Ходим к психологу.

Светлая

Активный участник
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
60
Пошёл муж к психологу,но ессно по моей просьбе,типа попробуй возможно тебе это поможет. После 3 сеансов так стало- ничего ,жить можно ,но ребята мне надо силы чтобы не провоцировать его на срыв. Агде их взять я не знаю, совсем "сухой" он неделю. Ессно начинает наркотик в нём просить -хочу выпить, и его начинает асё раздражать. Сегодня вдрыск ругань, я устала что всё вертится только вокруг него ,нет сил . Я его поддерживаю и так как могу , никуда не хожу ,ессно не пью вообще наверно мес.2 ,могу позволить себе только интернет ,так сегодня скандал- "зачем я прихожу домой если ты в инете ?" А я ему " ну ты наверно хочешь чтобы я только тобой занималась ?", и так 2 детей на мне да он третий ,ну прям вооще концлагерь. Как не раздражаться ,ведь обиды ещё не забыты совсем, кто как выходит "вон" от таких ситуаций, это пройдёт у него или нет ,это "всё бесит" или это будет от срыва до срыва .Я чувствую как он "уходит"и просто ищет причину. :(
 
знакомо...естественно ищет причину и еще сам же ее провоцирует..
Я обычно прямым текстом говорю ЧТО стоит за всем этим его раздражением - абстиненция замучала..
А вообще в таких случаях(по своему опыту) бесполезно вести себя и как-то по особому, думая что это убережет его от срыва - "тушить" скандалы, усиленно обращать на него внимание или игнорировать..бесполезно...срыв вероятнее всего все равно будет..увы...
Ну и немного оптимизма:
Можно попытаться объяснить ему ЧТО с ним сейчас происходит и ЧТО стоит за этим раздражением, что это закономерно и с этим надо научиться справляться, предложить попить успокоительное, дополнительно сходить к психологу, может быть предложить совершить вместе что-то непривычное для вашей семьи - сходить в бассейн, съездить на рыбалку, пригласить в театр(что-то другое-прыжок с инструктором с парашютом, на параплане, желательно связанное с выбросом эндорфинов(их уровень сейчас у него резко снижен)...может быть временно поможет...но мое убеждение, что алкоголик должен САМ учится контролировать свои эмоции и позывы..
 
не знаю.я после всех ему советов все равно решила уйти.так с этим человеком будет всегда...не для этого я на Земле-это точно. я хочу жить,а не подстраиваться
 
Лучик...я согласна..завидую вашей решительности и воле..
возможно рано или поздно все мы сделаем этот шаг..но если человек пока не готов и пока есть силы и желание быть рядом(или нет сил и желания уйти), то пусть пытается...главное не питать иллюзий, чтоб не было больно за напрасно потраченные душевные силы, здоровье и время..
 
да,у меня 18 лет на осознание ушло,и не решительности,ни воли особой не нужно_просто подопрет в один момент... скажите честно,ритуп,вы действительно верите ,что когда -нибудь все изменится?
 
скажите честно,ритуп,вы действительно верите ,что когда -нибудь все изменится?
Хоть я и не ritupe, но выскажусь о себе. Я вот не верю, реально не верю что что-то изменится. Может временно, но у меня предчувствие что закончит мой муж плохо.... :( А жить все равно продолжаю с ним... Хотя иногда, перед сном, мечтаю о НОРМАЛЬНОМ мужике... Только вот и сама то я изменюсь ли???
 
лучик написал(а):
ну вот а что мешает начать свою новую жизнь?жизнь без этого?
Привычка, наверное. Любоф еще осталась. Да и страх перед переменами. Плюс ко всему жалко его... Комплект вобщем полный... :(
 
лучик написал(а):
да,у меня 18 лет на осознание ушло,и не решительности,ни воли особой не нужно_просто подопрет в один момент... скажите честно,ритуп,вы действительно верите ,что когда -нибудь все изменится?
я пессимист по натуре..в принципе считаю,что горбатого может исправить только могила..но с другой стороны - человек же осознает и по мере сил борется...он прекрасно понимает - будет запой-опять поджелудка не выдержит...когда-нибудь она не выдержит уже совсем-и это осознание держит...правда только пока трезв - стоит выпить и все пофигу... НО ..его выбор...я этого конечно боюсь, но виду не показываю...мы расстанемся только тогда,когда жить с ним станет невозможно если пойдет ухудшение(оять запои) и деградация...но реально вижу,что здоровья то у него уже нет на это дело..так что есть надежда все-таки...жизнь покажет...будем действовать по обстоятельствам..
жизнь вероятнее всего потяну(с трудом)..но здоровья то у меня уже маловато..боюсь чисто физически не потяну..
 
