Загруженность по всем фронтам и предсрыв

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaryKa

Активный участник
Не пьет 3 года 3 месяца 11 дней
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Пол
женский
Здравствуйте, доктор.

Сейчас нахожусь на 9 шаге, 6 месяцев ремиссии. В последнее время, накопилась эмоциональная усталость. В данный момент, у меня загруженность по всем фронтам. Много работы, плюс бюрократические вопросы, которые нужно решать самостоятельно. В связи с этим, уже 2 недели не ходила на группы.

Вчера была в очень неустойчивом эмоциональном состоянии, появилась раздражительность и начались истерические проявления. Поймала себя на том, что искала бутылку в холодильнике....Остановилась, отдышалась, стало легче и тяга прошла.

Недавно ловила себя на мысли, что хочется расслабиться, очень устала. Я понимаю, что это предсрыв, но у меня сейчас не получается ходить на группы из-за загруженности.

Как мне предотвратить срыв?
 
Нужно разобраться с приоритетами. Как там? "Первым делом главное" и все такое..
Знаете анекдот:
Заходит АА в кафе и сразу в туалет. Выходит, Девушка за стойкой ему говорит с укором:
- у нас еще можно и кофе заказать...
а он отвечает:
- знаю. Но первым делом - главное! :)
Вы же все правильно понимаете. Все верно оцениваете. Так жить, как сейчас нельзя. Может, у кого-то и получается, например, у Юлия Цезаря, но я не Цезарь, да и конец у него был печальный. :)
У меня есть одна самая главная задача на сегодня. Все остальные - второстепенные. Потому, что нет такой работы, которую я не смогу пропить или такой проблемы, которую бы я не смог ухудшить.
Так что, давайте так:
- если я не буду так много работать, я не заработаю столько денег, может, меня, даже уволят. Но я смогу найти себе новую работу.
- если буду все эти бюрократические дела делать медленно, я могу попасть на штрафы, могу лишиться имущества. Но я смогу все это возместить, пусть даже и не в полном объеме.
- если я сорвусь, я пропью все деньги, которые есть и еще в долги залезу. Потеряю все, и так, что вернуть будет невозможно. Да я могу просто помереть под забором и тогда уже ни работа ни штрафы ничего не будет ни сделано ни возмещено.
Чувствуете, куда стрелка весов склоняется? На одной чаше горошины разных проблем, на другой железобетонная балка алкоголизма.

Я для себя придумал такую формулу: "помер трезвым, сразу в рай" :) Так что, если я припрусь к вратам в стоптанных кроссовках, без копейки в кармане, без прописки и трудовой :) но трезвый, это будет лучше, чем в итальянском костюме, с цветами но "под шафе".
У вас первый год. Какие такие дела? Не может сейчас быть никаких дел. Многие, вообще, рекомендуют на первый год найти работу охранником, сидеть тихо, читать БК или Библию, высыпаться после смены и ходить на "кружок". А то и вовсе - уйти в монастырь.

И еще меня всегда немного смущает такая скорость прохождения шагов. 6 мес - 9 шаг! Я лично к 3-ке подобрался только на 2-3 году. Ну, я знал уже шаги почти наизусть :) но именно сделать, поверить, честно, искренне, так, чтобы не сомневаться, чтобы, чуть что, спрашивать у Бога, как у друга, который всегда рядом, это мне начало удаваться только через несколько лет.
Хотя да, я помню, пытался делать 9ки на первых годах. Многих это пугало, бросали трубку, орали "чего ты от меня хочешь? Сдохни, падаль!". Хотя были и те, кто говорил: "Да ладно, забудем, в ресторан меня сегодня отведешь? И я твоя.." :) Приходилось отказываться, дескать, я же женат, то се.. Ну да, раньше мне это не мешало, теперь все по-другому. И тогда снова было непонимание: "а чего звонил? Ты, что, придурок?" :)
Ну, в общем, вот этого классического - "и все расплакались от счастья" не было.
Так что, я решил отложить эти "дальние шаги", пока не разберусь, что же я на самом деле? Лживая скотина или просто человек, который надеется на то, что станет лучше? И тогда и 9ки стали получаться как-то проще, спокойней, размеренней. Без фейерверков, но и без истерик.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу