а не в дисульфираме, который под страхом смерти держит.
В голове иногда уже ничего не держит. Прочувствовать жизнь без алкоголя, кодируясь, - это не совсем тот метод, согласна. Но когда ничего не остаётся, как ухватиться за спасительную мысль, то лучше пусть будет она. Да, хоть что-то. Главное, чтобы врач попался грамотный, а то и правда можно умереть.
Знаете, я задумалась, после твоего ответа, что мы (я в том числе), делаем не очень правильно, говоря, что ничего не случиться. У меня, в моей ситуации, с моим уколом. А как будет у тебя? Неизвестно.
Поэтому перед тем как решаться, идите сначала на психотерапию, ни абы к кому, а продуманно, на трезвую голову. Кто поймёт, увидит потенциал или его отсутствие.
Желательно, начать с психотерапевта. Если, как девушка, воздерживались, решалась, продумывала варианты. И не как передышку, а пролонгированно продлевать кодировку раз за разом. Тут нельзя сказать, когда нужно остановиться, возможно, никогда.
 
И ещё хотелось бы из личного опыта. Как карабкалась, и кто мне попался.
Это был длительный запой, больше месяца. Родители увидели мне в состоянии, в котором никто своих детей видеть не должен. Отодрали с пола, уложили на диван, я ещё попытки делала в туалет ползать, вертикальное положение принять не могла.
Вызвали капельника. Приехали сразу двое. Сделали своё дело, оставили контакты. О чём-то разговаривали с родными. На следующий день моей маме поступил звонок, о том, что готовы забрать меня в реб.центр, хоть сейчас.
Я была готова на всё, я сильно поправилась, у меня не было особой одежды. Мама попросила подождать, чтобы собрать меня. Через пару дней были собраны носки, трусы, тапки и деньги.
За эти двое суток звонки поступали множество раз, настаивая и угрожая, чтобы я скорее отправилась в учреждение. С собой, по сути, ничего, кроме вещей и регулярного перевода средств. Телефон запрещён, свидания тоже. В принципе, разумно, чтобы не провоцировали не привозили. Я уже начала потихоньку соображать, спросила название их центра, где он находится, есть ли сайт, срок пребывания "по желанию родственников". Информация была конфиденциальной. По именам-фамилиям я ничего не нашла.
Т.е., тебя берут и увозят. Куда? Что с тобой делают? Неизвестно, тайна за семью печатями.
После того, как попросили их разрешение на деятельность, они пожелали мне скорой смерти (если в мягкой форме).

Не принимайте решения в отчаянье, в абстинухе. Может плохо закончится для вас. Абстиненция пройдёт, через капельника или как хотите, лишь потом принимайте судьбоносные решения. Ведь в этот момент, хоть в игольное ушкО. Всё проходит, всегда есть выход.
 
И ещё хотелось бы из личного опыта. Как карабкалась, и кто мне попался.
Это был длительный запой, больше месяца. Родители увидели мне в состоянии, в котором никто своих детей видеть не должен. Отодрали с пола, уложили на диван, я ещё попытки делала в туалет ползать, вертикальное положение принять не могла.
Вызвали капельника. Приехали сразу двое. Сделали своё дело, оставили контакты. О чём-то разговаривали с родными. На следующий день моей маме поступил звонок, о том, что готовы забрать меня в реб.центр, хоть сейчас.
Я была готова на всё, я сильно поправилась, у меня не было особой одежды. Мама попросила подождать, чтобы собрать меня. Через пару дней были собраны носки, трусы, тапки и деньги.
За эти двое суток звонки поступали множество раз, настаивая и угрожая, чтобы я скорее отправилась в учреждение. С собой, по сути, ничего, кроме вещей и регулярного перевода средств. Телефон запрещён, свидания тоже. В принципе, разумно, чтобы не провоцировали не привозили. Я уже начала потихоньку соображать, спросила название их центра, где он находится, есть ли сайт, срок пребывания "по желанию родственников". Информация была конфиденциальной. По именам-фамилиям я ничего не нашла.
Т.е., тебя берут и увозят. Куда? Что с тобой делают? Неизвестно, тайна за семью печатями.
После того, как попросили их разрешение на деятельность, они пожелали мне скорой смерти (если в мягкой форме).

Не принимайте решения в отчаянье, в абстинухе. Может плохо закончится для вас. Абстиненция пройдёт, через капельника или как хотите, лишь потом принимайте судьбоносные решения. Ведь в этот момент, хоть в игольное ушкО. Всё проходит, всегда есть выход.
Реально триллер. Вот так и пропасть можно. Ужас.
 
Не принимайте решения в отчаянье, в абстинухе. Всё проходит, всегда есть выход.
Золотые слова.
Там были не врачи, бандиты, но точно не врачи.

Я когда принял решение кодироваться, у меня не было торгов за год, или два, или три.
Причем для меня это было решением не сделать волшебный укол и отдохнуть, а именно бросить пить, это было тяжёлое решение, я 3 дня не звонил наркологу, не пил и вот принял решение и позвонил.

Мы долго разговаривали и да, я не знаю, что там было, дисульфирам, или витамины, это абсолютно не важно, важен настрой
 
Там были не врачи, бандиты, но точно не врачи.

