За белым кроликом...

Манка

...
Не пьет 3 года 2 дня
Регистрация
18 Апр 2021
Сообщения
29,326
Пол
женский
Всем привет) Меня зовут Саша.
Решила и я создать тему..:-[
Мои отношения с алко начались давно и, наверное, банально.
В универские годы - это постоянные гулянки, клубы, компании.. 1й муж, который любил выпить, его друзья. И сам он ревнивый, пьяный, буйный..И нам по 20 лет. В итоге его, правда, посадили за разбой.
Оставшись одна, я чуть позже продолжила гулянки с друзьями. Общения всегда было море. Оказывалась по пьяни в других городах, на крышах, гонках, в полях..))) Куда только не заносило) Вот тогда я пила все.

И параллельно, как ни странно, шла правильная жизнь правильной девочки из хорошей семьи. Высокооплачиваемая работа, другой круг общения, "нужные" люди...
Но всегда, на всех посиделках с друзьями, был алкоголь.
Можно долго рассказывать, в общем-то)) Но ок.
Лучше про сейчас.
В этом году стала пить чаще. Скажу сразу, запойной не была никогда.
Видимо, у меня, сил и здоровья не хватит пить запоями. Я неженка))) И не водка, не виски и пр., терпеть такое не могу.

Вино, шампанское, мартини...
Стала пить раз в пару дней, по чуть-чуть, смакуя и расслабляясь, по 1-2 бокала. В выходные могу выпить бутылку вина, но это уже тяжесть, уже не то.
У меня как-то непонятно, могу неделю не пить, потом неделю - каждый вечер...

Я пришла сюда, т.к. поняла, что тянет к алкоголю, что это моя слабость. И не получается не пить совсем, например, месяц. Мне даже любопытно, смогу ли я не пить никогда. Вот чтоб ни капельки. Для этого мне нужно больше информации про врага)
Пусть это будет моя кроличья нора в страну трезвых чудес😁
Хочу почитать, как справляются и что думают другие, такие же как я.
Может написала сумбурно. Ну такая вот я))
Счетчик установила, как пришла сюда. С тех пор не пила ничего крепче кофе.
Извините, если на какие-то вопросы не отвечу, не люблю особо открываться.
Буду в эту свою темку приносить полезные для себя ссылочки, ну и так, для поддержки настроя.
Гостям всегда рада🤗
 
Всем привет) Меня зовут Саша.
Решила и я создать тему..:-[
Мои отношения с алко начались давно и, наверное, банально.
В универские годы - это постоянные гулянки, клубы, компании.. 1й муж, который любил выпить, его друзья. И сам он ревнивый, пьяный, буйный..И нам по 20 лет. В итоге его, правда, посадили за разбой.
Оставшись одна, я чуть позже продолжила гулянки с друзьями. Общения всегда было море. Оказывалась по пьяни в других городах, на крышах, гонках, в полях..))) Куда только не заносило) Вот тогда я пила все.

И параллельно, как ни странно, шла правильная жизнь правильной девочки из хорошей семьи. Высокооплачиваемая работа, другой круг общения, "нужные" люди...
Но всегда, на всех посиделках с друзьями, был алкоголь.
Можно долго рассказывать, в общем-то)) Но ок.
Лучше про сейчас.
В этом году стала пить чаще. Скажу сразу, запойной не была никогда.
Видимо, у меня, сил и здоровья не хватит пить запоями. Я неженка))) И не водка, не виски и пр., терпеть такое не могу.

Вино, шампанское, мартини...
Стала пить раз в пару дней, по чуть-чуть, смакуя и расслабляясь, по 1-2 бокала. В выходные могу выпить бутылку вина, но это уже тяжесть, уже не то.
У меня как-то непонятно, могу неделю не пить, потом неделю - каждый вечер...

Я пришла сюда, т.к. поняла, что тянет к алкоголю, что это моя слабость. И не получается не пить совсем, например, месяц. Мне даже любопытно, смогу ли я не пить никогда. Вот чтоб ни капельки. Для этого мне нужно больше информации про врага)
Пусть это будет моя кроличья нора в страну трезвых чудес😁
Хочу почитать, как справляются и что думают другие, такие же как я.
Может написала сумбурно. Ну такая вот я))
Счетчик установила, как пришла сюда. С тех пор не пила ничего крепче кофе.
Извините, если на какие-то вопросы не отвечу, не люблю особо открываться.
Буду в эту свою темку приносить полезные для себя ссылочки, ну и так, для поддержки настроя.
Гостям всегда рада🤗
Привет Сашик:kiss2:Меня зовут Лера. Имя у тебя красивое). Я тоже тут новенькая, пришла пока осмотреться и понять, как тут люди борются с алкотней))). Я тоже не запойная. Люблю слабые напитки, пью их когда хочется отдохнуть или когда встречаюсь с друзьями. Все бы ничего, но хотелось бы отказаться от алкоголя совсем, потому что где вино, там и сигарета (а по трезвости совсем не курю). И просто хочется измениться, без алкоголя весело проводить время и быть не зависимой)). Я еще приду к тебе.
 
Привет Сашик:kiss2:Меня зовут Лера. Имя у тебя красивое). Я тоже тут новенькая, пришла пока осмотреться и понять, как тут люди борются с алкотней))). Я тоже не запойная. Люблю слабые напитки, пью их когда хочется отдохнуть или когда встречаюсь с друзьями. Все бы ничего, но хотелось бы отказаться от алкоголя совсем, потому что где вино, там и сигарета (а по трезвости совсем не курю). И просто хочется измениться, без алкоголя весело проводить время и быть не зависимой)). Я еще приду к тебе.
Привет) Приятно познакомиться!
Тоже пока осматриваюсь, читаю хожу.
Тут столько всего. Куча новых терминов..созы, еу, ку...Мне кажется, я и за год не перечитаю)))
Удачи тебе! Сделаешь свою темку, приду в гости🤗
 
ну что же, Манка, привет!
нужно держатся тут вместе, иначе начатое сложно будет реализовать!!!
пробуй все мысли об алко писать сразу тут, вместо чтобы пить, если вдруг потянет в маркет за мартини)
 
Всем привет) Меня зовут Саша.
Решила и я создать тему..:-[
Мои отношения с алко начались давно и, наверное, банально.
В универские годы - это постоянные гулянки, клубы, компании.. 1й муж, который любил выпить, его друзья. И сам он ревнивый, пьяный, буйный..И нам по 20 лет. В итоге его, правда, посадили за разбой.
Оставшись одна, я чуть позже продолжила гулянки с друзьями. Общения всегда было море. Оказывалась по пьяни в других городах, на крышах, гонках, в полях..))) Куда только не заносило) Вот тогда я пила все.

И параллельно, как ни странно, шла правильная жизнь правильной девочки из хорошей семьи. Высокооплачиваемая работа, другой круг общения, "нужные" люди...
Но всегда, на всех посиделках с друзьями, был алкоголь.
Можно долго рассказывать, в общем-то)) Но ок.
Лучше про сейчас.
В этом году стала пить чаще. Скажу сразу, запойной не была никогда.
Видимо, у меня, сил и здоровья не хватит пить запоями. Я неженка))) И не водка, не виски и пр., терпеть такое не могу.

Вино, шампанское, мартини...
Стала пить раз в пару дней, по чуть-чуть, смакуя и расслабляясь, по 1-2 бокала. В выходные могу выпить бутылку вина, но это уже тяжесть, уже не то.
У меня как-то непонятно, могу неделю не пить, потом неделю - каждый вечер...

Я пришла сюда, т.к. поняла, что тянет к алкоголю, что это моя слабость. И не получается не пить совсем, например, месяц. Мне даже любопытно, смогу ли я не пить никогда. Вот чтоб ни капельки. Для этого мне нужно больше информации про врага)
Пусть это будет моя кроличья нора в страну трезвых чудес😁
Хочу почитать, как справляются и что думают другие, такие же как я.
Может написала сумбурно. Ну такая вот я))
Счетчик установила, как пришла сюда. С тех пор не пила ничего крепче кофе.
Извините, если на какие-то вопросы не отвечу, не люблю особо открываться.
Буду в эту свою темку приносить полезные для себя ссылочки, ну и так, для поддержки настроя.
Гостям всегда рада🤗
Привет.
В добрый путь!)
 
ну что же, Манка, привет!
нужно держатся тут вместе, иначе начатое сложно будет реализовать!!!
пробуй все мысли об алко писать сразу тут, вместо чтобы пить, если вдруг потянет в маркет за мартини)
Ой, кто заглянул🤗Привет тут!
Я тоже так считаю, на первых порах очень тяжело голову перестроить на новую жизнь. И никому в реале не расскажешь всего...И нужны единомышленники. Здесь точно поймут правильно.
 
У меня в холодильнике стоит начатая бутылка шампанского, я на нее посматриваю хожу...Оно, конечно, уже выдохлось, но мыслишки закрадываются, честно
 
У меня в холодильнике стоит начатая бутылка шампанского, я на нее посматриваю хожу...Оно, конечно, уже выдохлось, но мыслишки закрадываются, честно
Правило чистого дома. Вылей. Привет.
 
Привет) Да я все забываю. В холодильник лезу, вижу ее и потом хожу, кручу в голове всякое(
Не играй с огнем. Если её не выпьешь, так раскрутить на покупку другой. Зачем она там, если ты трезветь собралась?
 
Пока, кстати, помогает, что на работе выматываюсь, вечером уже сил нет и вот форумом здорово отвлекаюсь
По опыту людей есть несколько основных правил: не держать дома, не брать в руки, не пить сегодня. Игнорирование с большой вероятностью приводит к срыву. Ну и правило HALT.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Назад
Сверху Снизу