Хороший психолог...Где искать?

НАТАриус

Активный участник
Не пьет 18 лет 11 месяцев 5 дней
Регистрация
23 Сен 2006
Сообщения
50
Ну вот моя эпопея с моим мужчиной и закончилась или началась. Ушла я от него, долго думала, много решений перепринимала, но ушла. Прошел месяц с того дня, а изменений в сторону забывания у меня никаких не произошло. Вчера была попытка самоубийства, неудачная, как видите. Забыть он сам же не дает, да и, наверное, не хочу я этого или, точнее сказать, не могу, потому что люблю сильно. Договорились вчера встретиться, позвонил в11 вечера и сказал, что встретиться со мной не сможет, потому что "провожает свое начальство и работа сейчас для него важнее всего", сказал "давай перенесем на завтра", я не смогла сказать ничего кроме "давай вообще не будем встречаться в таком случае". Ответил: "Хорошо, как скажешь, лишь бы тебе было удобно", нервно так сказал....Не могу больше. Нужна помощь специалиста, психолога, сама справиться я уже не в силах. Пожалуйста, помогите с нахождением такого спциалиста в СПб. Спасибо.
 
Пью Персен. Работаю, но работа не радует уже давно, поэтому забыться на ней не получается. В свободное время просто гуляю по улицам одна, все подруги замужем и с детьми, либо просто не хотят "заморачиваться".
 
Натариус, я думала как то вначале, что если наложу на себя руки и напишу в предсмертной записке что это изза него, то он бросит пить. Наивная. Дитё конечно остановило. Да и вообще, уму не постижимо изза кого то такое делать. Не вешайте нос.

А еще честнее думала привяжу к себе дите, брошусь вниз с высокого этажа, вот пусть типа знает. Представляете грех то какой? Пишу руки дрожат. Даже думать это не хочу, но для вас пишу, как бывает тяжело. И сейчас он пьет и всё такое, но это отдельная история. НИКОГДА не посягайте на свою жизнь. И помнитие, ночь темнее всего перед рассветом.
 
а если слушаете музыку, то только такую, от которой слёзы наворачиваются?

А если взять немножко себя в руки, уволиться, и поискать новую работу? столько впечатлений сразу будет, и не до самоубивства совсем, и не до мужчины вашего бывшего тоже.
А так, ручки опустила, довела себя, одна вон ходите, считаете, что всему миру на вась начхать...
Глупо.
Жизнь нужно любить, тогда и страдать некогда будет.
И что там за подруги такие, которые заморачиваться не хотят? Это ваше субъективное мнение?
Я бы, конечно, если бы хотела от вас отвязаться, или, как и вы, считала, что вам нужно к психологу, и сами вы не справитесь, посоветовала вам какого-нибудь, но я еще и не в Питере живу. Но в данном случае меня бы это не остановило - там друзей много, узнала бы через них.
Но я думаю, уверена, что вы сами можете, но не хотите.
Потому как труднее это, нежели самоубийство и страдания.
Так что вы предпримете?
 
Я вообще никакую музыку не слушаю, а если случайно где-то и услышу, то только как фон и не более. И действительно, Вы правы, я ничего сейчас не хочу, у меня апатия. Осуждать будете? Все люди разные, я сильный человек, во всяком случае, хочу таковым быть, но внутри мы все знаем, какие есть на самом деле. Я ранимая девушка, а не железный робот, который может взять и все забыть, потому что память краткосрочная у него отсутствует. А что я могу предпринять? Подруги и друзья - это все не то, они со своей колокольни на вещи смотрят и тоже меня не понимают, как многие. Все слова и советы пустыми кажутся, а если они таковыми кажутся, то зачем их тогда вообще слышать-то?
Устала и ничего не хочу...
 
Натариус, а вам есть о ком заботиться? Ктонибудь нуждается в вас? Родители, престарелые родственники, дети?
 
НАТАриус,
А почему Вы думаете, что психолог поможет, и его слова не покажутся пустыми и безполезными? Только за это еще и деньги отдадите.. Это такой же посторонний человек, которому еще более наплевать на Вас и Ваши проблемы. Вы попали в банальную ситуацию, с которой кроме Вас самой никто не справится. Психолог - он будет говорить то же, что и друзья и все тут на форуме. Только это будет мягко и ласково. Я видела многих таких, но мне от них смешно, я не понимаю ЧЕМ они могут помочь МНЕ. Ведь только я сама это все чувствую, понимаю.
И самоубийство.. Бросьте вы это, а то может и получиться в следующий раз. Время все лечит. Неужели сегодня совсем не легче, чем вчера?
 
