Закрытые темы

About

take it easy
Не пьет 11 лет 8 месяцев 12 дней
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
990
Raimis писал:
Эх-хэ-хэ...опять тема ушла туда, куда не недо. Закрою...

Уважайте, пожалуйсто, форумчан, которые не хотят ввязываться в этот безсмысленный поток обвинений.


Жаль, что некоторые темы закрывают. Я не хочу ввязываться в поток обвинений (не все из котрых бессмыслены), но читать интересно.
Может просто образовывать новую
А то сабж закрытой темы "Объясните дураку механизм срыва" думаю, актуален.
 
Должна сказать, меня этот пример тоже, мягко говоря, удивил... Никаких бесчеловечных методов ведения дискуссии я там не заметила. Оффтоп - да, налицо. Но сам по себе небезынтересный... Почему было не отделить?
Если закрывать все, что сводится к критике 12-Шаговых программ, можно смело половину тем закрыть...
И все равно, Раймис, я искренне рада, что вы с нами! :D (извините за оффтоп...)
 
Ну что сказать ? Тему закрыл модератор, член сообщества АА. А я-то грешным делом подумала, что групповщине на НотДринке пришёл конец 8) Рано обрадовалась :twisted:
 
Олегыч написал(а):
Ну да ладно вам... Та тема, действительно, исчерпала себя...
Олегыч! За что я люблю этот форум :D - так это за то, что тут уже ВСЕ темы себя давно исчерпали, но всякий раз их можно исчерпывать вновь и вновь, и получать от процесса глубокое удовлетворение. :D
Если серьезно, тема механизмов срыва как раз далеко не исчерпана, ИМХО. Истина там так и не воссияла... Поэтому та ветка регулярно и возрождалась к жизни... А закрывать полезную ветку из-за оффтопа все-же странно. Логичнее, по-моему, разбираться с самим оффтопом.
 
По срывам нарисовалась картинка. У меня только одна непонятка осталась - есть случаи, когда человек не может объяснить причин, "как-то само получилось, как-то на автомате".

Надеюсь, что причиной здесь глубокий психологический дисбаланс. Хотя это может и болезнью оказаться, боюсь этого, если честно.

Но в той теме давно уже никто ничего дельного не говорил. Оффтоп стал ядром той темы. Поэтому отрезание оффа ситуации, ИМХО, не изменило бы. Я согласен с закрытием темы, другое дело ПОЧЕМУ это было сделано
 
Agata написал(а):
А закрывать полезную ветку из-за оффтопа все-же странно. Логичнее, по-моему, разбираться с самим оффтопом...Если закрывать все, что сводится к критике 12-Шаговых программ, можно смело половину тем закрыть...
Вот именно - разбираться, а не оффтопить, а потом модератору отдувайся за вас. :lol:. Обещаю и дальше поступаить именно так. В оффтоп сводится 90 процентов всех тем из за того, что там начинаются разборки сторонников и противников АА и мои симпатии или несимпатии тут непричём. Значит это - главная тема, а для неё есть специальный раздел. Милости просим туда, зачем же некоторые уважаемые форумчане этого не делают там? :?
Agata написал(а):
И все равно, Раймис, я искренне рада, что вы с нами!
Вот так бы сразу! :D
Олегыч написал(а):
Я согласен с закрытием темы, другое дело ПОЧЕМУ это было сделано
Если согласен, то наши мнения видимо в значительной мере совпали. И волк сыт и овцы целы. :) И прошу заметить - не смотря на оффтоп из темы ничего не пропало, ни слова - читайте !
 
Идея такая: Создать раздел типа "Флуд м флейм" и скидывать туда все сообщения из войнушек и обвинений и прочего не по теме... И там люди могли бы спокойно поругаться. :D А то, сразу в "Удаленное" даже обидно как-то, интерессно же чем дело кончится :P
Вот тогда, как ты Raimis, говорил будут и волки сыты (модераторы) и овцы целы (форумчане). И никому обидно не будет. А то ведь народ у нас весь сплошь с испорчеными нервами алкоголем, кто-нить может и забухать, обидевший, что его сообщение удалили.... :lol:
 
А ведь в иных случаях "поддержка и взаимопомощь" в том и заключается, чтобы дать форумчанину поругаться по-человечески! Чтоб отлегло! Исчерпать, так сказать, тему до полного аута. А то сразу - прекращать, и чтобы тишь да гладь... От скуки одной напиться потянет... :D
Правильно АРНА говорит - даешь "спокойно поругаться"! :D
 
ARNA написал(а):
А то ведь народ у нас весь сплошь с испорчеными нервами алкоголем, кто-нить может и забухать, обидевший, что его сообщение удалили.... :lol:
Да уж...Типа другие виноваты, что кто-то забухал. :(
А если кто зашёл в тему, дай, думает, оторвусь, выговорюсь. Только открыл рот, а на него флуд, флейм, спам и ещё чего хош и не хош? Запьёт ведь запросто.
 
