Закурил из за кальяна

sasha531432

Участник
Не пьет 11 месяцев 24 дня
Не курит 1 год 2 месяца 29 дней
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
69
Пол
мужской
Всем привет. Хочу поделиться своими многочисленными попытками бросания курить. Начал курить я рано , с лет 13 , курил не мало. В 11 классе , как сейчас помню, перед первым сентября с мамой пошли на рынок за школьными вещами, так как я уже на тот момент курил стабильно и вопрос о бросании даже не проскакивал в голове, я всё-таки решил для себя что лучше горькая правда ,чем сладкая ложь. Я сообщил маме что я курю, я предполагал ее реакцию что она очень расстроится,я вытащил из кармана пачку сигарет ,подкупил и продолжил диалог.
В 21 год я бросил курить ровно на 2 года . Прям в этот же день и начал. Прийдя на новую работу.
Спустя пару лет бросил на семь лет. А начал по глупости. Сигареты вообще и не думал начинать. Начал кальяном увлекаться. Весна на улице, во дворе с супругой играем в нарды и курим кальян, она пару тяг а я весь скуриваю.в итоге это зашло в привычку. Сначало раз в неделю, потом дошло до раза в день. Я уже ждал вечера чтобы закурить кальян. И все это произошло как-то незаметно для меня. И дошло это до 2-3 раза в день. Утром брал книгу почитать, садился у себя в беседке, ну и кальян само собой разумеется. Бывало в обед так захочется курить, ехал домой разогнал кальян, курил и опять на работу. Ну и вечером это святое.
В итоге в очередной раз захотелось курить в обед, соответственно домой ехать было некогда, взял у товарища попробовать айкос. Понравилось, ну а спустя неделю взял сигарету попробовать, правда смог скупить только половину. Так незаметно и начал. После того пошли скачки, месяц курю-2 не курю, 3 курю 6 не курю.А потом скачки закончить и оглянуться не успел как год курю. Сейчас решил завязать полностью. Тяжеловато но кто не пробует тот не бросает...
 
Назад
Сверху Снизу