Хочу жить трезво, принимайте в сообщество

teddyfree

Участник
Не пьет 1 год 6 месяцев 7 дней
Не курит 2 года 3 месяца 12 дней
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
146
Пол
мужской
Привет, форумчане! Меня зовут Слава. 47 лет. Свой алкоголизм заработал еще в 90-е в институте на последних курсах. Сразу повсле вуза еще не понимал что произошло, бухал и все. Потом все стало грустнее... Регулярные запои со всеми вытекающими. Уже начал подозравать что у меня с алко проблемы. После очередного запоя понял что я алкаш и решил закодироваться. Было это наверное в 99-м. Закодировался по Довженко на год. Год прекрасной трезвой жизни!!! Как то само собой жизнь начала налаживаться. Новая работа, увлечения. В конце кодировки не дожидаясь ее окончания закодироавлся еще на 2-а года. Не пил и по окончании второго года еще на 5-ть лет. Прекрасная полноценная жизнь! Эти 5-ть лет я не пил, думал все уже, вылечился :-) наивный. Запои начались где то через год после окончания кода. Собственно запоев было 2-а, но мне хватило, чтобы понять, что ничего не изменилось, я все еще алкаш и это похоже навсегда. Собственно закодировался еще на 5-ть лет. Вот здесь уже мысли об алко начали появляться после 4-го года, ждал конца срока. Не помню выдержал ли эти 5-ть лет, скорее да. Но потом опять запой и кодировка на 5-ть лет. Эти 5-ть лет я не выдержал. После четвертого года на фоне стресса выпил. Это было в 18-м. Потом ездил снимать код. Опять закодировался но не по Довженко, а вообще х/з что это было. Продержался 4-е месяца, запой, опять кодировка, но уже опять по Довженко. Но эта кодировка отличалась от предыдущих, мне показалась "не правильной" что-ли. В результате срыв через 4-е месяца. Короче в с 2018 я опять в алкогольном аду. Да, бывают перерывы и несколько месяцев, но я сам себя боюсь, я не контролирую это. Перед препредыдущим запоем был перерыв 4-е месяца, затем месяц. Своими пьянками я разрушаю все вокруг себя. Не могу и не хочу больше так.

У меня практичекски нет друзей. Нужна поддержка людей которые понимают что происходит, дадут совет и пинка когда снова проявится тяга. Нужно место где можно выговориться. За этим и пришел сюда.

Заранее благодарен!
 
Привет, Теддифри!
В хорошее место пришел.
Тут тебе и пинка, и пирожка)
Ты с марта зарегистрирован, наверняка, уже что-то прочитал.
Вот разбирайся с тем, что есть алкоголизм,
с тем, что в себе надо поменять, чтобы жить трезвым.
Общения, советов и поддержки тут никому мало не бывает :-D
Удачи!
 
Наташа, спасибо!
Да, форум читал, книги некоторые. Но все урывками. Сейчас хочу подойти системно. Сейчас изучаю Методику Ирокеза. Понимаю, что измениться должен я, мое мышление, отношение к жизни. Во время кодировок ничего этого не делалось.
 
Вот прекрасный пример ответственного отношения к своему заболеванию и контраргумент к "кодировка не работает!" Работает, и еще как, пока человек сам хочет, чтоб она работала. Столько трезвых лет! Изменилось отношение к кодировке, алкоголик срочно ищет другие пути. Молодец. Читай раздел Важно, есть метод Шичко, есть АА. Кто стремится к трезвости, обретет ее. Удачи!
 
Чаща, спасибо!
Да, я пойду по программе АА. Собственно уже готовое руководство по изменению себя, не нужно велосипед изобретать. Шичко еще не читал, изучу обязательно. Спасибо еще раз!
 
Привет! Молодец, что осознал главное. Над трезвостью надо ежедневно работать. А это не просто и не быстро.
Каждый день напоминать себе "Сегодня я не выпью".
В добрый путь! А мы помогать будем :obnim1:
 
У меня практичекски нет друзей. Нужна поддержка людей которые понимают что происходит, дадут совет и пинка когда снова проявится тяга. Нужно место где можно выговориться. За этим и пришел сюда.
ну ты попал.......
как раз туды куды нужно!))
располагайся
готовь,разминай место для получения полезных пинков))
 
Да, я пойду по программе АА.
самое т ск действенное направление в решении проблемы личного,собственного алкоголизма .
Слышал же о таких и как давно и откуда.если вспомнишь?
 
Здравствуй, Шэмас!
Слышал про АА уже очень давно, но особо не интересовался. Стал воспринимать серьезно почитав этот форум и увидев сколько людей реально стали трезвыми благодаря АА. На настоящий момент программу 12 шагов просмотрел только бегло. Планирую изучить и выпонить(выполнять) полностью.
 
