Завтра еду кодироваться...

kavalier

Участник
Не пьет 6 месяцев 3 дня
и автор не пьет: 4мес. 14дн.
Ну по мне так, лучше мудизм, чем психиатрическое что-то. Алкашка, безответственная, страдающая мудизмом, а что разве не так? Чего не хватает-мама замечательная, дай Бог ей здоровья, муж, как оказалось любит, сын вообще чудо, дочь правда расстраивает, но что я хочу, мама какая? И внушить мы ей пока ничего не можем, так что..... Мудизм чистой воды
Терапия самобичевания тебе не поможет. Тут как с детьми или животными - сработает только психологический подход. Да, сделал плохо, но ты ведь не знал, не твоя вина, вот смотри как хорошо, в следующий раз делай именно так. Хотя ты и видишь со стороны и осознаешь, что растет дегенерат, но ты же не сообщишь это вот так в лоб, мол ты дегенерат и живи теперь с этим как хочешь. Это правда, но кому от правды легче? Да, мудизм чистой воды, но жить с постоянным чувством вины нормально не получится, поэтому и создали такой манёвр психологический - свалить свою вину как камень с плечь на болезнь, зависимость, на какие-то иные злые силы. Потому что тянуть на себе груз ответственности, вину, мудизм, опираясь на свои силы и волю - это только изматывать себя. В конце концов, всё равно сдашься. Ведь какая разница, трезвый ты или бухой, если ты все равно мудак. Поэтому "божья воля" - панацея для любой муки, в которой ты сам себя сгрызаешь заживо. Например, потеря близкого человека, которую ты мог предотвратить, но был пьян - долго ты с этим сможешь жить с правдой? Ведь в мире иситны - ты мудак, ты виноват. А в мире психолгических иллюзий, в мире религий - на всё была воля божья или ещё кого, и ты сможешь сбросить груз с плеч и жить дальше. Да, боги, духи - все это херня на посном масле, но кем бы мы были все, если бы не верили в сказки и чудо? Не алкашами ли становятся, когда перестают верить в чудо завтрашнего дня. И не мудаками ли?

ФиЛьТр

Новичок
Не пьет 15 дней
и автор не пьет: 11дн.
Да. В принципе все верно. Я действующей алкоголик. В реальном времени. Я пью не каждый день. Но часто. Пока не работаю. Принемаю меры. Но я знаю что надо завязывать. Надеясь на малые дозы нажираюсь в дерьмо. Похоже бывших алкоголик ов не бывает точно ....

Дмитрий61

Новичок
Не пьет 21 день
Да. В принципе все верно. Я действующей алкоголик. В реальном времени. Я пью не каждый день. Но часто. Пока не работаю. Принемаю меры. Но я знаю что надо завязывать. Надеясь на малые дозы нажираюсь в дерьмо. Похоже бывших алкоголик ов не бывает точно ....
Алкоголю нельзя верить он обманет.

Сверху Снизу