Хорош бухать...

Тяжелая для меня тема. У меня в родне есть суицидник на почве сумеречного сознания.
В целом , согласен с тобой, жизнь нужно жить по трезвому, принимая ее со всеми трудностями и не уходить от них в коматоз.
Ты Стеценко читал книгу?????
 
а как в дурку попадал я там был частый гость,
Мне просто страшно до такого допиться, честное слово. Дааа... дружище, помотало тебя в алкогольном море. Я по сравнению с тобой даже не матрос, а юнга наверное.
 
Ты Стеценко читал книгу?????
Да, читал, такими вещами и подпитываю сознание. И фильмы смотрел и книги читал , сегодня впервые вэбинар включил на ютьюбе по рекомендации кого то из девушек. Полагаю, что тут все средства хороши, главное - результат.
 
Мне просто страшно до такого допиться, честное слово. Дааа... дружище, помотало тебя в алкогольном море. Я по сравнению с тобой даже не матрос, а юнга наверное.
Да я другого алкаша не видел, а по мне ты никогда бы не сказал, в том то и страх я буквально за 2-3 недели превращался в синее животное, пил только запоями, но у меня и паузы большие были, восстановишься физически казалось бы живи и радуйся на тебе опять в путь но в дурке я последние 10 лет не был научился запои прерывать на 5-6-7 день сам выползал, это и смутило думаю выздоравливаю, коварно все это, а дружбана схоронил я его не то что в запое пьяным не видел, он с утра на работу идет бац рюмочку в обед бац рюмочку и так подпивал, без передышки и жмурнулся с бани пришел и представился.
 
Да, читал, такими вещами и подпитываю сознание. И фильмы смотрел и книги читал , сегодня впервые вэбинар включил на ютьюбе по рекомендации кого то из девушек. Полагаю, что тут все средства хороши, главное - результат.
Ты знаешь она на меня ни какого впечатления не произвела, а вот если бы я ее прочитал год назад то да!!!!! представляеш я до этого сам дошел за 30 лет и вот сколько я не пью ни разу не испытал желания выпить не малейшего как вычеркнуло из жизни
 
Да я другого алкаша не видел, а по мне ты никогда бы не сказал, в том то и страх
Ага, знаю такие примеры, когда вроде бы и работник и семьянин и на даче работает и на рыбалку ездит, а потом рааз- и не вернулся из бани! А потом стоят коллеги у гроба и шепчут: "ну надо же, сердце отказало! Такой молодой... жить да жить..." ну и далее по ритуалу, вплоть до столовки в которой после третьей уже не усопшего поминают, а вспоминают кто как на работе накосячил в последнюю смену или у кого машина на морозе не завелась.
 
я до этого сам дошел за 30 лет
У меня тоже есть свой опыт, как у любого человека, но иногда нужно услышать извне, чтобы сопоставить со своими ощущениями. А иногда хочется тупо услышать внушение со стороны писателя и самому себе сказать : "ты, тоже хочешь стать жалким деградировавшим и никому не нужным существом?" Пробирает...
сколько я не пью ни разу не испытал желания выпить не малейшего как вычеркнуло из жизни
А вот это класс! Значит выпил ты свою цистерну.
Вот и я хочу вернуть те времена, когда мне было все пофиг, хоть ведро передо мной ставь! Не нужно мне этого и все!
 
У меня тоже есть свой опыт, как у любого человека, но иногда нужно услышать извне, чтобы сопоставить со своими ощущениями. А иногда хочется тупо услышать внушение со стороны писателя и самому себе сказать : "ты, тоже хочешь стать жалким деградировавшим и никому не нужным существом?" Пробирает...

А вот это класс! Значит выпил ты свою цистерну.
Вот и я хочу вернуть те времена, когда мне было все пофиг, хоть ведро передо мной ставь! Не нужно мне этого и все!
Раз хочешь то обязательно вернешь, вот если в это другие носом тыкают то бестолку. У тебя сколько рекорд трезвости????
 
вот если в это другие носом тыкают то бестолку.
Сам. Исключительно сам.
Рекорд старый, с 88 по 92 годы с употребом раз в год на кладбище по случаю годовщины друга. А в современной истории , в последние годы максимум 3-4 месяца абсолютной сухости, больше не было.
 
Сам. Исключительно сам.
Рекорд старый, с 88 по 92 годы с употребом раз в год на кладбище по случаю годовщины друга. А в современной истории , в последние годы максимум 3-4 месяца абсолютной сухости, больше не было.
О да ты монстр трезвости, уважаю да и годы то какие пьющие - силен, я в тебе даже не сомневаюсь, все будет пучком, сейчас отходняк или в норме????
 
О да ты монстр трезвости, уважаю
Я сам себя тогда уважал, реально пофигу было на бухло, когда вокруг квасили.
я в тебе даже не сомневаюсь, все будет пучком, сейчас отходняк или в норме????
Спасибо, дружище, поддержка на самом деле важна, за этим сюда и ходим. Сегодня третий день сухой, тяги нет, рановато ей еще. Знаю, примерно через недельку нагрянет, слабым голоском начнет канючить :"да ладно, маленько вискарика отведаем и все! А нажираться не будем, ни-ни!" А как отведаешь, она тут же кулаком по столу : "Бухать!" и погнали... Знаю ее, тварь эту, готовлюсь встречать.
 
Я думаю простит мы же не с бухлом к нему в гости завалили
Ну да, и вообще, если прочитает, то ему полезно будет, и твой и мой опыт. Глядишь и выводы какие сделает.
 
Ну ты я так понимаю не запойный???
Все относительно. Если квасить раза три-четыре в неделю, но не в сопли, а "культурно" и при этом ходить на работу, с утра садиться за руль, а во время отпуска квасить дней 20-25 подряд ежедневно в разной степени от бокала пиваса в кафе до полкило крепкого бухла, то это не запой? Для меня запой. Для кого то возможно это романтические обнимашки с фунфыриком, а для меня не что иное, как запой. И я не хочу, чтобы мой "романтический" запой перерос в классический, от которого уже один шаг до могилы.
 
Все относительно. Если квасить раза три-четыре в неделю, но не в сопли, а "культурно" и при этом ходить на работу, с утра садиться за руль, а во время отпуска квасить дней 20-25 подряд ежедневно в разной степени от бокала пиваса в кафе до полкило крепкого бухла, то это не запой? Для меня запой. Для кого то возможно это романтические обнимашки с фунфыриком, а для меня не что иное, как запой. И я не хочу, чтобы мой "романтический" запой перерос в классический, от которого уже один шаг до могилы.
Это КУ я этот конфетно букетный период давно прошел, да и кайфа я уже последнее время не испытывал, так выпью даже и сидеть то не мог, выпью и в горизонталь и давай сериалы смотреть, полное алкогольное рабство.
 
Ладно бы КУ, а то ж оно уже ни хрена не КУ, а какая то обреченность, когда собой не управляешь, а смиренно плетешься в лавку, покупаешь и льешь в себя, вопрос лишь в том больше или меньше сегодня вливаешь.
полное алкогольное рабство.
Согласен. И рад за тебя, что ты это осознал и держишь порох сухим.
 
Вот и год прошёл, ощущения двоякие... С одной стороны рад, что нет больше этих отходняков, а с другой апатия, раздражительность, ничего не хочется делать, всё время хочется спать😴
 
Назад
Сверху Снизу