Хочу жить по человечески в трезвом мире

Ей это кажется какой то радикальной мерой, говорит что мы же не алкаши, все у нас хорошо, на выходных можно позволить себе отдохнуть-выпить
Привет ! Вот тебе мой пример: когда я перестала пить за мной подтянулся муж, который тоже уже месяц не пьёт и мать , которая не пьёт уже 2 недели ( хотя она тоже любит бухать по выходным). Думаю, что со временем и твоя жена посмотрит на тебя и возьмёт пример. Правильно ты написал, что начинать нужно с себя. Единственное что , что пьяных компаний я пока избегаю, боюсь себя лишний раз дёргать. А так, держи мою поддержку!
 
Прошёл ещё один выходной, приезжали родственники, бухали, я пил сок, литра 3 выпил, было неудержимое желание прибухнуть, в какой то момент даже почти поддался, но сдержался, за это куплю себе завтра велосипед)
Но в целом я прошёл тот страшный этап когда непонятно как проводить время на таких сходках где все пьют, теперь ясно и дальше будет проще, развез сейчас всех алкашей по домам и довольный собой поеду домой)
Всем удачи, не пейте!
Рано или поздно ты жахнешь вместе с ними. Какой кайф тебе сидеть с пьяными рожами, а потом ещё и развозить их по домам? В сад всех, в сад к ипене матери.
 
бухаю почти до отключки
Есть не только запои, но и еу.
очень жалко его, пытался бросить,
Только для себя
Настоящие алкаши так не умеют
Еще как умеют.
Торги. Доказываешь себе, что не алкаш, смотри - не выпил, всё нормально, пей дальше.
 
Рано или поздно ты жахнешь вместе с ними. Какой кайф тебе сидеть с пьяными рожами, а потом ещё и развозить их по домам? В сад всех, в сад к ипене матери.
Вот я тоже не понимаю нахрена такие испытания для психики. :DONT_KNOW:
 
Все верно вы говорите, посиделки на пьянках дело бестолковое, планирую избегать этого, но тут была не просто пьянка ради пьянки, а нужно было встретиться с родственниками, так что пришлось это перетерпеть. Но зато всех удивил своей позицией трезвости, пока это было принято с настороженностью)
На следующей неделе новое испытание - корпоратив, но там проще, я уже собрал команду трезвенников единомышленников, решили с ними потусить часик и разойтись)
 
Еще как умеют.
Торги. Доказываешь себе, что не алкаш, смотри - не выпил, всё нормально, пей дальше.
Тяга свое возьмет. Можно попытаться физически не пить - но тогда начнется эмоциональная пьянка, а она может быть похлеще алкогольной. Тот самый момент, когда слышишь от близких: лучше бы пила. На первых неделях без спиртного было именно так. Дошло до того, что пришлось бегом бежать к врачам, чтобы хоть что-то назначили, потому что терпеть было невыносимо.
Если после пары недель ничего такого не происходит - я завидую. Мне страшно вспоминать прошлый август. Чего точно не хочется - так это заново переживать нечто подобное. Может, это плюсик к дополнительной мотивации не пить.
Вот если последствий нет, если не качает и не колбасит, если человек спокойно может не пить - блин, ему бы радоваться надо, что до полной жо еще не дошло. У человека есть шанс бросить сейчас, чтобы не успеть скатиться до дна.
А форум может быть показательной картинкой - будешь пить - скатишься и разрушишь жизнь себе и своим близким, как это сделали тысячи местных обитателей. Все их истории банальны и повторяются. И твоя история - не уникальна. Ты на грани бездны. И пока можешь отойти от края - уходи. Потому как нет никаких гарантий, что сможешь выбраться из нее, если один раз упадешь.
 
Всем привет, почти 3 месяца прошло в завязке, последнюю неделю одолевает сильнейшая тяга, в голову лезут разные оправдания почему можно иногда позволить себе выпить! Как бороться с такими проявлениями или надо просто терпеть?)
 
Всем привет, почти 3 месяца прошло в завязке, последнюю неделю одолевает сильнейшая тяга, в голову лезут разные оправдания почему можно иногда позволить себе выпить! Как бороться с такими проявлениями или надо просто терпеть?)
Возможно, кризис 3-х месяцев. Просто перетерпи этот период. Не забывай про HALT, общайся, читай форум... после 3-х мес должно отпустить) Держись💪
И да, мы алкоголики, поэтому не можно нам позволять себе выпить:nah_disagree:это мысли-обманки твоего внутреннего алкоголика, цель которых вернуть тебе к употребу любым способом... не позволяй им вводить тебя в заблуждение...
 
