За белым кроликом...

Интересно, а когда пить бросают, толстеют?
Тут на форуме я читал очень много ответов на этот вопрос. Так вот, у всех все по-разному, но больше тех, кто худеет. Лично у меня это увлекательное занятие на вес не повлияло.
 
Я пришла сюда, т.к. поняла, что тянет к алкоголю, что это моя слабость. И не получается не пить совсем, например, месяц.
Будет тянуть всегда, так как ты уже сама написала какое это счастье. Пить начинают как будто и ничего не было и после 5, 6, 9 лет воздержания. Примеров тут на форуме масса. Что тебе даст не бухать?
 
Что тебе даст не бухать?
Задумалась минут на 20))
В первую очередь, не хочу зависеть от этого, от липких мыслей. Не хочу спиться, очнуться в один прекрасный день и понять, что уже поздно...
Трезвость даст мне возможность дышать свободно, свежую голову. Банально звучит, но..
Кстати, я напишу. Возможно, не права. Но мне кажется, что жизнь станет скучнее без алко, я боюсь, что потеряв этот "свой кайф" стану занудой, сяду в углу вязать носки и заведу 120 кошек...
 
Тут на форуме я читал очень много ответов на этот вопрос. Так вот, у всех все по-разному, но больше тех, кто худеет. Лично у меня это увлекательное занятие на вес не повлияло.
А где можно почитать твою историю?
 
А в чем бывшие алкоголики находят утешение? Чему радуются? Как расслабляются?
А от чего утешение? Что бутылку отняли :-D ?
Смотреть лучше на трезвость, как на приобретение свободы и , соответственно, радости:), но это по мере трезвления приходит.
Да и расслабление слово неподходящее, отдыхать надо качественно учиться, тогда и расслабляться надобности нет)
 
Ну в смысле, я понимаю, что простым радостям жизни. А вот если глубже копнуть?
Если копнуть, то получится, что я получаю всё что получал от алкоголя, только без алкоголя.
А ещё, спокойствие.
Нет бубнежа в голове..... Это самое прекрасное.
 
А где можно почитать твою историю?
Да как то так получилось, что своей темы у меня пока нет. Я ее планирую создать ближе к годовалому счетчику и посвятить некоторым вопросам восстановления и постабстинентного синдрома (ПАС). А так, история каждого второго здесь на форуме - это моя история.
 
Но мне кажется, что жизнь станет скучнее
Люди бухают, чтоб бежать за ничтяками. Ты можешь заменить это на другие ничтяки. Мужики начинают например ибаться как кролики и работать много. Но это не делает счастливее. Счастливее делает жизнь без грез. Принятие каждого дня в благодарности и смирении. А мировоззрение можно поменять в аа.
А так бросив пить то просто заберёшь у себя счастье не получив ничего в замен. Болела бы у тебя голова, я бы сказал голова пройдет. А если ничего не болит то не получишь ничего в замен
 
А в чем бывшие алкоголики находят утешение? Чему радуются? Как расслабляются?
Я думаю, у каждого свои подходы и способы, но проблем особо быть не должно, потому что это совсем другая жизнь, другие мысли, другое мироощущение. Вот сроки достижения этого состояния у всех разные.
 
А от чего утешение? Что бутылку отняли :-D ?
Смотреть лучше на трезвость, как на приобретение свободы и , соответственно, радости:), но это по мере трезвления приходит.
Да и расслабление слово неподходящее, отдыхать надо качественно учиться, тогда и расслабляться надобности нет)
Ну это трезвость 80lvl🤭
 
Конечно!
Потом они, продолжая трезветь, раздуваются как шар и в конце - взрываются, разбрызгивая жЫр!
Я аж в голос🤣🤣Нормальный расклад, подписываюсь))))
 
Назад
Сверху Снизу