Забыла, что я алкоголик.

А, ещё что. Он когда первый раз пришёл, начал про центры говорить, где именно не кодируют, а работают с трезвостью, в Ростове и в Краснодаре. Стоимость 20 тысяч в сутки, минимум 10 суток. А пьяный сказал, что реальный ценник 800 тысяч выходит.
А в АА - бесплатно. Прикинь? И дневники Шичко тоже бесплатно писать можно. И на форуме бесплатно.
Психотерапевты в госке - опять же бесплатные. И наркологические больницы с реабилитациями тоже бесплатные есть.

800К - это если по 5К за платного психотерапевта платить, то 160 сессий (три года). Какая-то дичь, короче.
 
А в АА - бесплатно. Прикинь? И дневники Шичко тоже бесплатно писать можно. И на форуме бесплатно.
Психотерапевты в госке - опять же бесплатные. И наркологические больницы с реабилитациями тоже бесплатные есть.

800К - это если по 5К за платного психотерапевта платить, то 160 сессий (три года). Какая-то дичь, короче.
Да я-то это знаю. Главное желание. А уж как можно сэкономить на выпивке! :-D
 
Наоборот. Он поведется, а я нет,потому что знаю, что менять свое мировоззрение в 60 лет очень сложно, тем более моему папе, который вообще не признает проблемы
Ок. Давай перестанем обсуждать проблемы папы и вернёмся к тебе.
Что намерена делать? Со своей головой, имею в виду.
 
Ок. Давай перестанем обсуждать проблемы папы и вернёмся к тебе.
Что намерена делать? Со своей головой, имею в виду.
Пока читать форум, важное. Дреки, стец раньше очень заходили. Смотрю в сторону шичко
 
Пока читать форум, важное. Дреки, стец раньше очень заходили. Смотрю в сторону шичко
Всё, что заходило раньше уже частично обесценено. Нужны новые данные, чтобы твой собственный мозг решился на энергоёмкую, трудозатратную и достаточно болезненную работу по изменению ставшего привычным поведения, которое приводит к саморазрушению.
 
Всё, что заходило раньше уже частично обесценено. Нужны новые данные, чтобы твой собственный мозг решился на энергоёмкую, трудозатратную и достаточно болезненную работу по изменению ставшего привычным поведения, которое приводит к саморазрушению.
Тогда шичко. Мне надо обесценить алкоголь, пока я держусь, именно что держусь.
 
Уважаемые форумчане, спасибо всем большое за ответы! Поставили мне мозги на место.
Действительно у меня сбились приоритеты.
Не врач, а капельник, сам алкаш.
Не тем очаровалась, к сожалению :nah_disagree:
Надо чаще заходить.
Спасибо ещё раз.
 
Ты точно приняла себя алкоголиком? Похоже, что некая неискренность у тебя с собой присутствует.
Я в глубине души мечтаю о КУ, хотя мозгом понимаю, что никакого контроля для меня не существует.
Алкоголь даёт яркие эмоции, яркий секс. Это самая главная проблема, наверное. Это надо проработать.
 
В голове сидит что алкоголь это праздник. Всё, что после первых веселых рюмок- как будто забывается.
В запое я ни разу не была. Пока. Если не проработаю всё вышесказанное.
 
Я в глубине души мечтаю о КУ,
У твоего папы, считай, КУ. Тридцать лет кодировок.
хотя мозгом понимаю, что никакого контроля для меня не существует.
Поизучай аддиктивное расстройство и пропиши для себя в каких ещё ситуациях твоей жизни прослеживается это поведение.
Алкоголь даёт яркие эмоции, яркий секс.
Качели? Нейросеть вознаграждения не железная, поломается напрочь. Доказано миллионами поломанных жизней.
Это самая главная проблема, наверное. Это надо проработать.
Эмоции и в трезвости вполне неплохие могут быть. А вот кайфожорство всё портит в конечном итоге. И эту ценность действительно имеет смысл подрихтовать, дабы прожить насыщенную и долгую жизнь.
 
У твоего папы, считай, КУ. Тридцать лет кодировок.

Поизучай аддиктивное расстройство и пропиши для себя в каких ещё ситуациях твоей жизни прослеживается это поведение.

Качели? Нейросеть вознаграждения не железная, поломается напрочь. Доказано миллионами поломанных жизней.

Эмоции и в трезвости вполне неплохие могут быть. А вот кайфожорство всё портит в конечном итоге. И эту ценность действительно имеет смысл подрихтовать, дабы прожить насыщенную и долгую жизнь.
Огромное спасибо. Сделаю скриншот и по пунктам начну изучать, множество новых понятий:finger: я и не помню таких на форуме лет 5-6 назад
 
В голове сидит что алкоголь это праздник.
Папу спроси - праздник у него или как? Можно "отпраздновавшего" нарколога спросить тоже - всё ли у него в порядке с контролем в процессе празднования?
Всё, что после первых веселых рюмок- как будто забывается.
Коварен сей раствор - этанол вызывает выброс дофамина, вызывающего эйфорию и отключающего критику, но этот дофамин берётся у нейросети вознаграждения в микрокредит под грабительский процент, постепенно ломая её. Поэтому этанол и является депрессантом.
В запое я ни разу не была. Пока.
Хорошее слово. Пока.
Если не проработаю всё вышесказанное.
Вот и дерзай, пока свежо и не забылось. А то ведь сама знаешь, что будет через несколько недель.
 
Огромное спасибо. Сделаю скриншот и по пунктам начну изучать, множество новых понятий:finger: я и не помню таких на форуме лет 5-6 назад
Мне форум помог начать изучать проблему. Научил помогать другим. А так как я аддикт, то на достигнутом решил не останавливаться и пошёл учиться в середине пятого десятка своих лет. Пусть мне эта болячка приносит пользу - можно же и научиться получать удовольствие от новых знаний и расширения своих возможностей, верно?
 
Спасибо что вы все пишите, а то ведь реально я уже стала думать, может и правда вина выпить, вон врач говорит, что я не алкаш:drinking:и каааак пошла с того момента тяга, хоть в магазин беги.
Сама подумай - если здоровому человеку сказать, что он не алкаш, разве у него появится Только от Этого тяга?!
 
Наоборот. Он поведется, а я нет,потому что знаю, что менять свое мировоззрение в 60 лет очень сложно, тем более моему папе, который вообще не признает проблемы
И нафик ты с ним няньчишься тогда?
 
Назад
Сверху Снизу