Заполняем зияющие пустоты

да мне неважно мнение мужчин. у меня есть свое. я просто не умею его отстаивать. оно глохнет под наплывом чужих циничных убеждений. но я не перестаю в него верить. просто у меня создается ощущение, что верю в него одна только я по наивности
Перечитай сама, что написала.
- мне не важно чужое мнение, есть свое.
- свое мнение надо отстаивать, мне не удаётся.
-я во что-то верю, но это наивно и так только я думаю.

Вот что это всё такое? О чем? Зачем?

С кем ты споришь, что-то отстаиваешь и доказываешь? Сама придумала, сама с кем-то поспорила, сама себя наивной назвала - у тебя шквал автономных процессов в голове, мыслежвачка бесконечная.

Я тебе писала на твои идеи о женственности, о том что надо чему-то там у других Ж учиться, что с ними сложно строить коммуникации и лучше их не строить, или строить не со всеми и вообще ты не умеешь гибко танцевать, а ещё мать, комплексы и страх насилия. Вот в таком наборе перечислений тебе понятнее?

Ты хочешь быть женственной какой-то там и слушаешь левых тёток каких-то, ищешь себе подобных и сравниваешь себя бесконечно с другими по всем фронтам и направлениям. Одни сравнения. Она такая, а я не такая.
Что для тебя женственность, зачем тебе ее повышать, для кого? Ты ее понятие женскими глазами или мужскими хочешь постигнуть, это разные вещи совершенно.

Тебе про одно, а ты про отстаивание каких-то мнений.
Как твое мнение, которое как ты написала у тебя есть и в других не нуждаешься, вяжется с ощущением, что ты "бревно" в танцах или ещё где-то там, что ты зажата в общении на свиданиях, а хочешь флирта?

Тебе не кажется, что ты мягкое и соленое сравниваешь и в кучу мешаешь?
 
тут та же самая тема. как-будто я не могу притвориться нормальной и написать без чрезмерной рефлексии. а типа написала, можно и кашей назвать, можно и с детьми сравнить. вывод: свои мысли можно говорить только специалисту за деньги и со всеми держать маску нормальности.
 
Выход гораздо проще.
Явно есть проблема, которая тебя мучает и беспокоит, но ее надо разбить на простые, очень простые составляющие и с ними разбираться
 
Как твое мнение, которое как ты написала у тебя есть и в других не нуждаешься, вяжется с ощущением, что ты "бревно" в танцах или ещё где-то там, что ты зажата в общении на свиданиях, а хочешь флирта?
ну как-как) например мне нравится один образ, какой-нибудь Синди Кроуфорд. А мне говорят "да нее... она какая-то топорная, и цвет волос русый ни о чем. настоящие зажигалочки это брюнетки типа Адрианы Лимы. нет ну ты конечно имеешь право на свое мнение, но оно... кхм..кхм.. ладно не важно"
 
И вот с каждой из этих проблем можно разобраться по-отдельности.
Без обращения к женщинам, ищущих женатиков, или другим "виртуальным опорам и авторитетам"
 
ну как-как) например мне нравится один образ, какой-нибудь Синди Кроуфорд. А мне говорят "да нее... она какая-то топорная, и цвет волос русый ни о чем. настоящие зажигалочки это брюнетки типа Адрианы Лимы. нет ну ты конечно имеешь право на свое мнение, но оно... кхм..кхм.. ладно не важно"
Тебе важно чужое мнение и ещё чтобы другие дали твоему мнению положительную оценку.
Это проблема 3.

Понимаешь алгоритм?

Мне нравится торт Эстерхази, а дочери три шоколада. И я никогда не скажу, что ее выбор тупой и какой-то дурацкий (а она будучи ребенком легко могла сказать, что все что не любит - полное фууу). Но я - взрослый человек и понимаю, что всем нравится разное и это нормально
Одним - Синди Кроуфорд, другим жена Лужкова- Батурина. И каждый прав по своему. Это нормально. Я не буду никого убеждать, что моя симпатия более правильная, а у других - неправильная. Это признак незрелой личности, к коим твои виртуальные авторитеты похоже и относятся.

Кстати именно дети по возрасту или взрослые, оставшиеся детьми по мышлению, не любят других детей сильно, они шумные, глупые и мешаются вечно. Походу и твои компаньонки так относятся, ибо сами из пелёнок не выбрались. Любительницы"пожить для себя и красиво без хлопот и обязательств".
 
