"За жизнь"

Franse, респект, без бояна. Я чайник, слышал про компы, но думал брехня, а увидел в августе 05, не поверил глазам. Сейчас ужо освоил оффисный пакет и АвтоКАД, и так по мелочи ковыряю.
Как говорил Козьма Прутков, "Специалист подобен флюсу, полнота его односторонняя." Если надо будет узнать что-нибудь про рефракцию, параллакс или изображение геодезической линии на плоскости в проекции Гаусса, смело обращайся. На этом покончу с флудом. Спасибо.
 
Пару дней назад созрел до очередного шага в трезвости. Здраво оценил себя с точки зрения профессионализма и решил искать более высокооплачиваемую работу. До этого чувствовал какую то неуверенность, два года сидел и не чирикал, а только радовался что вообще работа есть. Затребовал у шефа такой оклад, что у него глаза на лоб полезли. Ждемс увольнения и шлем резюме с описанием всех моих прелестей по организациям.

ЗЫ Почему у меня в сообщениях остается кнопка "правка"?
 
В наступающую субботу у меня состоится встреча с однокашниками по случаю 25-летия окончания учебного заведения. Прибудут гости из Белорусии, Прибалтики, Финляндии и п-ова Ямал. Предпологаю грандиозную пьянку, но спокоен как танк, уверенность в себе полная. Два года назад наверное встречу бы проигнорировал, несмотря на теплые чувства к ребятам. Пришлось бы выбирать, что важнее для меня по жизни. Сиюминутная радость с возможными последствиями или продолжение трезвости. К счастью сейчас колебаний нет, что радует.
 
Ирокез, держаться! Прийди в индейском одеянии и скажи, что Великий Вождь не пьет! :lol: Усе офигеют!
 
Irokez написал(а):
В наступающую субботу у меня состоится встреча с однокашниками по случаю 25-летия окончания учебного заведения. Прибудут гости из Белорусии, Прибалтики, Финляндии и п-ова Ямал. Предпологаю грандиозную пьянку, но спокоен как танк, уверенность в себе полная. Два года назад наверное встречу бы проигнорировал, несмотря на теплые чувства к ребятам. Пришлось бы выбирать, что важнее для меня по жизни. Сиюминутная радость с возможными последствиями или продолжение трезвости. К счастью сейчас колебаний нет, что радует.

Во во.И я пока думаю нафик мне все эти сборища.
 
Встреча прошла замечательно. Сокурсники успели возмужать за прошедшие 25 лет, но остались хорошими людьми. Каюсь выпил пол банки безалкогольного пива - не понравилось, чай лучше. Так, что я по прежнему с вами.
 
В феврале сего года раздумывал над необходимостью застолбить личную страничку, но все что я могу сказать займет, видимо не очень много места, поэтому, определив не сильно востребованную, но дающую возможность для широкого толкования тему, решил в ней глаголить о себе любимом. Причем завуалировав самолюбование и самокопание под помощь соратникам.
Откровенно говоря, я уже ощущаю себя мэтром на ниве борьбы с зеленым змием, неистребимое желание поучать и наставлять на путь истинный терзает меня неимоверно. Но при зрелом размышлении выясняется, что и посоветовать мне практически нечего, потому что, не смотря на схожесть применяемых методик, путь внутреннего становления у каждого весьма своеобразен. Поэтому наиболее целесообразной мне представляется традиция АА, говорить только о себе и от себя, не обобщая и не теоретизируя.
Бросить пить оказалось значительно легче, чем я предполагал, достаточно было осознать, что подобный опыт уже существует, себя переламывают люди, дно которых как Марианская впадина. У меня хотя - бы еще живы были воспоминания о счастливом трезвом детстве и героической юности, я еще помнил к чему стремлюсь .Главным озарением и решением было принять трезвость как образ жизни, без ограничения по срокам. Многие надуманные проблемы тогда отпали сами собой. Нет смысла мучаться тягой, потому что тяга это скрытая надежда употребить стакан.
Очень жаль было бессмысленно и неплодотворно прожитых лет. Хотелось всего и сразу, но так не бывает. Поэтому внушил себе установку, что каждый самый незначительный шаг приближает меня к цели, лишь бы шагать регулярно. Так и топчусь, но двигаюсь.
А проблем с целями движения, за период прозябания, накопилось предостаточно. Самых обыденных. Материальное положение, профессиональный рост, физическая форма, то же авто, тот же комп, книги, байдарка, туризм…Непочатый край, поэтому посты в теме «куда прислониться в пятницу» меня удивляют и настораживают.
Недавно целый месяц парился с организацией серебряной встречи выпускников, которые разбрелись по всей России и зарубежью. Сейчас размышляю как отснятый фильм подредактировать, скомпоновать и добавить архивный материал, может быть переозвучить «под Гоблина» на компе, с которым я далеко не на ты.
Таким образом поняв, что впереди у меня не один трезвый день, а вечность, я берусь за обширные и долгосрочные проекты. Этим и живу.
 