Я когда принял решение кодироваться, у меня не было торгов за год, или два, или три.
Причем для меня это было решением не сделать волшебный укол и отдохнуть, а именно бросить пить, это было тяжёлое решение, я 3 дня не звонил наркологу, не пил и вот принял решение и позвонил.
Не могу отвечать часто, работаю, учусь :)
Пусть будут "бандиты", но они же куда-то увозят и какие-то действия принимают. Не исключено, что привязывают к кровати или дают лопату, а впереди поле, конца которого за горизонтом не видно.
Моё решение было иным. Не смотря на то, что беда одна и протекает всё почти однотипно.
Лет пять назад я две недели на капельницы ходила, а когда пришёл момент кодировки, я сказала: "Нет". Потому что я пила под этим "лечением", гораздо меньше обычного, конечно, и не говорила наркологу. Я боялась именно того, что я никогда выпить не смогу, а не того, что умру, схлопочу инфаркт и пр.
Решение кодировки и того образа жизни, как следствие, случилось 3,5 года назад и один срыв в этом июне.
Когда "бандиты" меня прокапали первой мыслью было выпить, но за мной уже начали следить, это осложняло задачу. В первый день были ещё деньги, и я заказала пиво домой, передавали его через балкон, в 23 часа, когда уже спала мама. Пухлые бутылки еле влезали, но моё упорство победило. На следующий день задача была сложней, я уже вытащила деньги из маминой заначки (пишу и пальцы от стыда горят).
Делал ли это алкоголь во мне, моя разрушенная личность, не важно, - это была я.
Пока решали в семье, что со мной делать, я подсчитывала монетки на две банки пива. В какой-то момент я поняла, что не смогу сама остановиться. Всё, начало приходить осознание, что это не закончится никогда. Нет силы воли, решимости, целей, нет меня настоящей. Это было моё дно.
В действиях алкаша нет ничего необычного, на самом деле, а вот в мыслях начало пробуждаться что-то.
Не помню, сколько дней трезвости было, моя цель была - просто остановиться. Начала я с психотерапевта (с которым не сошлись), а вот с наркологом вышло удачно. Я не целилась на год, я целилась на день. Психотерапевт+нарколог+кодировка+личная решимость, пересмотр жизни, с оглядкой назад. Это и даёт сейчас в комплексе свои плоды.
Я оступилась полгода назад, но это лишь дало мне уверенность в том, что я никогда не буду прежней. Ничего хорошего в этом нет.
Я дорожу тем, чего я достигла. Обычной нормальной жизни.
 
Золотые слова.
Там были не врачи, бандиты, но точно не врачи.

Я когда принял решение кодироваться, у меня не было торгов за год, или два, или три.
Причем для меня это было решением не сделать волшебный укол и отдохнуть, а именно бросить пить, это было тяжёлое решение, я 3 дня не звонил наркологу, не пил и вот принял решение и позвонил.

Мы долго разговаривали и да, я не знаю, что там было, дисульфирам, или витамины, это абсолютно не важно, важен настрой
Хочу тебе дать совет , а как ты его воспримешь, твое дело. Я захожу на этот форум очень редко, т .к не считаю себя алкашем . А был я им, не сравнить с тобой ! Кодировка конечно нужна , но только для того , чтобы оглянуться на зад , осмыслить все происходящее с тобой . А после ее окончания сказать себе - А нравиться ли тебе жить так , чтобы не пить только из чувства страха ,что ты выпьешь и умрешь. И установить себе норму прикосаться к стопке только 1 раз в день , но не более 2 раз в неделю , причем стопка может быть от 50 до 500 гр . Уж сколько организм потребует , Ну а если хоть раз ты нарушишь это условие , сразу на следуюший день идешь опять кодироваться, если тебе так нравиться . Человеку же нужно расслабляться , снимать стресс . Лично я уже 6 лет так пью . Хотя был конченым алкоголиком.
 
И установить себе норму прикосаться к стопке только 1 раз в день , но не более 2 раз в неделю , причем стопка может быть от 50 до 500 гр .
....Я выпил на спор.На следующий день болел, но не похмелялся. Мой метод заключается в том ...
Увы, это не метод, а старческая возрастная ремиссия, лет через пять тебе и пробку понюхать будет хватать :JOKINGLY:
 
Увы, это не метод, а старческая возрастная ремиссия, лет через пять тебе и пробку понюхать будет хватать :JOKINGLY:
Это не возрастная ремиссия , а мудрость ,которая к сожалению приходит с годами . А через пять лет я как и сейчас литр с горла смогу заглотить , Ты считаешь ,что 57 лет это дряхлый старик ? У меня КМС по самбо . И сейчас в спортзале я свободно укладываю пацанов которым по 25 лет и которые имеют второй разряд . Ремиссия с возрастом не наступает , а с возрастом человек деградируется , и пьет еще больше. Тому пример множество моих друзей афганцев .А мой метод действительно помогает . Двое моих товарищей воспользовались им и держаться долгое время . А это уже что-то!
 
не считаю себя алкашем
Хотя был конченым алкоголиком.
не сравнить с тобой !
оглянуться на зад
стопка может быть от 50 до 500 гр .
Уж сколько организм потребует

Я захожу на этот форум очень редко

Очень зря, лучше бы вообще не заходил.
 
Это кусочек из моей темы.



Я не пил пол ода и анализировал это время. Пришел к выводу, что сорвался я ,уже по сути, через 3-4 месяца, как перестал делать внутреннюю работу. Было много дел, много работы, поездка. В этот раз не как раньше было понимание, что вот надо возобновить работу с психологом, а то есть риски скатиться.Надо делать ранее намеченные шаги для трезвости, но все откладывал на завтра.
А исповедоваться ходили? Тоже хочу и вообще библию начала читать.... Но для начала все же закодируюсь
 
Назад
Сверху Снизу