Завязываю пить..

Привет! Моя Поддержка тебе!
Мне кажется посиделки с швепсом, вернут в итоге км алкоголю, слишком очевидная замена.
Вот здесь я бы поспорила)
Я первый месяц стабильно за выходные выпивала 2 бутылки швепса (как раньше вино).
А потом потихоньку отпустило.
Перешла на разные чаи, свежевыжатые соки напополам с минералкой, разные коктейли.
Мне, как алкашу выходного дня прям надо было чего-то безалкогольного напиться в первый месяц.
 
Привет! Моя Поддержка тебе!

Вот здесь я бы поспорила)
Я первый месяц стабильно за выходные выпивала 2 бутылки швепса (как раньше вино).
А потом потихоньку отпустило.
Перешла на разные чаи, свежевыжатые соки напополам с минералкой, разные коктейли.
Мне, как алкашу выходного дня прям надо было чего-то безалкогольного напиться в первый месяц.
Я не про швепс писал конкретно, а про ритуал, сидеть после работы в машине и пить, неважно что, пиво, швепс, чай. Обстановку менять нужно, а то швепс рано или поздно превратится в тыкву.
 
Я не про швепс писал конкретно, а про ритуал, сидеть после работы в машине и пить, неважно что, пиво, швепс, чай. Обстановку менять нужно, а то швепс рано или поздно превратится в тыкву.
Я первое время сохраняла ритуал, сидя на кухне и попивая свой швепс и смотря сериалы, как раньше под вино.
Но я параллельно ходила и хожу в АА, особенно в пятницу и в субботу вечером и тут сидела, впитывая все про алкоголизм.
Так что если человек хочет трезветь, он даже лежать будет в правильном направлении.
И если ТС реально настроена жить трезво, то посидит пару-тройку раз в машине со швепсом, потом дойдёт, что что-то надо менять.
А если не хочет трезветь, то тут уж швепс точно не навредит, ИМХО.
 
Я первое время сохраняла ритуал, сидя на кухне и попивая свой швепс и смотря сериалы, как раньше под вино.
Но я параллельно ходила и хожу в АА, особенно в пятницу и в субботу вечером и тут сидела, впитывая все про алкоголизм.
Так что если человек хочет трезветь, он даже лежать будет в правильном направлении.
И если ТС реально настроена жить трезво, то посидит пару-тройку раз в машине со швепсом, потом дойдёт, что что-то надо менять.
А если не хочет трезветь, то тут уж швепс точно не навредит, ИМХО.
ага,особенно про даже лежать в нужном направлении точно очень!:KISSING:
 
Я первое время сохраняла ритуал, сидя на кухне и попивая свой швепс и смотря сериалы, как раньше под вино.
Но я параллельно ходила и хожу в АА, особенно в пятницу и в субботу вечером и тут сидела, впитывая все про алкоголизм.
Так что если человек хочет трезветь, он даже лежать будет в правильном направлении.
И если ТС реально настроена жить трезво, то посидит пару-тройку раз в машине со швепсом, потом дойдёт, что что-то надо менять.
А если не хочет трезветь, то тут уж швепс точно не навредит, ИМХО.
Я не готов спорить, это индивидуально, я бы исключил ритуал, вплоть до тары, из которой пил. Раньше например бросал и пил из красивых бокалов, изькоторых пил алкоголь. Сейчас всё из кружки)) все-таки думаю лишним не будет исключить ритуал. Но про желание бросить согласен, оно первостепенно, остальное вариативно.
 
Я не готов спорить, это индивидуально, я бы исключил ритуал, вплоть до тары, из которой пил. Раньше например бросал и пил из красивых бокалов, изькоторых пил алкоголь. Сейчас всё из кружки)) все-таки думаю лишним не будет исключить ритуал. Но про желание бросить согласен, оно первостепенно, остальное вариативно.
и о ритуале так же подмечено точно.просто не для каждого ритуал главное
мне.примермом,пофиг было из горла или из фужера--абсолютно))
 
Не буду перепроверять), поверю тебе на слово.
Да. Поверь. В последний раз когда я бросала на силе воли и не пила ок полутора месяцев ( я еу) потом так напилась что просто не могла встать с дивана и впервые в жизни сознательно опохмелилась. Это был новый виток алкоголизма после очередного воздержания . Я определила этт как уверенный переход во второй этап второй стадии.
 