Всем привет, почти 3 месяца прошло в завязке, последнюю неделю одолевает сильнейшая тяга, в голову лезут разные оправдания почему можно иногда позволить себе выпить! Как бороться с такими проявлениями или надо просто терпеть?)
Это нормальная штука. 3 месяца - не такой большой срок. Терпеть не обязательно, если тяга сильная, если эмоции качаются, если есть проблемы со сном и т.д. Не запрещено обращаться за помощью. На сроке 2-3 месяца обращалась к частному психиатру, мне прописали ноотропы с транквилизатором. Месяца приема вполне хватило, чтобы пережить много сильно укачивающих событий. Дальше было уже полегче, но тоже не без качки.
Частный психиатр - это вполне выход, если есть страх попасть на учет. Поспрашивайте знакомых людей, которым доверяете, а желательно - людей, которые на себе хорошо знают, что такое - алкоголизм. Они могут подсказать контакт адекватного специалиста. Если таких знакомых нет - обратитесь в местные АА, там подскажут.
Не вижу ничего такого в том, чтобы на ранних сроках поддерживаться фармой. Но нужно отдавать себе отчет, что фарму смогут подобрать только при условии абсолютной честности со специалистом. Нужно идти с четким запросом, с подготовленной историей своих "отклонений". Стесняться нечего - на кону жизнь, потому что не может быть жизни без трезвости. Это обязательное условие.
Самолечением точно не стоит заниматься. Максимум, что я могу подсказать - пропить/проколоть курс витаминок. Достаточно безвреден мексидол. Триптофан тоже тема, помогает со сном. + хорошее питание с большим количеством овощей, фруктов. Умеренные физические нагрузки. Соблюдение гигиены сна. Из таких кирпичиков можно выровнять свое состояние.

Стандартные рекомендации можно повторить:
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


И еще нужно ответить на вопрос: а что я лично делаю для того, чтобы сохранить свою трезвость?
 
Всем привет, почти 3 месяца прошло в завязке, последнюю неделю одолевает сильнейшая тяга, в голову лезут разные оправдания почему можно иногда позволить себе выпить! Как бороться с такими проявлениями или надо просто терпеть?)
Тебе чего-нибудь в этой жизни нравится? Вот этим и займись, а посинеть успеется.

Вообще да терпеть, кушать, пить воды-соки, сосать глицин с шашлыком, банька, рыбалка, бег трусцой, мороженка, пироженка, книги, секс и рок-н-ролл
 
Детей( мужа, жену) :sarcastic: можно попробовать воспитать на своём примере.По крайней мере у нас так и получилось, я видно была лучшем собутыльником ему:drinking:, пьёт изредка конечно, но в сравнении, небо и земля, и тенденция к снижению количества и частоты тьфу тьфу🤞но я его не принуждаю, как хочешь т
 
Спасибо всем, продолжаю держаться) сейчас вообще реагирую на любые упоминания алкоголя в разговорах, даже любое мимолетное слово об этом вызывает раздумья о выпивке, интересно это все конечно) надеюсь все таки со временем это пройдёт
 
Спасибо всем, продолжаю держаться) сейчас вообще реагирую на любые упоминания алкоголя в разговорах, даже любое мимолетное слово об этом вызывает раздумья о выпивке, интересно это все конечно) надеюсь все таки со временем это пройдёт
Да конечно пройдëт, организм любой устроен так, что стимулы рано или поздно без подпитки угасают, пример противопожарные учения. Никто на сигнализации и не реагирует в итоге
 
Я вообще перевёл для себя борьбу с зависимостью в некую игру, зависимость олицетворяется в виде демона, который всеми доступными способами пытается меня перехитрить и склонить к выпивке.
Этот демон использует все возможные уловки, в том числе моих друзей и близких, он применяет разные тактики от обычных уговоров напрямую до хитро завуалированных торгов. Подкидывает периодически какие то ловушки, иногда затихает чтобы потом внезапно напасть с неожиданной стороны.
Ну и каждый раз когда у меня получается перехитрить демона, он теряет часть своей силы, вот моя задача замучать его так чтобы он прекратил любые попытки переиграть меня.
Иногда даже когда вижу очередную ловушку могу про себя посмеяться в лицо этому демону со словами «ну ты и балбес, неужели ты думал что я на такое поведусь» :)
 
Спасибо всем, продолжаю держаться) сейчас вообще реагирую на любые упоминания алкоголя в разговорах, даже любое мимолетное слово об этом вызывает раздумья о выпивке, интересно это все конечно) надеюсь все таки со временем это пройдёт
Привет! А сколько Вам лет если не секрет? Заинтересовала Ваша история!
 
Назад
Сверху Снизу