Зачем люди меняют программу АА под себя?

Какие границы, я себя таким ничтожеством сейчас чувствую.
Я раздавлена морально полностью.
Самооценка на ноль.
Мои полгода употреба активного меня просто убили.
что я и говорила.
Разбирайся с трезвостью, а про границы пока забудь. Не до них сейчас.
 
Баст, Пирамидон, кмк, говорит о том, что если тянешься к трезвости - то и окружать себя лучше трезвыми людьми.
И поменьше сидеть в пьяной компании - как тут говорят "тягу гонять".
 
Вчера в чате этой же группы АА устроили бухач он лайн.
Выкладывали фото водки и пьяное видео.
Я вообще офигела и сделала замечание, пишу зачем это тут!? Это вроде час аа!?
В итоге пару мужиков мне ответило, ой какие святые с 3 днями трезвости пришли тут и пугаются фото бутылки, ты типа в магазине тоже так орёшь, уберите бутылки и боишься их... 😳🤦‍♀️

Я в шоке. Во время свалила в этой группы в городе. Устроили какую то помойку, а не АА.
Сегодня мне продолжили опять в том же духе, что я не права и тп.
 
То есть я так понимаю там уже не АА, а *брат за брата* и тп. Накинулись вчера как свора собак, новичок офигел бы...

Хорошо, что в городе есть ещё группы.
 
То есть я так понимаю там уже не АА, а *брат за брата* и тп. Накинулись вчера как свора собак, новичок офигел бы...

Хорошо, что в городе есть ещё группы.
Короче в каждой группе АА нужно пленить что все таки эти люди бывшие алкоголики, а не святые...

Вот у меня такой характер, я всегда начну к чему придраться, и к себе в том числе. Я не могу когда молчат на группе, беру инициативу в свои руки и говорю, могу по 2 раза, а потом веню себя что бред наговорила, лучше бы помолчала, моя голова все время ждёт положительной оценки. Хотя объективно , в этом суть программы-высказываться, чтобы выздоравливать. И на самом деле все думают о собе любимой/любимом а не обо мне ))))
 
То есть я так понимаю там уже не АА, а *брат за брата* и тп. Накинулись вчера как свора собак, новичок офигел бы...
Привет!
Ну у нас тоже бывает, кидают смешные картинки и видео про алко, да и на этом форуме это делают. Просто для многих это уже не страшно и мы умеем посмеяться над собой, это же по большому счёту о нас и есть. Не вижу ничего вот сверх страшного в этом, ты просто очень остро реагируешь, возможно, как-то идеализировав АА заранее.
Найди, конечно, другую группу, может там тебе уютнее будет. Но старайся всё же больше слушать и слышать, чем знать как лучше. Как бы тебе не нравились эти люди, но у них-то получилось бросить и даже смеяться над этим. Удачи!
 
Добрый вечер, товарищи!

Мне нравится программа АА, однако у меня возникли некие непонимания.

К примеру. Ведущая вчера на живом собрании заявила, что если кто-то молчит и не высказывается по темам, то она будет принудительно назначать кто сейчас будет высказываться...

Или когда я писала описание своей ВС, мне сказали, так, допиши ещё это и это... Зачем мне это дописывать, я же пишу СВОЕ описание!? Зачем мне твои характеристики?

Мне очень нравится программа, но вот это вмешательство людей в неё меня напрягает.
Появляются какие их личные правила и тп.
Спорить, конечно, не вариант на собраниях, но идти туда желание и работать по их правилам, а не программы, так сказать, отпадает.

Были ли у Вас подобные случаи!?
Считаете ли это нормой, как быть!?
Норма, что такие люди появляются. Это частое явление в аа.
Человеческая природа такова. )))))
Гордыня, эгоцентризм.
Ничего.
Или усовершенствуют свои знания и понимание программы, или начнут пить и найдут толкового спонсора. ))
Проблема в том, что нас, меня это раздражает.
Это важнее.
Люди могут делать то, что хотят.
Не то, что от них хочу я.
 
Назад
Сверху Снизу