Запой...

Абстиненция...

  • Сам отошел. (в теме укажите каким способом)

    Голосов: 148 71.2%
  • Вызвал врача на дом.

    Голосов: 16 7.7%
  • Вызвал врача на дом (с последующей кодировкой).

    Голосов: 9 4.3%
  • Поехал сам в больницу.

    Голосов: 18 8.7%
  • Свезли в больницу (в силу состояния, самому не добраться).

    Голосов: 8 3.8%
  • Свезли в больницу насильно.

    Голосов: 1 0.5%
  • Попал в больницу с белкой.

    Голосов: 4 1.9%
  • Попал в больницу, в дальнейшем закодировался.

    Голосов: 2 1.0%
  • У меня не бывает бодуна, я супермен.

    Голосов: 2 1.0%

  • Всего проголосовало
    208
Меня однажды отвезли в клинику в бессознательном состоянии с дачи, где нашли на втором этаже около кровати, обоссанную и с разбитой мордой...
 
Глянул тут результаты опроса, оказывается 13% задекларировали что "не бывает бодуна, я супермен", отпишитесь, плиз, кто-нибудь из таких, неужели вообще не испытываете никаких симптомов воздействия альдегида в крови?
Не голосовал, но бодуна реально ни разу не было при 10-летней алко-карьере. При самОм возлиянии были всякие разные последствия, но на утро после сна как огурчик. Ключевое слово - после сна. Если не спать, то и щас по трезвяку организм бунтует. Может потому что в объемах я до мировых рекордов так и не дорос, ттт, где-то навскидку 0.5 крепкого за вечер плюс пивасик как разминка-заминка.

Но это общее самочуствие. Для <strike>офисного планктона</strike> работника умственного труда была не проблема прийти к 10 на работу, и весь день провести с кофе за монитором. Разговоры даже по делу плюс немного ИБД - никаких последствий возлияний не отмечалось. А вот как-то раз поиграл в футбол на следущий день после банкета, это была жесть. Реакция в 10 раз медленее чем обычно, координация ниже нуля, удар вместо по воротам - по угловому флажку [образно, ибо в зале играли]. Получается, на глубинном уровне урон несчастному организму уже тогда наносился. Собсно, тот эпик фейл в матче тоже накинул в чашу весов "трезвость", когда пришло время выбирать пить-или-непить.
 
❗️ Вот и закончился мой месяц трезвости и кодировки на пол года. ❗️ Вчера сорвал кодировку ужрался как свинота весь вечер не помню, кое как на утро нашел деньги сходил за пивом, 2 дня бухаю... не хватило меня на пол года, только на месяц. Врачи - подлецы, только внушили что внутривенная кодировка ослабит ВЕЛИКУЮ ТЯГУ, не помогло, да и препарат, которого не существует в мире не сработал, прав был форумчанин - никотиновая кислота, ни какого дисульфирама или ещё чего... мучаюсь сушняком и курю больше обычного, вот мой отходняк, так сказать.. 😰
 
...Может потому что в объемах я до мировых рекордов так и не дорос, ттт, где-то навскидку 0.5 крепкого за вечер плюс пивасик как разминка-заминка.

Ну для мужицкого запоя это понятно что не мировой рекорд, а для ЕУшника весьма и весьма немало! Вообще-то странно, тут многие пишут о гораздо более скромных своих дозах и ужасных ломках в процессе бросания (особенно в первый месяц), у меня-же ничего подобного и близко не было, вполне здоровым себя чувствовал уже через сутки после последнего приёма, может из-за стажа небольшого? (Выпить не прочь всегда был, но только последние лет 5 тянуло регулярно и в одиночку).
Интересно, а у тебя с какой дозы за 10 лет до того начиналось?
 
Интересно, а у тебя с какой дозы за 10 лет до того начиналось?
Да с первой же символической, бокал на НГ или что там было не помню.
icon1.gif
Опъянение оч понравилось. Помню в 90х у нас торговали молдоване с поезда вином в литровых коробках. Выглядело как сок, и было вкусно. Моя тетя покупала на семью. Мне дали попробовать конечно. Ну и... втихоря попивал. Дозы конечно тоже смешные, но для того чтоб вставило школоте самое оно. В чем и прикол, т.е. уже тогда изредко пил дома, но не в компании товарищей. Тут на форуме есть такой типаж "дома в одно лицо".

