ЗАТЯНУВШАЯСЯ АБСТИНЕНЦИЯ

Я заметил, как октябрь наступает, ложусь под утро в 3-4-5, подъём, соответственно в 9-10-11, иногда вечером, в 4-5 подрубаюсь на пару часов.
Весной нормализуется: спать в 23 или 00, край в час. Подъём 7-8.
И хоть тресни- зимой по ночам бодряк.
А если позже 12 утра просыпаюсь, какой то депреснячок отхватываю...
Всю жизнь так.
 
Чо, и так бывает?
А когда после обеда всхрапнешь, тогда утро ближе к полднику бывает :sarcastic:
И хоть тресни- зимой по ночам бодряк.
Та зимой тоже самое, часто в 3-4 встаю чайку попить, книжку почитать, а через пару часов опять засыпаю.
Где то читал что раньше, когда электричества не было, все так жили :-D
 
Где то читал что раньше, когда электричества не было, все так жили :-D
Ага, все вставали в 3 ночи книжку почитать.
На бересте.
При свете звёзд.
:-D
Тоже эту теорию слышал, что люди спали по 2 раза в сутки. Один раз рано вечером ложились, а второй - уже под утро.
И только проклятый капитализм заставил людей пахать с 8-ми утра до 8-ми вечера, а потом приходить и отрубаться без задних ног.

Не, проклятый капитализм, он, конечно, могЁт. Но, думаю, дело не только в нём.))
 
Ага, все вставали в 3 ночи книжку почитать.
На бересте. При свете звёзд. :-D
Акын что видит то и поет)
Как наши предки спали по два раза за ночь и проблема «шока настоящего»
- Очевидно, что до эпохи электричества двухразовый сон по ночам был совершенно повсеместным.
- Как мы знаем, практика в конечном итоге постепенно исчезла. Экирч списывает перемены на появление уличного освещения и, в конечном итоге, электрического внутреннего освещения, а также на популярность кофеен.


Думается что под электричеством условно принимается научно-технических прогресс в целом, люди суетливы стали, больше по ерунде думают, чем о спасении души своей :molitva: :-D
 
@Bartec, привет.

ПАС это в среднем года полтора-два, но средняя температура по больнице ни о чём не говорит.
проблемы со сном это классическая классика, сложный механизм, от алкахи сильно страдает.
но бывает и просто бессонница, куча людей безо всякой наркоты мучается.
можешь снотворные попробовать, может, врач подберёт.

хотя, если и так функционируешь худо-бедно, можно и потерпеть, ещё годик как минимум.
если что, сама от того же страдаю, запарилась, а чо делать.
 
@Bartec, привет.

ПАС это в среднем года полтора-два, но средняя температура по больнице ни о чём не говорит.
проблемы со сном это классическая классика, сложный механизм, от алкахи сильно страдает.
но бывает и просто бессонница, куча людей безо всякой наркоты мучается.
можешь снотворные попробовать, может, врач подберёт.

хотя, если и так функционируешь худо-бедно, можно и потерпеть, ещё годик как минимум.
если что, сама от того же страдаю, запарилась, а чо делать.
Да от этого ни кто еще не умирал, будем жить и ждать и не пить
 
- Представьте...
...
- Очевидно...

- Представьте, что в живёте в средневековой Трансильвании, и окружены вампирами.
Многие литературные и устные источники говорят нам то том, что люди сталкивались с вампирами.
...
- Очевидно, что вампиру существовали. Просто с появлением электричества сошли на нет.

Говорю же, читал я про эту теорию. У общества "Плоской Земли" доказуха и то твёрже.))
 