Вообще имхо не надо ломать и переделывать себя под образ ни Анджелины Джоли, ни Синди Кроуфорд, а лучше принять себя такой какая есть, понять свои потребности и идти навстречу их удовлетворения.
Только не усложнять это все 30-тью психотипами в духе картинки, что ты выложила.
А просто и понятно признать что,
Я:
- веселая/не веселая
-общительная/стеснительная.
-мне нравится то-то и то-то.
-......
 
Только не усложнять это все 30-тью психотипами в духе картинки, что ты выложила.
Вот да, зачем так загоняться?
Ты такая, какая есть, переделывать себя очень энергозатратно да и зачем?
У тебя есть сильные стороны, надо их развивать и прокачивать.
 
Написала ты: мне наверно одиноко.
Это проблема 1.

Я чувствую себя некомфортно и скованно при знакомстве с мужчинами. Это проблема 2.
Да - а вот не разбить ли все на пункты?

Потому что - это очень удобно осуждать каких то девиц непонятно каких, а не более ли контруктивно задать себе вопрос

1) почему мне надо соответствовать некому типу женщины? Что это дает лично и мне и почему для МЕНЯ это важно? Что будет, если я не буду ему соответствовать?

и так далее.. Мелкими перебежками, но с четким пониманием - а в чем именно МОЯ проблема?

Явно ведь не в том, что я не Синди Кроуфорд
 
Да - а вот не разбить ли все на пункты?

Потому что - это очень удобно осуждать каких то девиц непонятно каких, а не более ли контруктивно задать себе вопрос

1) почему мне надо соответствовать некому типу женщины? Что это дает лично и мне и почему для МЕНЯ это важно? Что будет, если я не буду ему соответствовать?

и так далее.. Мелкими перебежками, но с четким пониманием - а в чем именно МОЯ проблема?

Явно ведь не в том, что я не Синди Кроуфорд
ну они мне просто нахваливают свой образ, аргументируя тем, что к внешне милым, а внутренне стервозным девочкам притягиваются противоположности - внешне брутальные, а внутренне добрые парни. а к доброй, внешне собранной и спокойной притянется инфантильный неугомонный абьюзер. а так то у меня на это раздражение.

но да я могу смотреть на похожие на меня образы и видетьв них красоту, и сравнивая с собой, видеть те же черты и начинать любить себя. то есть как-будто напрямую любить себя невозможно - а через зеркало можно. наверное из-за того, что жила с бабушкой ив детстве мама не стала примером. и есть некоторая потерянность. кто я? к чему иду? касаемо того, к чему иду.

ну тут тоже. вот в зал хожу раза по четыре в неделю, но не сказала б что питание идеальное. и слышу когда полный не бодипозитив от тех кто еще больше ходит в зал - замечаю в этом невроз и не хочу в эту степь. спорю с ними. говорю, что не надо быть идеальной, что б быть любимой, что это нарцисизм, а нарцисизм скрывает слабость под оболочкой успеха. ну а они мне о том, что это просто я себя успокоить так пытаюсь и ничего не делать. и вот такой момент говорю да иди ты..

в принципе для нормальная тема медленно развиваться в сторону лучшей версии себя, не ненавидя себя нынешнюю. навязанное ускорение самосовершенствования раздражает. навязанное мнение, что вообще другой чуждый мне типаж гораздо лучше - тем более. просто может поскольку одна - иногда ведусь на то что а может они и правы...

почему слушаю их, незамужних? да ведь и цели то замуж выйти нет, я бы сказала это даже страшно. возможно со мной все в порядке и проблемы с построением отношений как раз в этом страхе.
 
Последнее редактирование:
еще слышу критику на тему нереализованности. ну я вожу детей по кружкам. садик у старшего до обеда. уборка. типа мои дети нужны только мне. ну да и что дальше? я должна перед мужиками выслуживаться? работать хотела бы для развития и творческой составляющей. не для образа в чьих-то глазах. но не успеваю. хотела бы, но не успеваю. а типа нереализованная равно лошара. а я так не считаю. я ж не глупая. читаю. рассуждаю. вот в музей вчера ездили с детьми)
 
да мне неважно мнение мужчин. у меня есть свое. я просто не умею его отстаивать. оно глохнет под наплывом чужих циничных убеждений. но я не перестаю в него верить. просто у меня создается ощущение, что верю в него одна только я по наивности
А можешь сформулировать свое? Пропиши здесь?
 
У большинства наших женщин искажены представления о сексуальности. Для них, увы, единственное мерило этого понятия — хочет их кто-то трахнуть или нет.
Если хочет — значит все ок, сексуальная, жить можно. Если не хочет — пи*ец. Срочно юбку покороче, маникюр похитрее, томный взгляд, и маточкой подышать, дабы круговорот женской энергии активировать.

Меж тем, на самом деле, сексуальность — это способность получать удовольствие. От всего: от еды, от спорта, от секса, от бесед, от себя, от искусства, от утреннего кофе, от жизни в целом. И тогда тебе не нужна особенная одежда, ужимки, хитрости, что-то ещё. От тебя просто веет чертовски чертовски привлекательным кайфом.

Увы, барышням, выросшим на фразочках «у нас товар—у нас купец», «замуж выдавать», «кто ж тебя возьмёт такую», понять это очень и очень сложно.

Ведь открывается эта способность только, когда ты перестаёшь выпрыгивать из трусов, чтобы быть достаточно сексуальной.

Такие дела.

НикаНабокова
 
да ведь и цели то замуж выйти нет, я бы сказала это даже страшно. возможно со мной все в порядке и проблемы с построением отношений как раз в этом страхе.
А какая цель есть?

Получается это про проблему с построением отношений.
Что ты делаешь в этом направлении? Конкретно сами отношения как организуешь, знакомишься?
то есть как-будто напрямую любить себя невозможно - а через зеркало можно. наверное из-за того, что жила с бабушкой ив детстве мама не стала примером. и есть некоторая потерянность. кто я? к чему иду? касаемо того, к чему иду.
Так детство давно прошло.
Для поиска себя многим пример мам и бабушек не подходит. Или мешает: например, в начале отыгрывается семейный опыт, и через шишки приходишь к тому, что это был ошибочный путь и надо искать своё.

То есть это нормально и даже необходимо искать себя, определять себя самой. Взрослеть.
говорю, что не надо быть идеальной, что б быть любимой,
А зачем? ты всё равно никого не переубедишь и твою точку зрения эти люди не разделяют.
еще слышу критику на тему нереализованности.
Ну и опять же, зачем тебе такое общение? Что-то доказывать тем, кто живёт совершенно в другой системе ценностей и задач. Это очень утомительно, мне кажется. Пустая трата энергии
 
та, что грубо сказала про неинтересность детей - извинилась искренне и мы поговорили о том, как нам стать менее зависимыми от тех, кто не отвечает нам стабильной симпатией, о том, как нам стоит реализовываться и учиться, забивая фокус внимания саморазвитием. та, что все время хвасталась, разглядела в одной моей безобидной реплике желание ее кольнуть и сказала, что тоже знает о моих больных точках, что мне показалось подленьким. но тут я подумала, что и я, мать, хороша. написала тут, что все вышеперечисленные девчонки незамужние и нечего им меня учить. подленько самоутверждение. конечно нечего им меня учить, но не из-за статуса, у меня статус тоже неидеальный. а из-за того, что надо мне опираться на свое только мнение. короче думаю общаться с ними стоит, но очень в меру, в границах, без оценок. а вот третья извинилась за то что наехала на меня и назвала когда-то халявщицей. но дело в том, что я реально халявщица в силу созьей аморфности. я не на это обиделась, а на ненависть к евреям, к коим она меня причислила. взгляды на сексуальность разные допустимы а антисеметизм нет. при этом странный у нее он какой-то. так не любит мол евреев, а сама говорит, что рада пообщаться с ними.

в остальном пока что у меня спокойно. поездили в парк горького и на вднх. а потом у детей ветрянка была. к психологу давно не ходила. я прочитала книжку Прочь из замкнутого круга и напишу ей баллы по тестам в ней. самая большая там моя проблема это страх абьюза и неумение говорить нет. тяга к холодным людям и страх коллектива на втором месте. буду с ней это прорабатывать.. а может и не стоит. у нее 900 рублей. я погуглила других псизологов. подбирала по методикам и обсуждаемым проблемам - выписала себе парочку за 2000. честно говоря жаба душит. почитала пелевина и достоевского) сейчас читаю книгу про уборку)) потом хочу книгу сила настоящего. о том как быть головою в моменте здесь и сейчас. вообще боюсь, что изучение психологии это шаг навстречу тому что бы не браться за изучение графики и будущей профессии. там столько подсфер. иллюстрация или веб-дизайн? монтаж или моушн дизайн? изуча. все по чуть чуть и даже не знаю какой большой платный курс взять. мне один работающий в этой сфере советовал курс за полтиник но без обратной связи. а курсы с домашкой - они с большей вероятностью будут проходиться мною - но про них отзывы что это все модная фигня. но я и есплатные свои курсы скачанные не изучаю. все время якобы нет времени ибо то уборка то спорт. новое лето наступило, а я как-будто ничего не добилась. а чего должна была? профессию получить? или встречаться с кем-то начать? грустно то наверное из-за второго.. это снова успех мереится тем в отношенях я или нет значит?
 
Назад
Сверху Снизу