Кмк твоя ситуация норм. Ну и народу почему бы не поверить? Тут же не срез всего общества, а узкие специалисты по профилю.
icon1.gif

А у "нормальных людей"... Судя по замеченному в реале, задним умом: многие стали практиковать опохмел именно из-за того что "так принято" или же за компанию. Не верю, что после 200г водочки цеженных весь вечер, наутро будет жесть с головой и прочим организмом. И потом уже пошло как ритуал. Классика жанра вобщем.
 
Да с первой же символической, бокал на НГ или что там было не помню..

Я интересовался дозами в начале ЕУшничанья, сам впервые упился до беспамятства лет в 14, помню, поехали с классом в лес на пикник и слямзил у бати в кладовке спиртяжку чтобы там жахнуть, гранчак 200-мл разведённого залпом навернул - тут же и поплыл, курилка. После всю жизнь попивал, бывало, но ежедневно квасить по чуть-чуть до 45-ти как-то и в голову не приходило! 😄

Судя по замеченному в реале, задним умом: многие стали практиковать опохмел именно из-за того что "так принято" или же за компанию. Не верю, что после 200г водочки цеженных весь вечер, наутро будет жесть с головой и прочим организмом. И потом уже пошло как ритуал. Классика жанра вобщем.

Согласен, я тоже пробовал похмеляться через силу по советам "бывалых", но эффектом был разве что рвотный рефлекс и последующее омерзение от водочного запаха сроком на пару недель- месячишко, вероятно, это и помогало воздерживаться. Плюс к тому-же уйма других, натуральных поставщиков эндорфинов в молодости, хобби и девчонки. 😄
 
Я интересовался дозами в начале ЕУшничанья ...
Мм. Если коротко: граненый стакан рома.


Многабукв:

Во-первых, ЕУ в классическом понимании как такового и не возникло. Были, скажем так, запои по несколько часов. Т.е. если уж малесь накатил, то нажирался в гуано, до победного. Плюс, стаж прервался, была ровно два года 100% трезвость.

Дальше. Если по годам, то: В студенчестве, с младших курсов, был режим раз-два в месяц, типично 2-3 балтики-девятки. 😲 Много ет или мало? В любом случае был стабильно этот объем, без прогресии на тот момент.
Лет в 25 погнал по-взрослому, в ход пошли крепкие ~200г плюс потом мелочь а-ля пиво-вино для разминки. Опять же, всегда до состояния нестояния.

Кста, еще вопрос где больше спирта - в 200г рома или в 3 девятках.
Все это дело - чаще и чаще. На финише в 2010 было как правило три пъяных дня в неделю.
Т.е. росла не только одномоментная доза, но и в пересчете на неделю. Уже какая-то экспонента получается.

Summary. На втором этапе алкокарьеры, такскзть.
2006: ~200 два-три раза в месяц
2010: 500+ два-три раза в неделю

Но есть и хорошие новости. Рвотный рефлекс так и не был взломан, что дополнительно ограничивало объем. Кое-кто мне до сих пор припоминает "оскверненную" лестничную площадку в 2010
icon6.gif
.
 
Summary. На втором этапе алкокарьеры, такскзть.
2006: ~200 два-три раза в месяц
2010: 500+ два-три раза в неделю

Тю, это всё на десятилетнее ЕУ совершенно не тянет, особенно до 2010, да и после скорее микрозапои частые, немудрено что отходняка не бывало! 😄
 
Разве отходняки тока у еушников?
Всегда казалось что единовременный объем решает.

Я в смысле длительного отходняка, то есть ломки организма в связи с перестройкой на безалкогольный режим, о которой тут многие бросившие пишут.
 
Интересно было бы узнать как долго и с какими проявлениями (типа белка и т.д.) проходил запой у других людей. Расскажите свою историю а в опросе можете проголосовать как выходили из него. 😉
Если отвечать на вш опрос, то исключить можно послендние четыре пункта. По первым пяти ответ положительный.
Касаемо длительности "самого долгого" - меяца полтора, а то и чуть больше. О проявлениях лучше промолчу. С него вышел сам, но стоил этот "выход" довольно дорого(инвалидность)... Не пил три года, но после все встало на круги своя...
 