Если бы вампиры существовали то я бы давно бы жертвой, потому что брожу по ночам на лыжах в лесопарке.
Да и вампиры существуют ни куда не делись просто процесс питания поменяли теперь нашу энергию жрут повсеместно, просто присмотритесь к людям внимательно на пустом месте выводят нас из себя доводят до гнева и умиляясь жрут нас, про лярву наверное слышали так они как раз и питаются страданиями алкоголиков курильщиков
 
это точно, зато от пьянки умирают пачками
Но только не таблетки, лучше терпеть я с 96-99 год не пил потому, что стал "аптечным наркоманом", так потихонечку засасало начал со снотворных продолжил, транквилизаторами, антидепрессантами дозы стали такие, что слона можно усыпить и когда слезал ломка была такая, что мама не горюй я теперь даже не седальгин со страхом смотрю, все должно устроиться естественным образом
 
тогда беру свои слова обратно. ромашка, валерьянка в таблетках, теплый душ перед сном.
да и вообще, можно просто с закрытыми глазами отдыхать.
все мышцы тела сознательно расслаблять, по очереди.
я так делаю, ничего, фунциклирую на 3-4 часа х сна. не нравится, но жить можно.
 
тогда беру свои слова обратно. ромашка, валерьянка в таблетках, теплый душ перед сном.
да и вообще, можно просто с закрытыми глазами отдыхать.
все мышцы тела сознательно расслаблять, по очереди.
я так делаю, ничего, фунциклирую на 3-4 часа х сна. не нравится, но жить можно.
Да это так, кстати периодически пью успокоительный сбор, мертвому припарка, но как плацебо прокатывает да и все это ерунда я последний раз опохмельнулся 08.09.17 г., после 5- дневного запоя и завязал как меня ломало 6 дней не спал не мог, ходил по комнате кругами, деньги были но не похмелялся ни есть не пить толком не мог, решил так либо сдохну либо протрезвею не умер но с тех пор не пью.
 
Это точно, в свете отходняков бессонница меркнет.
Но наши мозги хорошо устроены, со временем восстанавливают связи, штопают там сям.
Прорвёмся, где наша не пропадала, наша пропадала везде. :-D
 
Где наша не пропадала и там пропадала и тут пропадала!!!!!
Шутка естественный отбор кто хочет жить не пьет и на оборот все просто и так и так не получится к сожелению но пить нормально могут не все такая уже у нас доял и по немногу больше не получится
 
Мне 51 год из них как минимум лет 30 я пропил со всеми вытекающими, прошел все два развода и смены работы от хирурга и юрисконсульта, госслужба ( 3 высших ) до таксиста.Попробовал все виды кодировки от вшивания торпеды и бабушкины заговоры в 90 и до всяких более менее современных, шоковая терапия, эсперали и т.д. История простая и всем известная с 30 лет, каждый год я проходил кодировку и не пил держался по разному от 3-6 месяцев, а потом разгул, скандалы на работе увольнения потом анонимно стационар и полный сил и уверенности с накопленной энергией вперед в новую отрасль и происходило все примерно одинаковое

на новом месте я осваивался изучал материал добивался средних результатов и мне становилось скучно я думал, что вот где то люди значительно больше зарабатывают и коллективы значительно лояльные, на меня нападала хандра, тоска и следствием стакан, сначала более менее по человечески потом с блевотиной и опять стационар (я даже не могу подсчитать сколько раз).

В 2008 и 2009 я встретился с маленьким но хищным зверьком ко мне приходила белочка. Я видел уже свой конец под забором в очередной раз закодировался, когда более менее приобрел нормальный вид познакомился с девушкой, единственное, что меня привлекло в ней это то, что она абсолютно не воспринимала алкоголь ни в каком виде и мы стали жить, в 2010 году меня выперли с работы причем первый раз в трезвом виде наверное заочно и тут меня понесло по старому итог стационар -белка. Моя сожительница меня не бросила но и морали мне ни читала она намного моложе меня, просто безучастно наблюдала с немым упреком.

В 2011 у нас родилась дочка и меня пробила взял себя в руки перестал жалеть, первый раз продержался 1,8 месяцев причем и курить бросил, поехали на море я как то шел мимо кафешки и увидел прежнюю "счастливую жизнь", ночью когда все уснули я пошел уже зная, что будет но убеждая себя, что на этот раз то я уже все смогу себя контролировать. Нужно заметить я контролировал себя полгода, потом запой. Я опять проспался посмотрел на дочку и решил, что не имею права отнимать у нее детство, она мой первый и единственный ребенок, продержался 1,6 месяцев потом сочи, а там белые ночи вошел в клинч не бузил не хулиганил тупо пил но на ногах стоял и итогом , конечно запой.

