Хороший психолог...Где искать?

Очень рада за тебя! Уверена, все обязательно наладится. Главное, что он твердо решил, остальное - бог даст. А мой, к сожалению, пить не бросил, даже попыток не было. Есть только осознание того, что проблема есть. Но пока бросать совсем не собирается. Выпивает каждый день по "баночке", как он это сам называет. Я особенно не парюсь по этому поводу, уверена, что все будет хорошо. Давить на него я не хочу, но разговоры мы разговариаем по этому поводу, выясняем причины, четкое осознание своей проблемы сформировалось у него, что делать, он пока не знает. А я думать за него не буду, пусть решает свои проблемы сам и решения принимает. В его случае быстро бросить пить не получилось, хотя я прекрасно осознаю, что так и делается, на корню раз и навсегда. Думаю, если не попытается сменить окружение, заполнить свою жизнь чем-то вместо алкоголя, то просто загонит болезнь глубоко в себя и избавиться от нее будет очень сложно, если не сказать "невозможно". В его случае нужен грамотный психоаналитик, скоро, как я вижу, он до этого дозреет. А я ему помогу в его этом дозревании и нахождении хорошего специалиста, тем более, что он у меня уже есть ;) Так что все будет ок.
Тебе желаю счастья. Ты к психоаналитику продолжаешь ходить?
 
НАТАриус в Питере живёт, а автор вопроса - в Москве, насколько я понимаю. Хотя готовность ради выздоровления поехать в другой город можно только приветствовать :D
Я вот в Прагу хочу, к примеру.
 
А вот и я :) К психологу все еще хожу, только начала выздоравливать от созависимости, сколько всего пройдено в этом направлении, и сколько еще предстоит пройти... Я не унываю и вообще полностью отрешилась от проблем с мужем (вроде это называется по-умному "отсранение";)... В-общем, все будет хорошо...Такой оптимизм мне вообще не свойственен, но это видимо созависимость, ставшаяся еще со времен зависимого папы...
 
Назад
Сверху Снизу