Хочу жить без алкоголя

Эту перепрошивку делают, как мне кажется (а я не авторитет и поэтому подчеркиваю слово кажется) - анонимные алкоголики, "когнитивно поведенческие" психотерапевты, ты сам и наверно много кто еще может в этом помочь.
Вот с чьей-то помощью, или как минимум с какой-то четкой программой, мне как раз понятно. Непонятно как самому, все эти размышлизмы для алкоголика слишком сложно(
1) действительно ли она серая и бесполезная без бухла
Ну да, я же пробовал :CRAZY: Серая и бесполезная, невыносимая.
2) что именно делает эту жизнь серой и бесполезной
Да я что, доктор) Если бы я знал, была бы проблема?
3) хотите ли вы что-то поменять или вы хотите ныть дальше и искать виноватых
Конечно. Особенно, хочу пить как все. Это поиск длинною в жизнь)
4) что вы сделали и продолжаете делать, чтобы что-то поменять
5) почему вы не делаете больше (реально)
Ой, да много. Очень многие желающие бросить пить алкоголики годами не могут это сделать, а часто и вообще никогда. И пытаются кодироваться, лежать в больницах, ходить по врачам, ездить к бабкам и шаманам, в церкви ломиться, а выхода всё нет.
 
А у вас есть своя тема на этом форуме? Не хочу оффтопить в чужой ветке)
Не нуждаюсь) Я повторюсь, вопросы эти из спортивного интереса, раскрыть Ваш опыт для других ;-)
 
Кстати, эти его пьянки на работе «корпоративы» - это единственное что может меня сорвать, раз уж хочу жить в трезвости. Кто то сталкивался?
Ну я не знаю, на счет корпоративов. У моего мужа ежедневные корпоративы дома были. Тоже срывалась постоянно. Но потом приняла решение, что его употребление не моё дело, а моё дело только моя трезвость. И стала думать только о ней)) правда пришлось уйти от мужа🤣
 
Кстати, эти его пьянки на работе «корпоративы» - это единственное что может меня сорвать, раз уж хочу жить в трезвости. Кто то сталкивался?
Привет,дело не в муже,дело в твоём (алкомышлении),ты сама себя оправдиваешь,делая виноватым мужа.
Пить или нет ,это твоё решение.
Лёгкой тебе трезвости :BYE: .
 
правда пришлось уйти от мужа🤣
Та я сама чуть не ушла, так как долго терпела, полгода точно, не пила тогда, а потом уже довела себя до какого то нервного истощения и начала бухать, и как то и отношения наладились ! Но недовольство жизнью осталось и вылилось в пьянство с новой силой
 
Та я сама чуть не ушла, так как долго терпела, полгода точно, не пила тогда, а потом уже довела себя до какого то нервного истощения и начала бухать, и как то и отношения наладились ! Но недовольство жизнью осталось и вылилось в пьянство с новой силой
Да я и сама такая,сама пила,а мужа винила. Сейчас понемногу начинаю смотреть под другим углом,это моя проблема(и решать её только мне).
Хотя сейчас я придираюсь к мужу,но уже по другим поводам (алкомозг,меня разводит). Да и на семью свою (глаза открываються)проблем много,но надеюсь их решить(а не запить).
Не легко ,всё это,но если решила,нужно идти вперёд
Нужно время,желание и терпение
 
Та я сама чуть не ушла, так как долго терпела, полгода точно, не пила тогда, а потом уже довела себя до какого то нервного истощения и начала бухать, и как то и отношения наладились ! Но недовольство жизнью осталось и вылилось в пьянство с новой силой
Чуть не считается)) на самом деле, думай о себе просто, а муж пусть живет, как ему ноавится и хочется, он же не обязан жить, как хочешь ты. Думай о своей трезвости, выздоравливай, а муж может и отвалится в процессе, время покажет. Речь не о нем, а о тебе🙏🏼
 
Назад
Сверху Снизу