Я бы сказала так: психологи (хорошие) помогают выявить и использовать внутренние резервы. Это когда во время разговора с психологом вдруг хлопнешь себя по лбу : как же я сам не допер?
У меня так было.
 
Нотариус, к сожалению. так же, как и все -- ответить на вопрос не могу, дам совет вместо этого:) Персен -- фигня, это не поможет от хорошего депрессняка. попробуйте Грандаксин -- дивная вещь и, слава Богу, стал продаваться без рецепта. Не вызывает привыкания.
 
Добрый вечер, форумчане! Очень благодарна вам всем за ваши ответы, они очень поддерживают... Я нашла-таки хорошего психолоаналитика, сходила к ней только один раз и даже после этого одного раза мозги как будто встали на место. Сейчас я готова бороться за себя настоящую, менять себя, свое отношение к жизни, я стала намного увереннее себя чувствовать и постоянно работаю над собой. В-общем, появился в жизнь смысл и какая-то уверенность в завтра, буду бороться с созависимостью и в первую очередь изживать из себя то, что копилось десятилетиями. Успокоительные мне на самом деле очень помогли даже такие, казалось бы, бесполезные, как Персен ;) И еще помогла себе сама я, вы все и мой алкоголик. Я даже хочу вернуть наши отношения, но уже без алкоголя и уверена, что изменюсь я - измениться и он. Если это настоящая любовь, она обязательно ко мне вернется.
Если кому-то нужен тел. психоаналитика, проверенного временем и опытом, то пишите, я обязательно дам вам ее телефон. Будем и дальше поддерживать друг друга.
 
Прошла почти неделя с моего последнего похода к психоаналитику. Держусь! Держусь, потому что вдруг полюбила себя! потому что поняла, что люблю его! потому что хочу измениться и быть лучшей! потому что...есть такое слово - ЛЮБОВЬ! Она действительно ВСЁ! Только алкоголь и любовь вместе быть не могут...Се ля ви... (только если любовь к алкоголю, но это к нам не относится;))
Скорее бы среда, пойду опять к своему аналитику и расскажу о своих маленьких свершениях за неделю :)
 
Привет. Очень рада за тебя. Примерно тоже самое теперь думаю о себе, после разговоров с психологом.
 
Привет! Ты тоже к психологу начала ходить? ;) Молодец! Как у вас с мужем дела? Что нового? Пиши, куда удобно - либо в форум, либо в личку.

Целую, Н.А.
 
Всё нормально. Да, я общаюсь со старой подругой практикующим психологом, хотела к другой - не получается состыковаться по времени. Он не пьет. Иногда ещё накатывает волна тревоги, но быстро отпускает. Раньше она перерастала в истерику, дальше в действия - идти искать, звонить друзьям. Накручивала до ужаса. Бросала все свои дела. А теперь всё спокойно. Востанавливаю по-тихонечку контакты старые. Ведь совсем залезла в скорлупу. Теперь могу слушать и слышать других людей.
 
Привет, Chery! Как твои дела? У меня все хорошо, вот что значит работа над собой и помощь хорошего психоаналитика. Сейчас вернулась к мужу, уверена, что все будет хорошо, даже если и без него. Но уверена. Все-таки воспринимаю себя, как единицу, в отрыве от него, и стало намного проще жить. Ведь это только наша жизнь и только мы за нее в ответе и никто больше. Когда осознаешь это, то приходит какое-то четкое понимание того, что мир не вертится вокруг твоего любимого алколика, он (мир) как бы сам по себе, и тебе, как любящей себя и его женщине нужно просто включиться в него, постичь окружающее, понять и полюбить себя. И только после этого возможно понимание ситуации с твоим любимым алкоголиком, понимание происходящего вокруг и понимание того, что некоторые вещи, например, падание снега на землю, мы изменить не в силах, это происходит помимо нас. Только его собственное желание поможет и больше ничего, ну и твоя поддержка хороших начинаний. Такой вот несколько философский пост :) Как ты, как у тебя дела?
 
Привет, Наталья! :P
Всё нормально. Он не пьет 2 месяца. С того самого момента, когда решил. Не сорвался пока. Покуривает, конечно. Но я уже не возмущаюсь.
За 5 лет жизни не было такого, что бы я ходила куда-то без него вечером. Встречаюсь с подругами, а он дома сидит. Ему никуда теперь не хочется. Спорт-каналы - вот всё счастье. Но ничего, я думаю и это пройдет. Конечно хочется его расшевелить, но я уже не буду нянькой. Пока его хватает только на ремонт.
 
Назад
Сверху Снизу