Такие мысли достойны публикации не только на личной странице, но на плакатах (размер букв- метр-два, не меньше!)
Спасибо за взаимопомощь!

Irokez написал(а):
себя переламывают люди, дно которых как Марианская впадина. У меня хотя - бы еще живы были воспоминания о счастливом трезвом детстве и героической юности, я еще помнил к чему стремлюсь .
Irokez написал(а):
Нет смысла мучаться тягой, потому что тяга это скрытая надежда употребить стакан.
Irokez написал(а):
Поэтому внушил себе установку, что каждый самый незначительный шаг приближает меня к цели, лишь бы шагать регулярно.
Irokez написал(а):
Таким образом поняв, что впереди у меня не один трезвый день, а вечность, я берусь за обширные и долгосрочные проекты. Этим и живу.
 
Irokez написал(а):
А проблем с целями движения, за период прозябания, накопилось предостаточно. Самых обыденных. Материальное положение, профессиональный рост, физическая форма, то же авто, тот же комп, книги, байдарка, туризм…Непочатый край, поэтому посты в теме «куда прислониться в пятницу» меня удивляют и настораживают.
Эт точно!
 
Я, волком бы,
выгрыз
алкоголизм!
К болезни
почтения нету...!
К любым чертям с матерями
катись
Любая проблема! Но эту...!
Я столько лет
носил при себе,
Разве только,
к врачам
с ней бегал.
Они снимали
похмелья синдром,
До души
им
не было дела...
Все вокруг
предрекали мне
верную смерь,
А жизнь -
так
осточертела,
Что я
был готов
продать за стакан
Всё разом!
И душу!
И тело!
Так бы и помер,
со стопкой
у рта,
Или не
похмелившись...
Но Им
дарована
другая
судьба,
Программой
АА
явившись....
И , до сих пор
не понимаю:
как!
Могло
такое
случится-
Во мне,
пропадающем
алкаше,
Желание жить
пробудиться.
И Я!
Зубами
Вцепился
в него
Крепче,
чем утопающий
за соломинку
хватается!
И скоро понял:
Желание жить
Во мне,
алкоголике,
с алкоголем
Не совмещается!...
Я с радостью
сдался
на милость ему,
Признался:
Да!
Я слабее!
И!...!
Тут же увидел:
я не один
такой,
лишь маленькая
частичка
В большом,
и живущем
теле.
Теперь
понимаю:
Единство АА-
не просто так!
Первая традиция,
В нём,
как в колодце,
опыт черпаю
я,
И, пытаюсь
топить
личные,
гнилые,
амбиции....
А сколько
ещё
предстоит узнать?!
Жизни
не хватит
учиться!
Одно лишь
знаю:
ответ искать,
В "12и шагах
и традициях"
Мне в жизни
многое
не по
плечу,
Многое
не по
силам!
И я обращаюсь,
когда
хочу,
К ней!
Моей,
Высшей Силе!
Я часто
теперь доверяю
Ей!
Отбросил
напрочь
сомнения,...
И,
с каждым днём,
отличаю
ясней
Смирение
от
унижения........
Я ,
волком бы,
выгрыз
алкоголизм!
К болезни-
почтения
нету!
Но, даже с ней,
можно просто
ЖИТЬ!
Встав на дорогу эту....



P.S. да простит меня Владимир Владимирович...
 
Всем привет! Вчера вернулся из променада по Карелии. Пять дней любовался пейзажами, ловил рыбу, шатался по лесу. Удовольствие неописуемое. Жаль что короткое. На «фабрике», почему то решили, что я незаменим и полноценный отпуск мне не положен.
Возвращался 12 часов за рулем, с одной остановкой в Свирском мужском монастыре и по приезду сразу за компьютер. Почитал, что пишете, но попасть по клавишам уже не мог.
Скучаю я по Вам, за пол года стали как хорошие знакомые.
А отдельные товарищи спрашивают, чем заняться, когда брошу пить. Во вопросик, по детски инфантильный.
Между прочим, тетрадочка с планами автопробегов лежит у меня 33 года, и выполнять эти планчики начал только год назад. Сначала просто по экспедициям мотался, затем водку жрал, короче некогда было. :D
 
Селена написал(а):
Если бы я была богата, то за деньги никто бы не посмотрел, молода ли я или стара. Вот правда: все стремятся к материальному благополучию.
Если бы я была богата, мужчины бы обманывали меня ради моих денег, разве это было бы лучше, честнее?

а можно и в стихах:

Кабы я была свободна,
Кабы я была горда,
Я б могла кого угодно
Осчастливить навсегда.

Но поскольку не свободна,
И поскольку не горда,
Я могу кого угодно,
Где угодно и когда.
 
жалею...жалею пропитых 10 лет. Не передать словами это. Сколько планов было, сколько возможностей упущено. Вот дурак был, а.
 
Назад
Сверху Снизу