Зачем люди меняют программу АА под себя?

А чем больше групп, тем вообще-то лучше. Ты встретишь новых людей. Новый опыт:
Да, решено.
Иду на другую группу, она мне даже ближе территориально.
Ну и пусть, что там в основном мужики, у меня в принципе с бабами в жизни не айс)))
 
Ну вот цитата прямо.
Кто молчит, я буду сейчас принудительно назначать высказываться. 🤦‍♀️
Подумаешь) А то что? Выгонит? 3-я традиция единственное условие для членства в аа желание бросить пить!
Там не сказано, что нужно каждый день говорить на собрании. Кому то нужно, кому то наоборот. В Мск, Спб, Казани, Нижнем, Ростове можно легко найти другую группу, а что делать там где она одна? Не набегаешься(
 
@Баст , это только твои проекции, со временем научишься лавировать или же будешь топтаться на месте, как эти девы)
Я просто выхожу.Это нечасто.
Хотя,видимо,можно,и написать в чате.
@Kleo , эффективность живых групп на порядок выше и если есть возможность то лучше туда ходи.
Хотя там не очень удобно уйти посреди собрания и порой приходиться принимать негатив, но вырабатывать терпение, это ведь тоже относиться к выздоровлению :YES:
 
Вообще не понимаю, что сейчас происходит в АА. Не в первый раз слышу от новичков на НД, что спонсоры заключают некое "спонсорское соглашение", где обязывают подопечных выполнять письменные задания и есть пункт: "обязуюсь взять подспонсорных на 9 шаге". Причем, безапелляционно утверждается, что без спонсора выздоравливать нельзя.
Понимаю, что отношения подопечного и спонсора это договоренность двух сторон, но зачем вводить новичков в заблуждение? Мне задают вопросы, которые просто ставят в тупик.
Ребя, а что происходит? Давно не был в АА. Была какая-то реформа?
 
Вообще не понимаю, что сейчас происходит в АА. Не в первый раз слышу от новичков на НД, что спонсоры заключают некое "спонсорское соглашение", где обязывают подопечных выполнять письменные задания и есть пункт: "обязуюсь взять подспонсорных на 9 шаге". Причем, безапелляционно утверждается, что без спонсора выздоравливать нельзя.
Понимаю, что отношения подопечного и спонсора это договоренность двух сторон, но зачем вводить новичков в заблуждение? Мне задают вопросы, которые просто ставят в тупик.
Ребя, а что происходит? Давно не был в АА. Была какая-то реформа?
Надо сходить. На Черемушках, когда последний раз был, все норм было)
 
Вообще не понимаю, что сейчас происходит в АА. Не в первый раз слышу от новичков на НД, что спонсоры заключают некое "спонсорское соглашение", где обязывают подопечных выполнять письменные задания и есть пункт: "обязуюсь взять подспонсорных на 9 шаге".
Понимаю, что отношения подопечного и спонсора это договоренность двух сторон, но зачем вводить новичков в заблуждение? Мне задают вопросы, которые просто ставят в тупик.
Ребя, а что происходит? Давно не был в АА. Была какая-то реформа?
SA, мне вообще, помимо того, что я спонсора должна срочно взять первого попавшегося, сказали - служение возьми.
На моё "А если это не мое, не хочу я" - ответили коротко "Надо!".
:PARDON:
 
Похоже, это новое веяние интернет-групп.
Я не хожу на интернет-группы, сначала дети маленькие были, не скрыться на час, потом и не захотелось)
Глаз нет, рук, атмосферы.
 
Я не хожу на интернет-группы, сначала дети маленькие были, не скрыться на час, потом и не захотелось)
Глаз нет, рук, атмосферы.
Я вообще начинал по переписке по емейлу в "Весвало" и то атмосфера была :YES:
 
Считаете ли это нормой, как быть!?
Можешь обратить внимание вот на что:
Тебя преследует тетка, и в новой группе также будут преследовать, но уже другие люди. В этом прикол.
Шо делать?! Отстаивать свои границы. Твой пост - о них.
"Тетке" стоит сказать прямо, что она перегибает палку и суметь поставить ее на место, но мягко, без конфликта и ссор.
Не давай другим делать из тебя "помойное ведро".
это только твои проекции
Ты не описал суть этой проекции.
 
Можешь обратить внимание вот на что:
Тебя преследует тетка, и в новой группе также будут преследовать, но уже другие люди. В этом прикол.
Шо делать?! Отстаивать свои границы. Твой пост - о них.
"Тетке" стоит сказать прямо, что она перегибает палку и суметь поставить ее на место, но мягко, без конфликта и ссор.
Не давай другим делать из тебя "помойное ведро".

Ты не описал суть этой проекции.
3-я традиция многие горячие головы остудила)
 
Шо делать?! Отстаивать свои границы. Твой пост - о них.
"Тетке" стоит сказать прямо, что она перегибает палку и суметь поставить ее на место, но мягко, без конфликта и ссор.
Не давай другим делать из тебя "помойное ведро".
Ты чему учишь, конфликтолог? .. я уже знаю следующие действия, - Басе её же счетчиком в носопырку натычут и она еще больше расстроится, ибо у новичка очень ранимая душевная организация:old:.. и больше чем уверен, что тот косяк ведущей все схавали, кроме самой Баст :PARDON:
Ты не описал суть этой проекции.
А то что, у тебя треугольник Карпмана в круг заходит? :-D
 
Мне нельзя твои сообщения читать
Сперва написал а потом вспомнил, где я эту фигуру видел, памяти совсем не стало, - ВС о себе сама напоминает :-D
logotip-osnovnoi---60x60.png
 
SA, мне вообще, помимо того, что я спонсора должна срочно взять первого попавшегося, сказали - служение возьми.
На моё "А если это не мое, не хочу я" - ответили коротко "Надо!".
:PARDON:
Тоже самое.))
 
Можешь обратить внимание вот на что:
Тебя преследует тетка, и в новой группе также будут преследовать, но уже другие люди. В этом прикол.
Шо делать?! Отстаивать свои границы. Твой пост - о них.
"Тетке" стоит сказать прямо, что она перегибает палку и суметь поставить ее на место, но мягко, без конфликта и ссор.
Не давай другим делать из тебя "помойное ведро".

Ты не описал суть этой проекции.
Спасибо, у меня тема границ больная.
Я не умею их отстаивать от слова вообще и наверное люди это чувствуют чтоль, у меня в жизни очень много от этого проблем.
Я не умею говорить нет, не умею спорить, не умею отстаивать свою позицию и тп.
 
Назад
Сверху Снизу