Заплати другому

Видео Заплати другому

Несси

Интроверт сам себе на уме (цы)
Не пьет 5 лет 9 месяцев 5 дней
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
11,515
Пол
женский
Несси добавил(а) новый ресурс:

Заплати другому - Очень качественная мелодрама с отличным актёрским составом.

Фильм, который касается многих печальных аспектов современной жизни. Алкоголизм, наркомания, самоубийства, проблемы неблагополучных семей - все это нашло свое отражение в сюжете.

Описание: Тревор мечтает сделать мир лучше и добрее. Изначально он старается сделать что-то хорошее. Получив задание учителя, придумывает проект, где каждый делает что-то хорошее кому-то, а тот, в свою очередь передает это дальше. Тревор живет с мамой – зависимой от алкоголя, с которой стремится наладить...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Первый раз я посмотрела этот фильм в начале 2000-х. И если честно, то тогда я сделала вывод, что фильм этот про мальчика, который придумал классную идею, а ее подхватили другие люди. Возможно, потому что в то время проблема алкоголизма не была для меня актуальной. Точнее, проблема была, пила я много и допускаю, что даже фильм смотрела под шафэ, но я не считала это проблемой.

А пересмотрев этот фильм на прошлой неделе, я поняла, насколько он глубокий, и насколько он про алкоголизм.

Главный герой, мальчик, воспитывается одинокой мамой-алкоголичкой. Отец-абьюзер, который то появляется в их жизни, то исчезает, тоже алкоголик.

Мать женщины бомжует, и тоже алкашка.

В общем, бедному ребенку совершено некуда спрятаться и не на кого опереться.

Но он пока (!) не сдается и пытается изменить жизнь своей матери, чтобы она бросила пить (типичное повеление ВДА). Поддержку парень находит в своем школьном учителе, который тоже ВДА и сильно пострадал от отца-алкоголика в детстве и психологически, и физически.

В общем, фильм совсем не о том, как мальчик придумал что-то прикольное и стал популярен. Он о том, сколько судеб и жизней может сломать алкоголь. И что от зависимости страдают не только сами алкоголики, но и окружающие их люди.

Из минусов: алкоголизм приукрашен. Не показаны ужасы похмелья, оскотинивание зависимого, и даже сбомжевавшаяся и спившаяся бабушка мальчика выглядит прилично.



А так, фильм стОит посмотреть и взглянуть на себя со стороны, а так же увидеть, сколько боли мы приносим своим близким.
 
Назад
Сверху Снизу