Хочу жить трезво, принимайте в сообщество

teddyfree

Новичок
Не пьет 10 дней
и автор не пьет: 1дн.
Привет, форумчане! Меня зовут Слава. 47 лет. Свой алкоголизм заработал еще в 90-е в институте на последних курсах. Сразу повсле вуза еще не понимал что произошло, бухал и все. Потом все стало грустнее... Регулярные запои со всеми вытекающими. Уже начал подозравать что у меня с алко проблемы. После очередного запоя понял что я алкаш и решил закодироваться. Было это наверное в 99-м. Закодировался по Довженко на год. Год прекрасной трезвой жизни!!! Как то само собой жизнь начала налаживаться. Новая работа, увлечения. В конце кодировки не дожидаясь ее окончания закодироавлся еще на 2-а года. Не пил и по окончании второго года еще на 5-ть лет. Прекрасная полноценная жизнь! Эти 5-ть лет я не пил, думал все уже, вылечился :-) наивный. Запои начались где то через год после окончания кода. Собственно запоев было 2-а, но мне хватило, чтобы понять, что ничего не изменилось, я все еще алкаш и это похоже навсегда. Собственно закодировался еще на 5-ть лет. Вот здесь уже мысли об алко начали появляться после 4-го года, ждал конца срока. Не помню выдержал ли эти 5-ть лет, скорее да. Но потом опять запой и кодировка на 5-ть лет. Эти 5-ть лет я не выдержал. После четвертого года на фоне стресса выпил. Это было в 18-м. Потом ездил снимать код. Опять закодировался но не по Довженко, а вообще х/з что это было. Продержался 4-е месяца, запой, опять кодировка, но уже опять по Довженко. Но эта кодировка отличалась от предыдущих, мне показалась "не правильной" что-ли. В результате срыв через 4-е месяца. Короче в с 2018 я опять в алкогольном аду. Да, бывают перерывы и несколько месяцев, но я сам себя боюсь, я не контролирую это. Перед препредыдущим запоем был перерыв 4-е месяца, затем месяц. Своими пьянками я разрушаю все вокруг себя. Не могу и не хочу больше так.

У меня практичекски нет друзей. Нужна поддержка людей которые понимают что происходит, дадут совет и пинка когда снова проявится тяга. Нужно место где можно выговориться. За этим и пришел сюда.

Заранее благодарен!

natasha1000000

Гуру
Не пьет 5 лет 3 месяца 26 дней
и автор не пьет: 5л. 3мес. 17дн.
Привет, Теддифри!
В хорошее место пришел.
Тут тебе и пинка, и пирожка)
Ты с марта зарегистрирован, наверняка, уже что-то прочитал.
Вот разбирайся с тем, что есть алкоголизм,
с тем, что в себе надо поменять, чтобы жить трезвым.
Общения, советов и поддержки тут никому мало не бывает :-D
Удачи!

teddyfree

Новичок
Не пьет 10 дней
Наташа, спасибо!
Да, форум читал, книги некоторые. Но все урывками. Сейчас хочу подойти системно. Сейчас изучаю Методику Ирокеза. Понимаю, что измениться должен я, мое мышление, отношение к жизни. Во время кодировок ничего этого не делалось.

natasha1000000

Гуру
Не пьет 5 лет 3 месяца 26 дней
и автор не пьет: 5л. 3мес. 17дн.

Чаща

Ветеран
Не пьет 2 года 4 месяца 27 дней
и автор не пьет: 2г. 4мес. 18дн.
Вот прекрасный пример ответственного отношения к своему заболеванию и контраргумент к "кодировка не работает!" Работает, и еще как, пока человек сам хочет, чтоб она работала. Столько трезвых лет! Изменилось отношение к кодировке, алкоголик срочно ищет другие пути. Молодец. Читай раздел Важно, есть метод Шичко, есть АА. Кто стремится к трезвости, обретет ее. Удачи!

teddyfree

Новичок
Не пьет 10 дней
Чаща, спасибо!
Да, я пойду по программе АА. Собственно уже готовое руководство по изменению себя, не нужно велосипед изобретать. Шичко еще не читал, изучу обязательно. Спасибо еще раз!

Чудо Чу'дное

Эксперт
Не пьет 3 месяца 3 дня
и автор не пьет: 2мес. 25дн.
Привет! Молодец, что осознал главное. Над трезвостью надо ежедневно работать. А это не просто и не быстро.
Каждый день напоминать себе "Сегодня я не выпью".
В добрый путь! А мы помогать будем :obnim1:

teddyfree

Новичок
Не пьет 10 дней
Чудо Чюдное, спасибо!

Шэмас

Активный участник
Не пьет 21 год 19 дней
и автор не пьет: 21г. 10дн.
У меня практичекски нет друзей. Нужна поддержка людей которые понимают что происходит, дадут совет и пинка когда снова проявится тяга. Нужно место где можно выговориться. За этим и пришел сюда.
ну ты попал.......
как раз туды куды нужно!))
располагайся
готовь,разминай место для получения полезных пинков))

Шэмас

Активный участник
Не пьет 21 год 19 дней
и автор не пьет: 21г. 10дн.
Да, я пойду по программе АА.
самое т ск действенное направление в решении проблемы личного,собственного алкоголизма .
Слышал же о таких и как давно и откуда.если вспомнишь?

Сверху Снизу