привет! Лови поддержку)
Ты принадлежишь в моменте не себе, а алкашке. К сожалению, это она диктует нам - как проводить время, куда тратить деньги, чему посвятить вечер выходного и так далее.
Пора завязывать ) У тебя не катастрофические дозы, желаю, чтобы отказ прошёл достаточно легко. Главное - найти свой путь выздоровления
Спасибо, не думала с этой стороны, я о том, что не принадлежу себе, а алкоголю..но в целом, ощущение такое есть, что себе не принадлежу, работа, дети, дом. Несколько лет назад начала ходить на танцы 2 раза в неделю, выделила время для себя, и сейчас хожу, но этого, видимо, недостаточно
 
Очень хорошо работает прогулка, а в наушниках спикерские аа. Прогулка расслабит, даст возможность побыть одной, а спикерские пополнят твой алкомозг нужной инфой. Я так хожу на пробежки. И обязательно балуй себя, чем то хорошим и полезным).
Спасибо, прогулки сейчас и рассматриваю, как основной вариант
 
После воздержания, обычно увеличиваются дозы и частота употребления. Можно и запойными стать со временем. Наверстываешь упущенное.
Да, так и есть, но поняла я это не сразу, к сожалению
 
и о ритуале так же подмечено точно.просто не для каждого ритуал главное
мне.примермом,пофиг было из горла или из фужера--абсолютно))
Дома мне тоже без разницы из чего пить и где, а вот в машине - это безусловно мой ритуал, но максимум 2-3 бутылки, так как потом физиологически требуется выход выпитому
 
Да. Поверь. В последний раз когда я бросала на силе воли и не пила ок полутора месяцев ( я еу) потом так напилась что просто не могла встать с дивана и впервые в жизни сознательно опохмелилась. Это был новый виток алкоголизма после очередного воздержания . Я определила этт как уверенный переход во второй этап второй стадии.
Я со стадиями не совсем понимаю, как определить, проходила тест, судя по нему я на последней
 
Привет! Моя Поддержка тебе!

Вот здесь я бы поспорила)
Я первый месяц стабильно за выходные выпивала 2 бутылки швепса (как раньше вино).
А потом потихоньку отпустило.
Перешла на разные чаи, свежевыжатые соки напополам с минералкой, разные коктейли.
Мне, как алкашу выходного дня прям надо было чего-то безалкогольного напиться в первый месяц.
Спасибо за поддержку! Думаю, что правильный комментарий об отмене ритуала. Но дома замену на швепс, минералку попробую
 
Я со стадиями не совсем понимаю, как определить, проходила тест, судя по нему я на последней
Это не очень важно -стадии . Для меня просто факт опохмела подтвердил теорию стадийности алкоголизма и я увидела свое будущее. И мне стало страшно. Прочти зайцева мой алкоголизм. Если признаешь алкоголизм у себя то с этим уже можно работать любым из подходящих тебе методов
 
Это не очень важно -стадии . Для меня просто факт опохмела подтвердил теорию стадийности алкоголизма и я увидела свое будущее. И мне стало страшно. Прочти зайцева мой алкоголизм. Если признаешь алкоголизм у себя то с этим уже можно работать любым из подходящих тебе методов
Благодарю, буду читать.
 
Сегодня гуляла, давно не каталась на коньках, получила удовольствие)) составляю список любимых занятий, которыми некогда заниматься после время..
 
Сегодня гуляла, давно не каталась на коньках, получила удовольствие)) составляю список любимых занятий, которыми некогда заниматься после время..
Молодец. Не забывай изучать антиалкогольную тему
 
Первая неделя трезвости позади😊 всю неделю прислушивалась к себе, старалась постоянно думать о том, как хорошо, что я засыпаю трезвая, как хорошо с утра быть не с похмелья, голова ясная, речь связная, не боюсь, что от меня идет запах перегара. Конечно, вечерние ритуалы посиделок в машине, самое сложное. Я решила не ломать себя, если этого хочется, значит зачем-то эти полчаса переключения нужны моей психике, проводила их с лимонадом. Пятница с алкоголем это уже настолько привычно, выпила ба фруктовое пиво, потом уже прочитала, что это прямой путь к возврату, думаю не буду пока так рисковать. Тяга есть, пытаюсь переключаться, возвращать себя в ситуации, когда было очень плохо и стыдно от бухла. Помогает техника "сегодня я не пью", как мантру повторяю с утра до ночи. И читаю книги и форум, много, каждый день..
 
Пятница с алкоголем это уже настолько привычно, выпила ба фруктовое пиво, потом уже прочитала, что это прямой путь к возврату, думаю не буду пока так рисковать.
Поздравляю с трезвой неделей!
Мне очень нравится минералка какая -- нибудь слабогазированная с нейтральным вкусом, с кусочком лимона. Забивает живот и похожа на пиво по ощущуениям
 
Назад
Сверху Снизу