да,именно его дегратация заставила меня задуматься.на трезвую голову уже даже в августе не принимал то,что ему рассказывали о его поведении в пьяном виде.как раз в августе мы и уехали от него.до сих пор он так и не просох.ну 3 последних дня не пьет.дочь ездила к деду-бабе(свекрам)говорит-он у них,заболел грипом-не пьет пока.с того сентября не работает.родители гиперопекают.что ему думать то.не понятно одно-где же его дно?работы нет,семьи нет,друзей нет,родня отвернулась...неужели ждет проблем серьезных со здоровьем?пьяным звонил каждый день.в основном в любви признается.а то и угрожать начинает.ааааааааааа-вот и вспомнила.........что стало основной точкой принятия мной решения уйти.как-то мы разговаривали и вдруг он замолчал и как-бы в бреду заговорил вновь...он рассказывал сам себе как он меня где -нибудь поймает и........короче одному богу известно...это когда я ему уже поставила условие-или прекращай пить--или 15 августа я займусь переводом ребенка в другую школу и мы съедим в коммуналку.он боялся ухода моего,но ничего не изменялось...
 
да...это страшно...у нас в доме жила пара...она долго боролась(а может и не боролась уже потом...просто жила пока могла) потом уехала на материк..он допился видно до полной инвалидности...еле ходил..выползет и сидит на крылечке...черного цвета..обросший страшный...а ведь совем нестарый мужик еще...потом уже не пил...но толку-то...протянул где-то год-два..и все...вот его дно видно такое было...что ж сделаешь..и жалко вроде их и зло берет...сами себя гробят...а детишки невинные болеют и умирают..а ЭТИ живут..другим жизнь отравляют,себе ...так обидно..
 
Ну в продолжение истории скажу, вчера ходили в бильярд с друзьями играть,из 4 чел. пил муж подруги.Курить там в зале нельзя а посему они выходили ,и путь их пролегал через бар.... Как вы думаете преодолел мой муж соблазн али нет ? Прав тот кто подумал что -нет. Кружка пива ,выпитая тайком вылилась в скандал офигенной величины. Я не могу себя сдерживать ,хотя очень хочетьсЯ научиться так не реагировать .Почему не ухожу ? см. все мои сообщения.Я просто жду когда обстоятельства позволят мне это сделать,и конечно сильное плечо хотелось бы . Надеюсь всё образуется. Девочки ,а у вас был шанс или назовём так -весомый повод уйти и вы не ушли ,и какие ощущения после?
 
В принципе согласна ,но вот моя подруга кот. была в моей ситуации лет 18 ,сейчас довольнаааа.Просто выросли дети и достойный мужчина появился ,а к мужу только жалость и осталась. И он как побитая собака ,имея своё жильё, проситься к ним ночевать, т. к. не может без них жить (как он говорит). И он нифига им не обосрался теперь ,а у меня такое внутренее удовлетворение за мою подругу как будто на её месте я :lol:
 
так и есть.вы прислушайтесь к себе.повнимательнее.если чувствуете,что еще не все испробовано-пытайтесь искать пути.а если вам в данную секунду уже жаль свою собственную жизнь-так чего выжидать?я не встречала женщин,которые бы уйдя от алка жалели об этом.как правило к этому решению приходишь ни с бухты барахты..
 
Светлая написал(а):
. Надеюсь всё образуется. Девочки ,а у вас был шанс или назовём так -весомый повод уйти и вы не ушли ,и какие ощущения после?
Ощущение использованности, лишний раз убеждение в своей слабости и несостоятельности...ощущение ходьбы по кругу...

Объективно - уходить нужно сразу, как только осознана проблема, пока есть силы и здоровье, которые не растрачены еще на алкоголика, пока нет детей от алкоголика.. сразу не выберешься - это болото затянет на годы...:(
 
ritupe написал(а):
Ощущение использованности, лишний раз убеждение в своей слабости и несостоятельности...ощущение ходьбы по кругу...

Объективно - уходить нужно сразу, как только осознана проблема, пока есть силы и здоровье, которые не растрачены еще на алкоголика, пока нет детей от алкоголика.. сразу не выберешься - это болото затянет на годы...:(
+1000
А шансов было куча и поводов реальных...и ощущение своей глупости и слабости, безвольности...тряпка как-будто...
Миллион раз жалела что не ушла в первый раз... и сколько их потом было... :? Иногда я думаю, что если бы тогда, вначале, знала КАК все сложится, никогда бы с ним не стала б. Хотя глупо конечно утверждать, что я не знала...предпосылки ж были...просто я в розовых очках была 8) :D
 
Да уж мужики ходют толпами за тобой пока в доме всё окей ,а как становится кочмар и ты готова флиртануть не по-детски -ау ,вы хде? Вам это знакомо ?
 
Назад
Сверху Снизу