Причем меня утешало то, что я уже не обращался к специалистам не ложился в стационар не запускал запои 3-4 дня и потом ломаясь, подыхая с глюками выкарабкивался, но для жены это было слабое утешение она брала ребенка и уходила. Тогда я проанализировал, что я легко держусь три месяца не испытываю ни какого дискомфорта но потом все рушится мне становится тесно в своем теле, меня давят мысли причем если приходит какая нибудь мысли то она уже часами не отпускает, потом запой но после запоя я опять в норме, справедливости ради замечу, что я активно занимаюсь спортом, благодаря бессоннице просыпаюсь и в 2 и 3 ну и в лесопарк бег турники, сегодня проснулся в 4-30 так это просто счастье.

Последний раз выпил 08.09.2017 не выпил а опохмелился после очередного запоя ну и начал выползать с ломкой 6 дней не мог не спать ни есть, воду выпью рвет, деньги были но решил так либо сдохну либо справлюсь ну и в ю тубе смотрел про собратьев алкоголиков и впервые натолкнулся на ПАС. Начал изучать и наконец то сложил 2и 2 вот в чем причина, я считал,несмотря на медицинское образование, что если ты протрезвел и то и выздровил и чем ты дольше не пьешь то тем больше ты выздоравливаешь.
Помню как то раз еду на машине (трезвый месяцев 2-3), а у меня в глазах какие то пятна и все в таком роде сейчас то я понимаю, что организм не знает как работать без избытка алкоголя я ему такую роскошь не предоставлял он начинает учиться жить по новому я переставал испытывать холод все в куртках, а я в рубашке хожу, бесят причем все вокруг, в голове мысли все одна хуже другой, всплывают давно забытые обиды детства и при всем при этом ты не испытываешь тяги к алкоголю и это вводит в заблуждение и идешь за выпивкой не потому, что тянет, а потому что это просто как ты считаешь единственное лекарство в твоей несчастной жизни вот такую игру играет с нами мозг , а это просто нужно перетерпеть.

На этот раз я уже был во все оружие я ждал и был готов терпеть жду 3-6-9 месяцев - ничего, год прошел ничего единственное, что было и есть нарушение сна но я научился с этим жить, да и кстати недавно начал мерзнуть как все нормальные люди.
Кто решил бросить пить не ленитесь доведите изучение проблемы алкоголизма, учтите коварство ПАСе, ну все устал писать надеюсь, что это кому то пригодиться

