Завещание. Как не оставить мужа без жилья.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

жакетта

нормально делай - нормально будет
Blissтящие
Не пьет 4 года 6 месяцев 27 дней
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
16,980
Пол
женский
Здравствуйте.

Мы с мужем оба алкоголики, оба в ремиссии, я - собственник жилья ( комната в общаге)
Он свое уже потерял - подписал родне, был под нейролептиками, но и так, думаю, подписал бы. Инвалид, очень доверчивый человек.

Муж - по прежнему любимый. У меня есть мать, сын и внучка, отношения чисто символические, все всем обеспечены.
Вопрос.
Как мне составить завещание, чтобы в случае развода ( а может понадобиться для продажи жилья и переезда) муж , буде что со мной случится, не остался без крыши над головой?

Как оформить, чтобы никто не сумел отжать и в случае моей смерти он получил все?
Сын и мать претендовать скорее всего не будут, но родные бывшей снохи ( вполне обеспеченные люди) могут попытаться.
Можно ли как-то так составить завещание, после развода, чтобы он в любом случае, что бы со мной не случилось, получил все, что у меня есть?

Понимаю, что со стороны звучит странно, здесь обычно спрашивают о другом.
Но у нас - так.
 
Здравствуйте. Очень хорошо, что у вас так)
Должен объяснить, на всякий случай, что наследниками первой очереди являются супруги, дети и родители. Они и наследуют в равных долях после смерти наследодателя.
Что касается вашего желания, чтобы после смерти всё ваше недвижимое имущество досталось супругу (бывшему супругу), то оформляется это у ближайшего нотариуса путем составления завещания.

Можно ли как-то так составить завещание, после развода, чтобы он в любом случае, что бы со мной не случилось, получил все, что у меня есть?
Именно так и можно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу