Запутался...

Ну нет. Это страшно. Очень хорошо помню (а прошло 20 лет), как я видела водомерок, которые вылазят из рукава шубы, бегут по рукаву и залазят в капюшон и снова вылазят из рукава. И так по кругу. Я наверное минуту смотрела на это и понять не могла ничего. Потом подошла ближе, а водомерок то нет! Отхожу - есть, подхожу - нет. Ужасно! И при этом у тебя очень ясное сознание, ни как под алкоголем. И вдруг ты понимаешь, что ты видишь несуществующее!!! Я спать легла сразу, чтобы этого ничего не видеть. Вообщем, страшно.
Херня эти трипы, не интересует уже.
Вот когда в последний раз почти уже сдох от потери крови - вот это была жесть.
 
Всех приветствую. Допустим меня зовут Денис. На данный момент мне 18 лет. Говорят, что жизнь в 18 только начинается, а у меня она, такое ощущение, что заканчивается. Но перейдем к истории.
Когда я родился, жил я в маленьком посёлке. Родители вывезли потом перед школой меня в посёлок по больше, где была школа. Вывезли вообще в соседний регион, там у нас была родня. Родители жестко бухают, из-за чего мать с отцом разводятся, когда мне было 9 лет. Отец ещё год живёт с нами, а потом валит. Когда я оканчиваю 5 классов, мы с матерью переезжаем обратно в тот регион, только уже в город. Меня определяют в школу, в которой мне совершенно не нравилось. Учителя, одноклассники. Но я болт забивал на них. Они ненавидели меня, я ненавидел их. Всё было взаимно. Мать про это знала и решила собственно кинуть меня в другую школу, статусом выше. Там я заканчивал 8-9 класс. Школа и вправду была хороша. Были хорошие учителя, хорошие ученики. К слову, до конца 8 класса я был лютым задротом, играл в компик, делал домаху и никуда особо не выбирался. До конца 8 класса. Там я нашел себе друзей. Не сказать, что хорошая компания. С ними попробовал алкоголь, который потом стал частым поводом наших встреч, а позже и сигареты. Весь 9 класс я дико куралесил. Такое ощущение было, что вернулся совершенно другим человеком. Учителя только и ждали, пока пройдут выпускные экзамены и меня выкинут наконец-то оттуда. Там и первая любовь была, по которой я потом долго ещё убивался как тряпка. Тогда и пошел алкоголь рекой. После школы находили деньжат на бутылочку водки, распивали её на несколько человек у однокла дома и сваливали к приезду его матери с работы. К слову, мать не знала что делать со мной. Со школы было много жалоб, а она сама заливала только в путь. Но только вот до выпускных экзаменов я не дожил. Стукнул ковид, нас кинули на дистант, и такими темпами оканчивали школу. Потом экзы и вовсе отменили. Выпускного и не было вовсе, аттестаты отдали просто так. В 10 классе меня особо не ждали, хотя школу относительно своих одноклассников, с которыми курлесил и пил я закончил хорошо и без троек. Встал выбор колледжа/технаря/пту. Мать тут мне дала свободу выбора. Подали мы документы в один технарь и.... Я поступил. Сам был в удивлении, но проскочил на последних местах. Думал вот, начнется новая жизнь (а нифига емае). Но я всё также продолжал заливать со своими друзьями. Точнее с теми, кто остался. Всё также убивался по первой любви своей, хотел чтобы меня пожалели. И пил, безбожно пил. Дошло до того, что я пил дома. Мать не чуяла, потому что сама уходила в запои и бухала. Тогда и начал пропадать интерес к жизни. Заканчиваю 1 курс, полностью на отлично и... Ухожу в запой. Странно это слышать, что человек в 16 лет уходит в запой, но это так. Я только и делал, что вставал утром похмелиться и ложился дальше спать, вставал похмелиться и дальше спать. Но мне нравилось это состояние. Уход от реальности. Всё лето я пил. Пил запоями, пил однодневно. Но алкоголь лился пуще прежнего. Интерес к жизни потерялся совсем. В конце лета меня ловят после очередного опохмела товарищи милиционеры, ставят на учет к наркологу. Но даже это меня не остановило. Потом попадался еще раз, два, три. Меня откачивали в отделении токсикологии, потому что упивался до дикой несознанки. Ничего не останавливало. После очердного посещения отделения токсикологии (естесна после пьянки) в начале 3 курса я задумался, что больше не могу так. Состояние что и жить не хочется, и помереть не можешь. Тогда и понял, что это и есть самый настоящий алкоголизм. А что, все признаки на лицо: запои, абстиненция, полная картина личности алкаша. Тогда и решил завязывать. Но продержался только 3 месяца, улетел в страшный запой в 4 дня, еле вышел, 3 ночи не спал, думал белку словлю. К слову, тогда еще и пришлось помимо учебы устроиться на работу, т.к. мать вышивыривали со всех работ, ибо пила тоже, а мне вот-вот 18 стуканет. Учился, работал по ночам в прачечной работягой обычным. Голова шла кругом. Выйдя из запоя, думаю "Ну, начинаю работу над собой по новой". Но нифига. Я всё также был раздраженный, озлобленный, голова шла кругом от недосыпа. Тут ещё и влюбился, девушка появилась. Хотел полностью выложиться в отношениях
Итогом стало то, что 23 декабря я улетаю в самый страшный запой в своей жизни. Девушка бросает, друзья полностью отворачиваются от меня, так как понимают что я безответственное чмо, сессию не сдал из за неявки ни на один экзамен. Родители полностью разочарованы, хотя мать в этот момент сама была в запое, ей было не до меня. И я пил. Аж до 31 числа. 31 числа мать меня хотела сдать в отделение токсикологии прокапаться, но я желал продолжение банкета. В итоге она вызвала психбригаду, меня привозят в психиатрию. Благо я подписал все документы, иначе бы я этот пост не писал сейчас. Отлежал я там 3 дня. Насмотрелся конечно полной дичи, выходил из запоя почти на сухую. Думал голова съедет от увиденного. Благо врачи давали таблетки, чтобы я спал. 3 числа после разговора с зав. отделением она поняла, что я вменяемый, да и что я вообще не профильный пациент и мне надо в наркологичку, выкинула меня нафиг на выписку как непрофильного пациента.
И вот сейчас сижу пишу этот пост, а в голове каша. Объелся таблеток, которые выписал психиатр, чтобы полегче было. Как дальше жить? Что делать? И вправду, состояние что и и жить не хочешь, и помереть не можешь. От осознавания того, что ты в 18 лет уже алкаш, да и параллельно походу еще есть диагнозы, хочется в петлю залезть. А страшно ведь. Хочется просто нормально жить, к чему то стремиться, но я настолько потерял интерес к этой жизни. И вправду, я запутался...
.
 
Последнее редактирование:
. Как дальше жить? Что делать?
1) Что делать?
Не пить во что бы то не стало. Этим убивается твой мозг и твоё желание самореализоваться, твоя самомотивация. Ты это сам уже понял. Два основных метода не пить: дневники Шичко и программа 12 шагов АА - все есть на форуме. Это обязательно. Просто берешь и делаешь как написано и что советуется. Иначе ты себя просто убьешь. Так стоит вопрос: пить либо не пить. Полумер нет. Нужно сделать выбор. Это будет твой первый взрослый выбор и как решишь сейчас, так и сложится твоя жизнь в последующем.
2) Как дальше жить?
Заверши уже начатое. Закончи учёбу. Это очень важно.
По ходу трезвления сам все увидишь и разберёшься что тебе нужно от жизни. Главное помнить , что задача номер один - не пить, оставаться трезвым.
 
1) Что делать?
Не пить во что бы то не стало. Этим убивается твой мозг и твоё желание самореализоваться, твоя самомотивация. Ты это сам уже понял. Два основных метода не пить: дневники Шичко и программа 12 шагов АА - все есть на форуме. Это обязательно. Просто берешь и делаешь как написано и что советуется. Иначе ты себя просто убьешь. Так стоит вопрос: пить либо не пить. Полумер нет. Нужно сделать выбор. Это будет твой первый взрослый выбор и как решишь сейчас, так и сложится твоя жизнь в последующем.
2) Как дальше жить?
Заверши уже начатое. Закончи учёбу. Это очень важно.
По ходу трезвления сам все увидишь и разберёшься что тебе нужно от жизни. Главное помнить , что задача номер один - не пить, оставаться трезвым.
Совсем согласен, кроме учёбы) Если не хочешь учиться, забей и ищи что по душе. Первым делом конечно займись алкоголизмом. И проблема большинства молодых, решивших завязать - это фрустрация. Не ожидай чего-то сверхъестественного от трезвости. Например кучу денег сразу не заработаешь и девочки давать не начнут (нужное вписать). Над этим тоже поработать придется, но позже. Иначе чувство обманутого ожидания и жёсткий срыв.
 
Совсем согласен, кроме учёбы) Если не хочешь учиться, забей и ищи что по душе. Первым делом конечно займись алкоголизмом. И проблема большинства молодых, решивших завязать - это фрустрация. Не ожидай чего-то сверхъестественного от трезвости. Например кучу денег сразу не заработаешь и девочки давать не начнут (нужное вписать). Над этим тоже поработать придется, но позже. Иначе чувство обманутого ожидания и жёсткий срыв.
С этой самой фрустрацией будет очень тяжело найти то, что по душе. Что приведет к ещё большим душевным метаниям, самотерзанию, самобичеванию и как результат саморазводу, чтобы нае..ениться. Проще выполнить программу минимум первое время и завершить начатое. А позже, по мере трезвления, приобретения ясности ума и выхода из фрустрации, картинка покажется более четкой и станет понятнее что делать дальше.
 
С этой самой фрустрацией будет очень тяжело найти то, что по душе. Что приведет к ещё большим душевным метаниям, самотерзанию, самобичеванию и как результат саморазводу, чтобы нае..ениться. Проще выполнить программу минимум первое время и завершить начатое. А позже, по мере трезвления, приобретения ясности ума и выхода из фрустрации, картинка покажется более четкой и станет понятнее что делать дальше.
Дело в том, что сама учёба может быть ношей. Стрессом. Тут ему уже как бы решать. Чем раньше поймет, что его жизнь за него родители не проживут, тем лучше. И чем раньше начнет брать на себя ответственность за свои решения, тем лучше. Возможно покричит какое-то время в Пятерочке "свободная касса". Свобода стоит дорого, но это уже отдельная тема, меня понесло.
 
Дело в том, что сама учёба может быть ношей. Стрессом. Тут ему уже как бы решать. Чем раньше поймет, что его жизнь за него родители не проживут, тем лучше. И чем раньше начнет брать на себя ответственность за свои решения, тем лучше. Возможно покричит какое-то время в Пятерочке "свободная касса". Свобода стоит дорого, но это уже отдельная тема, меня понесло.
Про ответственность это верно. Вот только тут уже немного поздно думать о смене рода обучения, сугубо на мой взгляд. Теперь приоритет и фокус только на одном - на том как не пить и обучении именно этому. Это то же учеба. И теперь она самая важная в жизни ТС. Только так поставив вопрос, может что то получиться. Нужен именно фокус и концентрация на этом. Хотя бы первый год. Здесь тоже есть и экзамены и самостоятельные работы и контрольные. И от прилежности, кропотливости и собранности ученика зависит его жизнь и будещее по большому счету. Первый год - фокус только на обучении тому как жить трезвым. Остальное вторично. В 18 лет и так много соблазнов и много чего можно надумать и передумать за день. Но цель номер 1 - не пить должна оставаться неизменной.
 
Друзья, я тут. Всё также на таблетках, но дозу снизил. Миллион мыслей, в голове каша. Вчера весь день пролежал, с работы отпросился. Депрессия какая то лютая по поводу алкоголя. Всё думаю о том, как я так сорвался. Хотя надо уже выкинуть эти мысли
 
Друзья, я тут. Всё также на таблетках, но дозу снизил. Миллион мыслей, в голове каша. Вчера весь день пролежал, с работы отпросился. Депрессия какая то лютая по поводу алкоголя. Всё думаю о том, как я так сорвался. Хотя надо уже выкинуть эти мысли
Привет.
Хорошо, ты подумай, хорошо задумайся, чего ты вообще хочешь.
Хреново должно быть, у самого также было после дурки.
Тебе теперь нужно постараться не пить, восстановить сон и т.д, чтобы начать как-то соображать.
Крч, выход есть - или в петлю, или в трезвость.
 
Привет.
Хорошо, ты подумай, хорошо задумайся, чего ты вообще хочешь.
Хреново должно быть, у самого также было после дурки.
Тебе теперь нужно постараться не пить, восстановить сон и т.д, чтобы начать как-то соображать.
Крч, выход есть - или в петлю, или в трезвость.
слушай, напиши в телегу мне. @qwerncy
мы вроде как одного возраста, пообщаемся
 
Назад
Сверху Снизу