Хочу жить без алков! Но не получается.

Вот зависимости от другого человека я у Небыло и не вижу, от ресурсов мужчины да, от самого человека - нет.
В прямом смысле от человека точно не завишу.
Ставлю цель и ищу под неё человека.
 
Неб,тебе это проработать надо,я считаю.Именно вот эти вешалась,топилась,душилась и отложили неизгладимый след на твоей психике.
Так не я же вешалась..
Мне сейчас это зачем?
Тем более она уже перестала, ушла в веру. Извинилась за все грехи)
 
Пусть просто уйдет.
Зачем?
Я просто не напрягаю его своими особенностями.
И я писала, что человек мне нравится. Я такого хотела. Искала целенаправленно. Нашла. Радуюсь)
 
В семье еще есть люди, склонные к суицидальному поведению? В том числе демонстративному?
Сестра старшая травилась как то давно. Но сейчас тоже все норм.
Многодетная, верующая, все хорошо с головой)
 
КАк бэ причина со следствием путается.

ВСледствие склонности к дезадаптации - например неспособность самостоятельно покрывать свои нужды -человек попадает в разные виды зависимости. Например зависимость от другого человека. Или склонность к азартным играм. Или склонность к импульсивным займам.
сложно..
А как попадают в них обеспеченные люди?
Им ведь не сложно покрывать нужды.
 
В прямом смысле от человека точно не завишу.
Ставлю цель и ищу под неё человека.
Вот то, что ты о себе пишешь, не только сейчас, это именно выживание. Выживание не в смысле лишь бы выжить, а обеспечить себе условия жизни как ты это видишь и хочешь.

Но это именно выживание потому что жить - это чувствовать, чувствовать проживая жизнь- ситуации ...

Что происходит когда в детстве были такие болючии ситуации как у тебя. Лишиться матери - для ребенка это погибнуть, без родителей ребенок не выживет. Это очень больно, раз за разом проходя через такую боль - отказываешься чувствовать, не возможно жить с такой болью а было это регулярно. Происходит та самая заморозка - убираем чувства и боль далеко и глубоко и живем не чувствуя, реагируя и дальше по жизни уже привычным способом - отметая то что может принести боль - мозги работают на то что бы самим себе объяснить, а потом среагировать так что бы ... убрать эту боль наверно. Не знаю как написать, но так привыкли реагировать потому что именно не чувствуя а принимая рационально можно было пережить происходящее тогда.

Что происходит сейчас.
С одной стороны ты пишешь что тебя всё устраивает. С другой - что идешь к тому что бы жить нормально. Но жить - это именно чувствовать, знать что ты чувствуешь - тогда мужчина рядом не будет функцией, ведь близкие нам дают не только какие то блага а там ... ну в отношениях ещё идет и обмен ... не человек под цель а человек с которым действительно хорошо вместе - вы оба живые и твоя заморозка ... Да, если разбираться то может оказаться что этот мужчина не нужен, ведь тогда может измениться и твоя цель - хотелки могут стать другими.

Как то так.

* в отношениях ещё идет и обмен - обмен не тот когда я для него красивая и добрая а он мне за это ништяки. эмоциональный обмен, то что называют близостью
 
Последнее редактирование:
сложно..
А как попадают в них обеспеченные люди?
Им ведь не сложно покрывать нужды.
Желание легких денег. Импульсивность. Снимают напряжение таким образом. Желание сильных эмоций. На фоне эмоциональной пустоты. Зачастую на фоне депрессивных эпизодов. Пограничных расстройств.
 
Зачем?
Я просто не напрягаю его своими особенностями.
И я писала, что человек мне нравится. Я такого хотела. Искала целенаправленно. Нашла. Радуюсь)
Это даст тебе импульс. Будешь его возвращать)
 
Говорила. Предлагает родить ребёночка. Создать официальную семью. Отправляет на отдых. Дарил сертификат на тайский массаж, потому что думал что устала - это в прямом смысле лечь и отдохнуть хочу. В рестораны зовет. Он любит есть и работать.
Он меня не понимает.
Конечно не понимает. Ты же его обманываешь.
 
Я ходила только к психологам. К врачам пт не ходила.
С психологом работали по темам созависимость, принятие / прощение отца, эгоцентризм, расстановки семейные и не помню что то ещё много всякого.
Именно про маму нет. Я её люблю и всегда любила, даже когда она лежма лежала в депресняках и когда вешалась, топилась, душилась . Вообще не злилась на неё, мне было её жаль. Может только в подростковом возрасте и потом ушла своей жизнью жить.
Уже много лет она верующий до фанатизма человек. Добрейшей души))
А если кого любишь, то и травм никаких от его поведения быть не может?
 
Но это именно выживание потому что жить - это чувствовать, чувствовать проживая жизнь- ситуации ...
Тогда чем же отличаются чувства деструктивной человека от здорового?
Вот чем я хуже чувствую?
Я чувствую радость, грусть по другому?
То что можно описать словами, можно и почувствовать. В чем же тут недостаточность?
 
Тогда чем же отличаются чувства деструктивной человека от здорового?
Вот чем я хуже чувствую?
Я чувствую радость, грусть по другому?
То что можно описать словами, можно и почувствовать. В чем же тут недостаточность?
Могут быть замещения чувств.

например - человеку не хватает любви. А он пытается себе это компенсирвать деньгами.

Или человеку не хватает внимания. А он пытается компенсировать это скандалом.
 
Тогда чем же отличаются чувства деструктивной человека от здорового?
Вот чем я хуже чувствую?
Я чувствую радость, грусть по другому?
То что можно описать словами, можно и почувствовать. В чем же тут недостаточность?
Почитай профильную литературу про ВДА. И Петрановскую ещё "Тайная опора".
 
Это даст тебе импульс. Будешь его возвращать)
Аа, нет, мне такое не подходит.
Я не буду возвращать.
И остыну быстро.
Я к людям трудно привязываюсь и очень быстро вычеркиваю. Нужен постоянный контакт. Лет через 5 да, будет привязанность, привычка, может любовь придёт.
 
Назад
Сверху Снизу