Пил 9 недель - водка, виски, пиво, боярышнк. Встал утром, пробежался 7 км, потом сел в тачку и выжал все кобылы из нее ( метсубиси Эклипс 3), Когда гнал по утру, заехал в макдональдс, покушал мак завтрак, стало легчею А к обеду уже не тянуло. Как то так.
 
Пил 9 недель - водка, виски, пиво, боярышнк. Встал утром, пробежался 7 км, потом сел в тачку и выжал все кобылы из нее ( метсубиси Эклипс 3), Когда гнал по утру, заехал в макдональдс, покушал мак завтрак, стало легчею А к обеду уже не тянуло. Как то так.
я так в 18-ти летнем возрасте только мог делать))))
 
Сам отошел после 10 дней запоя просто не мог пить и маленькими дозами довел за 4 дня до полностью не употребления , сейчас уже пятый трезвый день плохо себя чувствую , но не пью . С уверенностью могу сказать что 1,5-2 месяца пить не буду как бы меня не провоцировали
 
Пил 9 недель - водка, виски, пиво, боярышнк. Встал утром, пробежался 7 км, потом сел в тачку и выжал все кобылы из нее ( метсубиси Эклипс 3), Когда гнал по утру, заехал в макдональдс, покушал мак завтрак, стало легчею А к обеду уже не тянуло. Как то так.
Да где то до 30 лет и я так мог , но не 9 недель , 9 недель подряд я ни разу в жизни не пил , максимум 3 недели .
 
Раза 3 в жизни пил запоем дней 10-15 без перерывов. По неопытности резко тормозил (точнее тормозили родственники) и естественно ловил белку. Разговаривал с богом, ловил цветной поток сознания, испытывал раздвоение личности, считая что одновременно живу в 2 паралельных мирах, не узновал родственников. Один раз уже хотели вести в больничку. Но я как то резко пришел в себя. В острой фазе галюцинаций белки были где-то в районе суток. Особенно в первый раз когда белка приходит - это круто. Но чтобы поймать белку, надо очень постараться. Надо пить не просто даже запоем, а беспробудным запоем, по типу ящик водки под кроватью и ведро воды. И только пьешь и спишь. Нынче снова конкретно подсел на стакан, весь декабрь под газом. Подумываю о кодировке.
 
я в последнее время стал пить недели по две. водки много не пью в основном дешевое полусладкое,коктели та еще отрава потом скатываюсь на пиво,за день выпиваю много.начинается все с утра и до отлючки и по новой. потом многие знают тот день когда ты приплыл,гдето сутки блюю пока желчь не пойдет. ну и потом дня два еще кошмарит. Белки как таковой не было. один раз целый день глушил пиво на ночь с дури выпил таблеток кажется нейролептиков лег спать при памяти. ночью не дошел до толчка сложился как велосипед,отнесли на кровать,утром опять таже фигня.вообщем как то я оклемался пошел на воздух ничего не пил стали голоса слышаться,погулял я малеха и домой залез под душ ополоснутся кран открыл музыка заиграла ну все думаю капец,короче целый день на шугнике от своей тени шарахался думал таким и останусь.спать страшно,потом измучился в конец думаю будь что будет завалился спать,чувствую вокруг голоса какие то,вообщем в конце концов отрубился утром проснулся как рукой сняло и похмелья почти нет. потом еще запои случались но такой байды слава богу небыло.я так думаю таблетки такой эфект дали. 😲
 
Обычно отходил сам с качественной фармподдержкой. Но один раз, когда жена была в отъезде, пили серьёзно. Почувствовал, что выход будет трудным... Пришли друзья с бухлом, сели за стол... пили и параллельно, под моим чутким руководством, провели мне два сеанса плазмафереза. Центрифуга у меня тогда своя была. Дома стояла 😁
Было это в конце "трудных" 90-х
Из тех друзей, один умер уже, другой завязал, но намного позже меня...
 
Назад
Сверху Снизу