Завидую анонимной подруге

Китти

Участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
22
У меня в АА есть подруга. Трезвая меньше двух лет, а уже вся из себя "крутая". Много спикерит, и наставник у неё "крутой" (известный спикер). Ловлю себя на том, что меня это начинает раздражать. Я банально завидую, что она популярна и её любят, к ней новички в очередь выстраиваются, и псевдоним в АА у неё прикольный. И выздоровление качественное. Я же кое-как закончила шаги и сорвалась, а щас вообще бегаю от наставника к наставнику, и не понимаю что происходит. Мне очень далеко до каких-то там духовных высот, мне бы хоть протрезветь нормально. И думаю, таких как я, много в сообществе. А есть вот такие люди, которые приходят новичками на группу, а через месяц уже спонсорить начинают, через полгода группы открывают, служений кучу берут. И спикерить их приглашают. Не понимаю, как людям это удаётся.
 
У меня в АА есть подруга. Трезвая меньше двух лет, а уже вся из себя "крутая". Много спикерит, и наставник у неё "крутой" (известный спикер). Ловлю себя на том, что меня это начинает раздражать. Я банально завидую, что она популярна и её любят, к ней новички в очередь выстраиваются, и псевдоним в АА у неё прикольный. И выздоровление качественное. Я же кое-как закончила шаги и сорвалась, а щас вообще бегаю от наставника к наставнику, и не понимаю что происходит. Мне очень далеко до каких-то там духовных высот, мне бы хоть протрезветь нормально. И думаю, таких как я, много в сообществе. А есть вот такие люди, которые приходят новичками на группу, а через месяц уже спонсорить начинают, через полгода группы открывают, служений кучу берут. И спикерить их приглашают. Не понимаю, как людям это удаётся.
Чудо какое ,а не история ))
Ты не закончила значит шаги, если тебя это все волнует.
 
Получается АА используется не как программа для собственного выздоровления, а как некий социум, где есть свои лидеры, аутсайдеры.
Может найти другую группу, где нет этой подруги с прикольным псевдонимом и начать мести свою сторону улицы?
И подумай, смешно же: тоже мне достижение, быть популярной среди алкашей)).
 
Я вообще заглохла на 4-м шаге.
Дальше пока пошла самостоятельно.
Ни фига себе чему люди завидуют. Разберись,почему тебя так это угнетает и найди другие пути к достижению цели трезвости.
 
Я же кое-как закончила шаги
Все пытаюсь понять, что это такое - закончить Шаги. И что после этого окончания может последовать. Великое просветление? Вознесение на небеса?
 
В некотором роде, данный форум тоже терапия-тут люди живут, собирают лайки,все вот эти спасибки и прочие смайлики.
Так же и в АА - ты добиваешся там успеха,тебя любят,на тебя смотрят.....а на кого-то не смотрят.
Главное не забывать для чего ты пришла на этот форум,АА.
Побороть зависимость конечно.
АА и форум - это костыль. Маленькая дробинка, которой порой так не хватает алкоголику на чаше весов трезвости.
Сядь, и хорошенько подумай.
 
Все пытаюсь понять, что это такое - закончить Шаги. И что после этого окончания может последовать. Великое просветление? Вознесение на небеса?
Говорят, выздоровление будет. Духовное пробуждение, о котором все говорят (а существует ли оно?)
 
Говорят, выздоровление будет. Духовное пробуждение, о котором все говорят (а существует ли оно?)
Еще говорят, что шаги надо не "проходить" и уж тем более не "заканчивать", а жить. Не стоит ждать, когда снизойдет "духовное пробуждение". Не снизойдет. Просто стараться жить в этом направлении.
 
Если ты срывалась, значит нет 1 шага. А без него все остальные шаги бессмысленны. Духовное пробуждение существует!
 
Если ты срывалась, значит нет 1 шага. А без него все остальные шаги бессмысленны. Духовное пробуждение существует!
А вот хрен его знает, как это работает. Кому-то и Шаги не нужны.
 
А вот хрен его знает, как это работает. Кому-то и Шаги не нужны.
Да, как работает непонятно ) ВС наверно )) Шаги лично мне были нужны, иначе я бы не выжила )
 
Не понимаю, как людям это удаётся.

Если язык подвешен, то удаётся. Если нет нужных данных, например, красноречия, то хоть десять лет не пей, наставника из тебя не выйдет. Это я по своему опыту говорю, так как к АА отношения не имею.
Но закономерности всё равно общие для всех....
 
Если нет нужных данных, например, красноречия, то хоть десять лет не пей, наставника из тебя не выйдет.
В смысле, спикера? Красноречивый спикер - понятно.

Наставнику зачем подвешенный язык. Ему скорее полагаются большие уши чтоб подопечного лучше слышать). И большие зубы))
 
Наставнику зачем подвешенный язык. Ему скорее полагаются большие уши чтоб подопечного лучше слышать).
А вдруг подопечный тоже неразговорчив?
Вот есть же люди, которые мало говорят. Муж у меня такой, например. Он как-то делами больше, а не словами.
Получится у такого трезветь в АА?))

* Мята, а зубы зачем? :ph34r: ))
 
В смысле, спикера? Красноречивый спикер - понятно.

Наставнику зачем подвешенный язык. Ему скорее полагаются большие уши чтоб подопечного лучше слышать). И большие зубы))
Опять же могу за метод Шичко-Жданова говорить.
В нём главное - слово. Это пуля, разящая врага. Но пуля должна быть выпущена точно в цель, иначе будет промах. Так же и слово должно быть верно подобрано и правильно сказано. Если у тебя плохо поставлена речь, что ты сможешь сказать страждущему? Кто будет тебя слушать? У Шичко-Жданова наставник должен не только слушать, но и говорить, то есть передавать страждущему нужную информацию посредством слова.
 
Муж у меня такой, например. Он как-то делами больше, а не словами.
Получится у такого трезветь в АА?))
Получится:YES:. Темперамент - не помеха. Да сейчас спонсоров - выбирай не хочу. На любой вкус и цвет. Это же не прошлый век. Можно такого же молчаливого найти, найдут общий язык. Или наоборот, такого что и камень разговорит. Я выбрала спонсора по одной единственной фразе. Женщина что-то такое сказала на собрании, а у меня эта же мысль долгое время крутилась, а сформулировать не могла. Ну и пообщавшись, поняли что нашли друг друга хотя она мне в бабушки годится.
* Мята, а зубы зачем? :ph34r: ))
чтоб кусать новичка за расслабленные булки:WASSUP::biggrin:;-)
 
Если у тебя плохо поставлена речь, что ты сможешь сказать страждущему? Кто будет тебя слушать?
На моей домашней группе у одного мужчины вообще дикция ни к черту, граничащая с дефектом речи. Замечательно он спонсорит, 12 лет как уж.
 
А вдруг подопечный тоже неразговорчив?
Вот есть же люди, которые мало говорят. Муж у меня такой, например. Он как-то делами больше, а не словами.
Получится у такого трезветь в АА?))

За АА ничего сказать не могу.
Подопечному совсем не обязательно быть разговорчивым, его задача усваивать, а не говорить. Дар красноречия нужно наставнику. Жданов, например, "прошиб" меня сразу, до самой глубины.
Другое дело, что от подопечного всё же бывает нужно добиться каких-то слов, чтобы понять, что происходит в его душе, и порой это бывает непросто, но это уже вопрос профессионализма.
 
Назад
Сверху Снизу