ARNA написал(а):
Идея такая: Создать раздел типа "Флуд м флейм" и скидывать туда все сообщения из войнушек и обвинений и прочего не по теме...
Дык сделан же "беспредельный" филиал... Не хочут туда, хочут в "предельных темах махаться" ;)



Agata написал(а):
Правильно АРНА говорит - даешь "спокойно поругаться"! :D
Обрати внимание, спокойно поругаться хотят завсегдатаи, а неофиты ищут нечто другое.
Трясите админа, чтобы сделал наконец каскадные доступы, чтобы счетчик сообщений не вхолостую настукивал. Набрал к примеру 500 постингов - автоматом сменилась категория доступа, открылись разделы, где можно спокойно поругаться, не терзая неофитов.
 
FatCat написал(а):
Трясите админа, чтобы сделал наконец каскадные доступы, чтобы счетчик сообщений не вхолостую настукивал. Набрал к примеру 500 постингов - автоматом сменилась категория доступа, открылись разделы, где можно спокойно поругаться, не терзая неофитов.
Будут недовольные :lol: Одна из воюющих сторон настаивает на обнародовании своего взгляда именно в той форме, в какой его... м... народует 8) При возражениях ссылается на право народа :lol: на объективную истину :twisted:
 
FatCat написал(а):
Дык сделан же "беспредельный" филиал... Не хочут туда, хочут в "предельных темах махаться" ;)

И я туда не хочу. Хочу, что бы все здесь было! :twisted:
 
Lili M написал(а):
Одна из воюющих сторон настаивает на обнародовании своего взгляда именно в той форме, в какой его... м... народует 8)
А кого должно волновать мнение народа? Кто платит - тот и музыку заказывает.
Решит администрация, что мало постингов и просмотров страниц - укажут модераторам не трогать "драчки".
Решит администрация, что хрен с количеством постингов, надо качество обсуждения - укажут модераторам резать оффтоп.
 
FatCat написал(а):
Трясите админа, чтобы сделал наконец каскадные доступы, чтобы счетчик сообщений не вхолостую настукивал. Набрал к примеру 500 постингов - автоматом сменилась категория доступа, открылись разделы, где можно спокойно поругаться, не терзая неофитов.
? Ерунда какая-то. Совершенно лишнее разделение по "категориям доступа".
Если к примеру на форум приходит новый человек, но с большим опытом в теме, ему собственно и неинтерены беседы неофитов, ему бы че-нидь посерьезнее:), то с какого перепугу лишать такого человека права доступа к другим разделам??
Да и с новичками -неофитами - кто имеет право решать, что им следует читать, а что еще рановато?
Это уже не открытый форум а фигня какая-то получается.
 
Алекс написал(а):
? Ерунда какая-то. Совершенно лишнее разделение по "категориям доступа".
Я не теоретизирую, я второй год модерирую форум с раздельными доступами. Форум технический. Проявил новичек интерес к определенной теме и проявил не флудом, а деловыми сообщениями - ему открывается доступ к тематическому разделу.
Там народа в 30 раз больше, чем на этом форуме и нереально другим способом заставить такую толпу флудить лишь в отведенном месте. А так всё работает.
 
FatCat написал(а):
Проявил новичек интерес к определенной теме и проявил не флудом, а деловыми сообщениями - ему открывается доступ к тематическому разделу.
Не аргумент. Повторюсь, кто имеет право определять, что новичок имеет право читать - а что нет?
Если уж человек пришел на форум, то должен иметь доступ ко всей информации, и по прочтении уже решать, какая тема ему интересна, а какая нет. Если это открытый нормальный форум.
Там народа в 30 раз больше, чем на этом форуме и нереально другим способом заставить такую толпу флудить лишь в отведенном месте. А так всё работает.
ну там может это и имеет какой-то смысл, а здесь вроде модеры совершено спокойно справляются с флудом.
 
Алекс написал(а):
здесь вроде модеры совершено спокойно справляются с флудом.
Когда модеры справляются - в разделе вопросов и предложений не возникает тем, подобной этой.

Я не настаиваю, что здесь нужно вводить каскадные доступы. Я лишь даю информацию, что такая возможность осуществима технически, и я видел, как это эффективно работает на другом форуме.

Я тут побыл в модерской шкуре - восторга не испытал. Респект тем, кто продолжает здесь модерить, нелегкое это дело.
 
Уважаемые модераторы.

Подскажите , как закрыть тему и опрос инициированные мною. Считаю , что своей цели опрос достиг, кто хотел - высказался...Я думаю, что для новых читателей, представляет интерес только накопленные данные опроса.А дальнейшее наличие темы только мешает просмотру актуальных.

Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу