Запойный муж.

Вот еще плюс в карму форума:-D, побыв здесь, я поняла одно - никто, никогда и ни при каких условиях не может помочь, исправить или изменить другого человека, тем более в употребе. Самое лучшее, что можно сделать для алкоголика, это бросить его одного, совсем и чтобы все из его окружения это сделали. Тогда он или умрет, или выкарабкается, достигнув своего дна.
И мне тоже так жалко, даже не верное слово, больно бросать этого человека в беде. Знакомы ведь всю жизнь и было много хорошего. Но этот ад сильнее видно для него((
 
У меня тоже стаж больше 20 лет, но я никогда не рассматривала себя, как зависимого человека. Но тоже ловила себя на мысли, что противно от вкуса во рту после курения. Думаю попробовать на силе воли, перетерпеть первое время, а там новая привычка будет.
Я честно скажу, было тяжело в начале. Если бы не другой форум и я не была бы в команде, я бы через 10 дней сорвалась...
Но форум ( тот, не этот!) тогда меня вытащил, многие прибежали в дневник и отвлекли. Им респект и уважуха! И я стала относиться к своим мукам, как к этапу выздоровления - мы же не пытаемся бороться с симптомами, когда болеем, мы терпим температуру, насморк, да помогаем себе лекарствами и знаем, что это пройдет. С бросанием курить точно так же.
 
Я честно скажу, было тяжело в начале. Если бы не другой форум и я не была бы в команде, я бы через 10 дней сорвалась...
Но форум ( тот, не этот!) тогда меня вытащил, многие прибежали в дневник и отвлекли. Им респект и уважуха! И я стала относиться к своим мукам, как к этапу выздоровления - мы же не пытаемся бороться с симптомами, когда болеем, мы терпим температуру, насморк, да помогаем себе лекарствами и знаем, что это пройдет. С бросанием курить точно так же.
Вот и я примерно так рассчитала, перетерпеть сколько нужно. Пить я не пью, поэтому срыва под спиртным быть не может.
 
И мне тоже так жалко, даже не верное слово, больно бросать этого человека в беде. Знакомы ведь всю жизнь и было много хорошего. Но этот ад сильнее видно для него((
Тут каждый решает для себя. Я очень легко рассталась с первым мужем через 7 лет брака, хотя тот не особо то и пил. "Как все!" :-D По праздникам, со мной, без запоев и похмелок. И первый муж был просто не мой человек, я не хотела с ним состариться, я не хотела с ним жить, я не была в нем уверена. Я не видела его рядом с собой. А второй все таки моя родственная душа. Мы на одной волне. И да, вместе, в принципе пили раньше, но я всегда хотела, чтобы он не пил, а у меня то проблем не было, ну, это я так думала. Сейчас я вижу разницу и понимаю, что всё мое недовольство окружающим миром было от алкоголя, так как он является по своей сути депрессантом. Сейчас этого нет. И планы строю, и все дела делаю, и со здоровьем стало гораздо лучше - у меня ушли изжоги, я раньше умирала от мигреней, частых и постоянных , но это может из-за сигарет было, не знаю, я как то быстро всё вместе побросала.
 
Тут каждый решает для себя. Я очень легко рассталась с первым мужем через 7 лет брака, хотя тот не особо то и пил. "Как все!" :-D По праздникам, со мной, без запоев и похмелок. И первый муж был просто не мой человек, я не хотела с ним состариться, я не хотела с ним жить, я не была в нем уверена. Я не видела его рядом с собой. А второй все таки моя родственная душа. Мы на одной волне. И да, вместе, в принципе пили раньше, но я всегда хотела, чтобы он не пил, а у меня то проблем не было, ну, это я так думала. Сейчас я вижу разницу и понимаю, что всё мое недовольство окружающим миром было от алкоголя, так как он является по своей сути депрессантом. Сейчас этого нет. И планы строю, и все дела делаю, и со здоровьем стало гораздо лучше - у меня ушли изжоги, я раньше умирала от мигреней, частых и постоянных , но это может из-за сигарет было, не знаю, я как то быстро всё вместе побросала.
Сигареты сильно влияют на сосуды, голова из-за них может болеть. Да, каждый решает сам, но у меня решений не много. Человек опускается и ничего не хочет с этим делать. Агрессивен постоянно и так жить просто нельзя. И заставить лечиться нельзя. Хотя честно признаюсь, мне очень горько это было осознать.
 
Ладненько, удачи! Пошла я про короновирус читать, там у нас тема ржачная, можно в юмор не ходить ( это не здесь, если что...)
 
Ладненько, удачи! Пошла я про короновирус читать, там у нас тема ржачная, можно в юмор не ходить ( это не здесь, если что...)
Удачи и спасибо! Обязательно попробую бросить курить!
 
Полуночница, радостно, что не пьешь.
Тут в алкоразделе много трезвеющих, есть и те, кто трезвеют парой, семейно, так сказать, так что нет ничего уникального в твоём случае.
Это раздел для тех, кто от алка своего отлепиться не может, а все лечит, спасает, а не для алкоголиков, странно, что ты этого так и не поняла.
Не радует то, что у тебя большие обиды на форум и агрессия, это говорит о том, что у тебя работы над собой ещё непочатый край.
Тебе помог другой форум- отлично. К чему вставлять почти в каждое сообщение сравнение с другим форумом-то?
Обидки, обидки....
 
Последнее редактирование:
Всем привет!;-)
Ну, что, моя тема, мой дневник по сути. Очередной раз просто уточняю, что продолжаем с мужем не пить, не курить. 4 декабря было 3 года трезвости. В январе отмечу 3 года некурения. Очень жалею, что не бросили раньше, дом в Крыму уже бы купили.
Всем злобствующим - можете не стараться, и не шипеть тут много, максимум еще раз зайду, ответить тем, кто в меня верил ( и в моего мужа тоже:mysterious:), что мы сможем нормально трезво жить, и кому просто интересно, что у меня происходит, а вы можете истекать ядом дальше.:-P
Три дня года , я гналась за вами, чтобы сказать вам, что вы мне безразличны и, даже где-то противны.
 
Полуночница, радостно, что не пьешь.
Тут в алкоразделе много трезвеющих, есть и те, кто трезвеют парой, семейно, так сказать, так что нет ничего уникального в твоём случае.
Это раздел для тех, кто от алка своего отлепиться не может, а все лечит, спасает, а не для алкоголиков, странно, что ты этого так и не поняла.
Не радует то, что у тебя большие обиды на форум и агрессия, это говорит о том, что у тебя работы над собой ещё непочатый край.
Тебе помог другой форум- отлично. К чему вставлять почти в каждое сообщение сравнение с другим форумом-то?
Обидки, обидки....
Да, так и есть. Обида осталась. Но, может быть ( хотя, конечно, история не терпит сослагательного наклонения :mysterious: ), если бы не такая эмоциональная встряска, я бы никогда не задумалась о своих отношениях с алкоголем - я ведь искренне считала ( до этого форума), что у меня проблем нет, пью "как все", а то, что все под алкогольной запрограммированностью, как и я, просто не догадывалась. Поэтому и обида на форумчанок ( некоторых, самых злых) осталась, и благодарность форуму, что теперь моя жизнь стала наконец такой, какой и должна быть изначально.
 
Три дня года , я гналась за вами, чтобы сказать вам, что вы мне безразличны и, даже где-то противны.
За тобой точно не гналась. И видеть в своей теме не хочу. Обожаю сарказм, но не такой топорный.
 
Назад
Сверху Снизу