Заливаю пустоту...

Тут есть казус. Чтобы понять, чем заполнять эту самую пустоту, нужна пауза для осмысления, то есть не пить.
Чтобы протрезветь, надо перестать пить. Смешно, да?
Токсичные вы тут, думал, поддержка будет, а тут токс какой-то(
На 12 шагах так же?
 
Токсичные вы тут, думал, поддержка будет, а тут токс какой-то(
На 12 шагах так же?
А какая поддержка? Запишись в марафон, тебя завалят розочками и сердечками )
 
Обычные последствия употреба. Это как если бы таблетки от гриппа давали временное облегчение, а потом усугубляли ситуацию.
С последующим увольнением, разводом и дальнейшей деградацией.
Ну вообще увольнение и развод - это как раз не только вариант деградации, а еще один стимул завязать и начать новую жизнь))
 
Жениться , устроиться на работу ( вторую) завести кошку и собаку :old:
Чтобы жениться, надо сначала развестись, а это было бы неплохо) Вторая работа есть, и даже третья, кошка есть, собак не люблю.
 
Токсичные вы тут, думал, поддержка будет, а тут токс какой-то(
На 12 шагах так же?
Когда у меня появились первые проблемы с алкоголем, все время хотелось, чтобы кто-нибудь сказал, да ты брось, Серега, это все ерунда, это все пройдет, просто временный сбой программы, а не крах всей системы. Кстати, находились такие, кто это говорил, я успокаивался и пил дальше, расширяя ту самую пустоту, о которой ты пишешь.
Сказать, что у тебя все будет хорошо и ты научишься пить, как все нормальные люди?
 
Последнее редактирование:
Да, ничего не радует, ничего не хочется, но и просто тупить в телефон или ТВ - не отдых и не расслабляет уставший от работы мозг.
Привет) моя тема. Я тоже все хотела чем-то (желательно сразу глобальным) заполнить свою жизнь. И еще, чтоб быстро, и чтоб пить совсем-совсем не хотелось, а еще, чтоб удовольствие испытывать сильнее, чем с алкоголем.
Постепенно так затянула меня трезвость, что даже в самые тяжёлые дни "накатить" не хочется.
И! Жизнь наполнилась! Я рада!
Работаю много, я в личной и групповой терапии.
Не спеши! Трезвей! Удачи тебе!
 
Я же осознаю, что я таким образом заливаю пустоту какую-то в душе, готов бросить пить, но не знаю, чем эту пустоту заменить.
Чем вы заменили пустоту
Привет.
Немного по другому я формулирую.
Я заменяю не пустоту,а свою прямо таки патологическую потребность получать.
Тут один ,для меня ,в своё время ,оказался выход.
Научиться отдавать.
Особенно это удаётся в общении.
С теми кто это уже прошёл и проходит.
Мне это повезло сделать посещая собрания АА.
Ибо и врачи ,и психологи просто разводили руками в бессилии мне помочь.
Ибо я сам этой помощи не хотел,к сожалению,вначале особенно.
В сообщество АА попал,пришёл 25 лет и два месяца назад.
Счётчег виден сколько ещё экспериментировал на собой,стараясь всё же убедить себя в надежде,а по факту уже агонии, когда то там,хоть сколько там употреблять)))
 
Привет) моя тема. Я тоже все хотела чем-то (желательно сразу глобальным) заполнить свою жизнь. И еще, чтоб быстро, и чтоб пить совсем-совсем не хотелось, а еще, чтоб удовольствие испытывать сильнее, чем с алкоголем.
Постепенно так затянула меня трезвость, что даже в самые тяжёлые дни "накатить" не хочется.
И! Жизнь наполнилась! Я рада!
Работаю много, я в личной и групповой терапии.
Не спеши! Трезвей! Удачи тебе!
Агась.
И я ,в своё время ,хотел абсолютно всё и абсолютно сразу!)))
А так не бывает.
 
Всем привет!
Что туд?
Пустота?
Форма есть Пустота, Пустота и есть Форма. Форма не отличается от Пустоты, Пустота не отличается от Формы, Что есть Пустота, то есть Форма. Что есть Форма, то есть Пустота.
То же истинно по отношению к чувствам, восприятиям, побуждениям и сознанию.

все дхармы отмечены пустотой, они не возникают и не исчезают, они ни совершенны, ни несовершенны, ни ущербны, ни полны.
Поэтому, о Шарипутра, в пустоте нет Формы, нет чувства, нет восприятия, нет имени, нет понятий, нет знания. Нет глаз, нет ушей, нет носа, нет языка, нет тела, нет ума. Нет форм, нет звуков, нет запахов, нет вкусов, нет осязаемого и мыслей, нет органов зрения, нет органов слуха, нет органов обоняния и осязания, нет сознания. Нет неведения и прекращения неведения, нет старости и смерти, нет прекращения старости и смерти. Нет страдания, нет причины страдания, нет прекращения страдания, нет пути к Освобождению, нет познания, нет достижений и нечего достигать.
 
Всем привет!
Что туд?
Пустота?
Форма есть Пустота, Пустота и есть Форма. Форма не отличается от Пустоты, Пустота не отличается от Формы, Что есть Пустота, то есть Форма. Что есть Форма, то есть Пустота.
:WRITE:
 
Всем привет!
Что туд?
Пустота?
Форма есть Пустота, Пустота и есть Форма. Форма не отличается от Пустоты, Пустота не отличается от Формы, Что есть Пустота, то есть Форма. Что есть Форма, то есть Пустота.
То же истинно по отношению к чувствам, восприятиям, побуждениям и сознанию.

все дхармы отмечены пустотой, они не возникают и не исчезают, они ни совершенны, ни несовершенны, ни ущербны, ни полны.
Поэтому, о Шарипутра, в пустоте нет Формы, нет чувства, нет восприятия, нет имени, нет понятий, нет знания. Нет глаз, нет ушей, нет носа, нет языка, нет тела, нет ума. Нет форм, нет звуков, нет запахов, нет вкусов, нет осязаемого и мыслей, нет органов зрения, нет органов слуха, нет органов обоняния и осязания, нет сознания. Нет неведения и прекращения неведения, нет старости и смерти, нет прекращения старости и смерти. Нет страдания, нет причины страдания, нет прекращения страдания, нет пути к Освобождению, нет познания, нет достижений и нечего достигать.
"А ежели поймёшь, что сансара - нирвана, то всяка печаль - пройдёт" :))))
 
Всем привет!
Что туд?
Пустота?
Форма есть Пустота, Пустота и есть Форма. Форма не отличается от Пустоты, Пустота не отличается от Формы, Что есть Пустота, то есть Форма. Что есть Форма, то есть Пустота.
То же истинно по отношению к чувствам, восприятиям, побуждениям и сознанию.

все дхармы отмечены пустотой, они не возникают и не исчезают, они ни совершенны, ни несовершенны, ни ущербны, ни полны.
Поэтому, о Шарипутра, в пустоте нет Формы, нет чувства, нет восприятия, нет имени, нет понятий, нет знания. Нет глаз, нет ушей, нет носа, нет языка, нет тела, нет ума. Нет форм, нет звуков, нет запахов, нет вкусов, нет осязаемого и мыслей, нет органов зрения, нет органов слуха, нет органов обоняния и осязания, нет сознания. Нет неведения и прекращения неведения, нет старости и смерти, нет прекращения старости и смерти. Нет страдания, нет причины страдания, нет прекращения страдания, нет пути к Освобождению, нет познания, нет достижений и нечего достигать.
Что с людьми 5 лет без алкоголя делают, мама дарахая)
 
Научиться отдавать.
Особенно это удаётся в общении.
Вот как раз часть проблемы в том, что общения по работе у меня слишком много, и отдаю я в нем слишком много, а обратного процесса нет (ну кроме денег, но, как известно, за деньги не купишь ни здоровье, ни жизненную энергию.
 
Кто пустоту заливает поначалу, кто какие-то другие проблемы. Пустоту можно заполнить своей деятельностью, изменениями. Гарантий нет, есть только шансы. Чужой опыт тут не поможет, этот путь индивидуален. Но не захотев протрезветь и посмотреть своими глазами, что на той стороне, не узнаешь. Проблема в том, что нельзя одним глазком заглянуть и если что быстро назад, так ничего не увидишь. Можно что-то изменить, только если реально захочешь свою жизнь поменять. А уж что конкретно изменится и что ты увидишь - дело очень индивидуальное.
 
Назад
Сверху Снизу