Заливаю пустоту...

Привет! У меня была похожая ситуация - интроверт, но работаю с людьми. Много лет работа морально выматывала до невыносимого состояния, после работы - как выжатый лимон и ничего не хотелось, только залиться. А утром еще хуже.
Но вот в последний месяц-полтора все стало меняться параллельно с моим состоянием, и работа оказалась не такой уж невыносимой, местами даже понравилась.
А заменять алкаху специально не нужно ничем, замена сама придет со временем, когда психика будет приходить в норму и появятся интересы.
 
Я понял, что алкоголь пустоту и создал. И принял решение жить в реальности, тут много чего нужно сделать.
Вот да! Раньше побег от реальности был какой-то самоцелью, настолько она тягостной казалась. А теперь мне бежать от нее совсем не хочется, здесь не так уж плохо. Плюс появились силы и желание эту самую реальность вокруг своими руками сделать более комфортной для себя.
 
Короче, тебе здесь миллион людей подтвердят ,что пустота от алкахи. Бросишь пить и пустота уйдет.
Ну вот за этим пониманием, я, наверно, и пришел.
Ну да, она как бы есть. Обрати на нее внимание просто. Есть она и есть. Не борись , не сопротивляйся. Ты уже сделал отличное дело не взяв сегодня алкашку и написав сюда. Первый шаг сделан. Пустота то твоя не помешала этому правильно?
Так пустота думать не мешает, она мешает не думать)
 
У меня не было пустоты, я просто много пила и стала алкоголичкой. Как только понравилось состояние опьянение - все, допился до алкоголизма. В институте, и после, терпеть не могла алкоголь.
Не ищи замены алкоголю, такой наркоманский "кайф" тебе ничто не даст.
Научись жить обыденной жизнью.
Ну вот в обыденной жизни и страшит отсутствие яркости.
Нет, у меня были периоды, когда я резко сокращал алкоголь, и тогда я добивался огромных успехов и был очень доволен собой, но всё равно кажется, что это результат того же заполнения пустоты.
 
Привет! У меня была похожая ситуация - интроверт, но работаю с людьми. Много лет работа морально выматывала до невыносимого состояния, после работы - как выжатый лимон и ничего не хотелось, только залиться. А утром еще хуже.
Но вот в последний месяц-полтора все стало меняться параллельно с моим состоянием, и работа оказалась не такой уж невыносимой, местами даже понравилась.
А заменять алкаху специально не нужно ничем, замена сама придет со временем, когда психика будет приходить в норму и появятся интересы.
Спасибо за ответ, наверное, так и есть.
 
Да и если долго не пью, с утра всё равно не чувствую себя отлично, так какая разница, пить или нет? (это мысли такие).
Только когда со стописят три дня начнешь болеть, уже всё сложнее будет.
А разница есть, трезвое утро или пьяное. Тут ты лукавишь.
Лет тебе сколько и какой запрос? Хочешь что?
 
Ну вот в обыденной жизни и страшит отсутствие яркости.
Нет, у меня были периоды, когда я резко сокращал алкоголь, и тогда я добивался огромных успехов и был очень доволен собой, но всё равно кажется, что это результат того же заполнения пустоты.
Ты дай определение "пустоты". Ничего не радует? Так это нарушенная работа нейромедиаторной системы.
А самому разукрашивать свою жизнь без наркотиков - к этому надо стремиться. Но сначала будет непросто.
 
посади дерево,
построй дом,
вырасти сына.
...и работу поменяй, если она так тебе не подходит, зачем над собой издеваться
Пока реальная жизнь говорит, что все три пункта - лишние. Но, сдается мне, о политике тут нельзя.
А работу да, надо поменять, работаю над этим.
 
Только когда со стописят три дня начнешь болеть, уже всё сложнее будет.
А разница есть, трезвое утро или пьяное. Тут ты лукавишь.
Лет тебе сколько и какой запрос? Хочешь что?
В том-то и дело, что не начну болеть со стописят, от бутылки уже не болею, но и бурду и химозу не пью.
По мне нет разницы, в детстве всегда утром просыпался разбитым и уставшим. Пару лет назад сдавал всякие анализы, вроде норм, постковид только был.
 
Пока реальная жизнь говорит, что все три пункта - лишние. <...>
И чем они тебе лишние? Нельзя сходить в магазин и купить?
Так это со многим так, и не только сейчас.
 
Ты дай определение "пустоты". Ничего не радует? Так это нарушенная работа нейромедиаторной системы.
А самому разукрашивать свою жизнь без наркотиков - к этому надо стремиться. Но сначала будет непросто.
Да, ничего не радует, ничего не хочется, но и просто тупить в телефон или ТВ - не отдых и не расслабляет уставший от работы мозг.
 
Да, ничего не радует, ничего не хочется, но и просто тупить в телефон или ТВ - не отдых и не расслабляет уставший от работы мозг.
Обычные последствия употреба. Это как если бы таблетки от гриппа давали временное облегчение, а потом усугубляли ситуацию.
С последующим увольнением, разводом и дальнейшей деградацией.
 
Вероятно, что так и есть, надо попробовать, тогда узнаю. Но эту вотпрямщас пустоту временную тоже же надо как-то сублимировать, разве нет?
Не надо, поживи с пустотой, это последствия твоей любви к бухлишку, которые ты заслужил.
 
Да, ничего не радует, ничего не хочется, но и просто тупить в телефон или ТВ - не отдых и не расслабляет уставший от работы мозг.
Тут есть казус. Чтобы понять, чем заполнять эту самую пустоту, нужна пауза для осмысления, то есть не пить.
Чтобы протрезветь, надо перестать пить. Смешно, да?
 
Здравствуйте. Вот решил создать тему вместо того , чтобы сходить за воскресным пивком (или вместе, всё равно идти за хлебом нужно, если пойду, то пиво куплю).
В четверг почти бутылка водки, в пятницу ее закончил, и еще больше половины новой, вчера 2 литра пива и допил остатки водки. Головой понимаю, что это уже путь в никуда.
Еще в 2020 году выпить бутылку водки за вечер просто не мог но во время "самоизоляции" началось. Вообще употребляю со студенческих лет, лет 20 уже, 2-3 вечера в рабочие дни - пиво или вино, на выходных стал вот так "расслабляться". Работаю очень много, работа с людьми, что вытягивает все силы ,а я интроверт. Понимаю, что и работа тоже - зависимость, побег от реальности.
По утрам особо не болею, выбираю алкоголь получше, стараюсь не смешивать. Да и если долго не пью, с утра всё равно не чувствую себя отлично, так какая разница, пить или нет? (это мысли такие).
Сначала искал ответы на свои вопросы на психологическом форуме, но обычно психологи алкоголиков отправляют к наркологам или сюда. Я же осознаю, что я таким образом заливаю пустоту какую-то в душе, готов бросить пить, но не знаю, чем эту пустоту заменить.
Чем вы заменили пустоту?
Пустоту можно заменить другой пустотой)
 
Назад
Сверху Снизу