разбито на абзацы для удобоваримого восприятия текста
Avance
 
Последнее редактирование модератором:
Мне 51 год из них как минимум лет 30 я пропил со всеми вытекающими, прошел все два развода и смены работы от хирурга и юрисконсульта, госслужба ( 3 высших ) до таксиста.Попробовал все виды кодировки от вшивания торпеды и бабушкины заговоры в 90 и до всяких более менее современных, шоковая терапия, эсперали и т.д. История простая и всем известная с 30 лет, каждый год я проходил кодировку и не пил держался по разному от 3-6 месяцев, а потом разгул, скандалы на работе увольнения потом анонимно стационар и полный сил и уверенности с накопленной энергией вперед в новую отрасль и происходило все примерно одинаковое
на новом месте я осваивался изучал материал добивался средних результатов и мне становилось скучно я думал, что вот где то люди значительно больше зарабатывают и коллективы значительно лояльные, на меня нападала хандра, тоска и следствием стакан, сначала более менее по человечески потом с блевотиной и опять стационар (я даже не могу подсчитать сколько раз).
В 2008 и 2009 я встретился с маленьким но хищным зверьком ко мне приходила белочка. Я видел уже свой конец под забором в очередной раз закодировался, когда более менее приобрел нормальный вид познакомился с девушкой, единственное, что меня привлекло в ней это то, что она абсолютно не воспринимала алкоголь ни в каком виде и мы стали жить, в 2010 году меня выперли с работы причем первый раз в трезвом виде наверное заочно и тут меня понесло по старому итог стационар -белка. Моя сожительница меня не бросила но и морали мне ни читала она намного моложе меня, просто безучастно наблюдала с немым упреком.
В 2011 у нас родилась дочка и меня пробила взял себя в руки перестал жалеть, первый раз продержался 1,8 месяцев причем и курить бросил, поехали на море я как то шел мимо кафешки и увидел прежнюю "счастливую жизнь", ночью когда все уснули я пошел уже зная, что будет но убеждая себя, что на этот раз то я уже все смогу себя контролировать. Нужно заметить я контролировал себя полгода, потом запой. Я опять проспался посмотрел на дочку и решил, что не имею права отнимать у нее детство, она мой первый и единственный ребенок, продержался 1,6 месяцев потом сочи, а там белые ночи вошел в клинч не бузил не хулиганил тупо пил но на ногах стоял и итогом , конечно запой. Причем меня утешало то, что я уже не обращался к специалистам не ложился в стационар не запускал запои 3-4 дня и потом ломаясь, подыхая с глюками выкарабкивался, но для жены это было слабое утешение она брала ребенка и уходила. Тогда я проанализировал, что я легко держусь три месяца не испытываю ни какого дискомфорта но потом все рушится мне становится тесно в своем теле, меня давят мысли причем если приходит какая нибудь мысли то она уже часами не отпускает, потом запой но после запоя я опять в норме, справедливости ради замечу, что я активно занимаюсь спортом, благодаря бессоннице просыпаюсь и в 2 и 3 ну и в лесопарк бег турники, сегодня проснулся в 4-30 так это просто счастье. Последний раз выпил 08.09.2017 не выпил а опохмелился после очередного запоя ну и начал выползать с ломкой 6 дней не мог не спать ни есть, воду выпью рвет, деньги были но решил так либо сдохну либо справлюсь ну и в ю тубе смотрел про собратьев алкоголиков и впервые натолкнулся на ПАС. Начал изучать и наконец то сложил 2и 2 вот в чем причина, я считал,несмотря на медицинское образование, что если ты протрезвел и то и выздровил и чем ты дольше не пьешь то тем больше ты выздоравливаешь. Помню как то раз еду на машине (трезвый месяцев 2-3), а у меня в глазах какие то пятна и все в таком роде сейчас то я понимаю, что организм не знает как работать без избытка алкоголя я ему такую роскошь не предоставлял он начинает учиться жить по новому я переставал испытывать холод все в куртках, а я в рубашке хожу, бесят причем все вокруг, в голове мысли все одна хуже другой, всплывают давно забытые обиды детства и при всем при этом ты не испытываешь тяги к алкоголю и это вводит в заблуждение и идешь за выпивкой не потому, что тянет, а потому что это просто как ты считаешь единственное лекарство в твоей несчастной жизни вот такую игру играет с нами мозг , а это просто нужно перетерпеть.
На этот раз я уже был во все оружие я ждал и был готов терпеть жду 3-6-9 месяцев - ничего, год прошел ничего единственное, что было и есть нарушение сна но я научился с этим жить, да и кстати недавно начал мерзнуть как все нормальные люди.
Кто решил бросить пить не ленитесь доведите изучение проблемы алкоголизма, учтите коварство ПАСе, ну все устал писать надеюсь, что это кому то пригодиться
Ку-ку, прочитанный пост так напомнил мою историю, что не могу не удержаться не прокомментировать. У меня тоже срывы всегда происходили не из-за чего, пришлось подпитываться добрых пару лет, пока понять, где собака зарыта. Точь в точь как вы пишите- переполнение энергией в намерении горы свернуть после срубов, смена работы, окружения и пр - и опять грабли. Тоже пришлось натаскать себя на ПАС.
 
Назад
Сверху Снизу