Завидую анонимной подруге

Зависть и стыд, или печаль-разные вещи. Завистники обычно очень активно желают зла тому, кому завидуют, вплоть до убийства. Не думаю, что полезно и нестрашно себе такую фигню приписывать, особенно, если ее нет на самом деле.
 
Зависть и стыд, или печаль-разные вещи. Завистники обычно очень активно желают зла тому, кому завидуют, вплоть до убийства. Не думаю, что полезно и нестрашно себе такую фигню приписывать, особенно, если ее нет на самом деле.
Зависть -это чувство досады, вызванное успехом, красотой или благополучием других. "Скорбь о благополучии Ближнего" ... Вы не завидовали никому что ли? Иногда надо просто снять белое пальто. Скоро весна :-D
 
Зависть -это чувство досады, вызванное успехом, красотой или благополучием других. "Скорбь о благополучии Ближнего" ... Вы не завидовали никому что ли? Иногда надо просто снять белое пальто. Скоро весна :-D
Да вроде нет, не помню такого. Никогда не досадовала на других и не желала, чтобы они всего лишились. Неполноценность свою часто чувствовала, и начинала сравнивать себя с другими не в свою пользу, и жутко расстраивалась из-за этого, это было, увы. А чтобы прям так скорбеть, да еще и в белом пальто при этом, не, такого не припомню:-D
 
Никто не знает,что там стоит за такой активностью,и ещё чем все это обернется.
У каждого свой путь,своя судьба,свой крест она свой несёт,нам бы свой донести.
Пусть и у тебя,и у нее все будет хорошо
 
А чтобы прям так скорбеть, да еще и в белом пальто при этом, не, такого не припомню:-D
Про «скорбеть» это вроде Златоуст так изрек и обозначил:-D

Алкаш алкашу завидует это как не крути абсурд, примерно как «позавидовал лысый шелудивому» :-D
 
Про «скорбеть» это вроде Златоуст так изрек и обозначил
зависть - это скорбь о радости ближнего..это Василий Великий сказал (по-моему, одно время со Златоустом).
И ведь точнее и не скажешь. Скорбь или не скорбь, но это - грусть, когда ближнему хорошо.

И все люди завидуют. В той или иной мере.
 
зависть - это скорбь о радости ближнего..это Василий Великий сказал (по-моему, одно время со Златоустом).
И ведь точнее и не скажешь. Скорбь или не скорбь, но это - грусть, когда ближнему хорошо.

И все люди завидуют. В той или иной мере.
Я погуглила, ты права, это Василий Великий сказал, а не Златоуст. На то они и великие.
А мы люди маленькие, грешные... :PARDON:

Нет в теме драйва, заглохла.
 
Я погуглила, ты права, это Василий Великий сказал, а не Златоуст. На то они и великие.
А мы люди маленькие, грешные... :PARDON:

Нет в теме драйва, заглохла.
Да я сама случайно узнала, что это он сказал. Перечитывала недавно Даниила Сысоева и он как раз приводил это цитату и сказал, что это Василий Великий:)
 
Назад
Сверху Снизу