Привет, Тедди, ты молодец! Ты все очень чётко осознаешь и нацелен на трезвость, обнимаю! Меня в твоем рассказе удивило, как ты закодировался на 2 года, потом еще 5 не пил, а потом решил что здоров и сорвался в запой. Скажи, пожалуйста (это для меня, интересно) ты когда решил, что выздоровел, снова решил выпить немного? Так сказать, подумал, что сможешь пить по чуть-чуть? Или вдруг ни с того ни с сего возникла очень сильная тяга?
 
У меня практичекски нет друзей. Нужна поддержка людей которые понимают что происходит, дадут совет и пинка когда снова проявится тяга. Нужно место где можно выговориться. За этим и пришел сюда.
На этом форуме очень много замечательных и удивительных людей, открытых для практически круглосуточного общения - как на серьёзные профильные темы, так и на любые другие. Скучать от одиночества не получится, если не замыкаться в себе.
Правильно, что пришёл.

Добро пожаловать.
 
Скажи, пожалуйста (это для меня, интересно) ты когда решил, что выздоровел, снова решил выпить немного? Так сказать, подумал, что сможешь пить по чуть-чуть? Или вдруг ни с того ни с сего возникла очень сильная тяга?
Скажи пожалуйста, ты с какой целью интересуешься? :JOKINGLY:
Вероятность того что восстановиться контроль настолько ничтожна мала, что об этом даже не стоит думать, чаще всего такое КУ как балансирование на лезвии ножа, вопрос только времени когда ты навернешься :PARDON:

Пререцидивом называют неоднократное контролируемое потребление алкоголя после длительного периода воздержания (после ремиссии). Обычно употребляются небольшие дозировки спиртного, которые не ведут к возникновению опьянения второй степени. Компульсивное (непреодолимое) влечение при этом не возникает. Этот период может продолжаться несколько дней, недель, реже — месяцев, а в единичных случаях — ряд лет. ТЫЦ

@teddyfree , с одной стороны кодировки только усугубили твою зависимость, с другой ты теперь сам знаешь - там рыбы нет. Про АА правильное решение, - в сообществе ты будешь оставаться трезвый, только ходи. :YES::BYE:
 
2 года.. 5 лет.. ещё раз 5 лет.. потом 4... потом месяцами счёт пошёл....:cleanglasses:
Ты походу как "кодированный" больше лет прожил, чем с 99-го ваще накапало. :CRAZY:
 
Скажи пожалуйста, ты с какой целью интересуешься?
Ожидала подобный вопрос, но нет))) не для того, чтобы потом начать пить. И не потому, что верю что можно КУ. Не верю) про себя я знаю: мне даже нюхать нельзя) просто интересно, как можно вот так 7 лет не пить, уже вроде бы и разум должен перестроиться и тело избавиться от последствий и жить уже можно научиться по-другому и вообще так опять подсесть на этот яд. Вот что интересно..я понимаю, что в обоих случаях, в человеке говорит болезнь- алкоголизм. Сейчас вот в параллельной ветке обсуждается, девушка хочет после окончания кодировки начать КУ. Все ей говорят "не надо", а она на своём. Вот просто рассуждения человека интересны. Или не было там никаких рассуждений, ноги сами понесли в магаз?
 
Привет, Тедди, ты молодец! Ты все очень чётко осознаешь и нацелен на трезвость, обнимаю! Меня в твоем рассказе удивило, как ты закодировался на 2 года, потом еще 5 не пил, а потом решил что здоров и сорвался в запой. Скажи, пожалуйста (это для меня, интересно) ты когда решил, что выздоровел, снова решил выпить немного? Так сказать, подумал, что сможешь пить по чуть-чуть? Или вдруг ни с того ни с сего возникла очень сильная тяга?

Дубинушка, привет! Эти 5 лет после 2-летней кодировки я тоже был закодирован. Год где то после окончания первой пятилетки я не пил и был равнодушен к алко. Потом как то алкодемон начал нашептывать потихоньку, потом стресс и срыв. Мои реакции за время кодировки не изменились, похоже. Код сдарживал от срыва, но связь стресс(и пр.)->алко осталась.
 
На этом форуме очень много замечательных и удивительных людей, открытых для практически круглосуточного общения - как на серьёзные профильные темы, так и на любые другие. Скучать от одиночества не получится, если не замыкаться в себе.
Правильно, что пришёл.

Добро пожаловать.

Добрый вечер, kenobi. Уже заметил, что здесь много интереснейших людей и это радует.
 
2 года.. 5 лет.. ещё раз 5 лет.. потом 4... потом месяцами счёт пошёл....:cleanglasses:
Ты походу как "кодированный" больше лет прожил, чем с 99-го ваще накапало. :CRAZY:

Привет, Зубрила!
Некоторое время мне кодировки помогали, это факт. Я уж думал что нашел свою волшебную таблетку.
 
Назад
Сверху Снизу