Хочу завязать

Мне до сих пор иногда кажется, что я не такая, как большинство «местных».
Я не творила и сотой части того, о чём пишут другие форумчане. Выпивала дома, часто, но без приключений и запоев, жила обычной рядовой жизнью как большинство, просто употребляла чаще, чем другие..
Но потом понимаю, что всё это игры алкоголя, чтобы развязаться и пойти по старому пути.
Новый пока не вижу, в этом вся беда.
Новый путь куда ты ищешь?

Не знаешь, как стресс без алкоголя снимать, правильно я поняла?
 
Новый путь куда ты ищешь?

Не знаешь, как стресс без алкоголя снимать, правильно я поняла?
Да, в первую очередь интересуют способы снятия стресса без алкоголя.
Ну, и в чём радости жизни, если не употреблять. Любое событие ассоциируется именно с употреблением.
 
Да, в первую очередь интересуют способы снятия стресса без алкоголя.
Ну, и в чём радости жизни, если не употреблять. Любое событие ассоциируется именно с употреблением.
Сауна, массаж, бассейн, джакузи, йога, зумба, нордик волкинг, велосипед, спортзал, танцы, ароматная ванна, чайная церемония, рисование, настольные, компьютерные игры, любое творчество, путешествия, коллекционирование, вязание, любое рукоделие... Много чего же есть
 
Да, в первую очередь интересуют способы снятия стресса без алкоголя.
Ну, и в чём радости жизни, если не употреблять. Любое событие ассоциируется именно с употреблением.

Это выработанный динамический стереотип. Сложно, но ломается. Мозг хочет удовольствий. Синька и иные ПАВ - самый простой способ его быстро получить. Другое дело, какой ценой, да и удовольствие в итоге на 3 копейки.
Получать удовольствие даже условно простыми и бесплатными методами (например, прогулка в хорошую погоду в лесу) требуют приложения усилий. А мы же ленивые существа.
Но если безусловно запретить себе бухать, то мозг будет искать откуда получить "кайф". Главное, не подменить одну зависимость другой. А удовольствий вагон. Я вот с детьми общаюсь, например. Это неиссякаемый источник.
 
в чём радости жизни, если не употреблять.
В самой жизни. Надо изменить свое отношение к жизни. Алкаш живёт прошлым.
Да, это кайф жрать пиво и кувыркаца с девочками всю ночь, а с утра прийти на работу, но... Мне не 20 лет уже и всю ночь кайф щас -хрюкать в подушку, блин! Пожрать после 19ч, ближе к полночи- тоже кайф! :sarcastic:
 
Сауна, массаж, бассейн, джакузи, йога, зумба, нордик волкинг, велосипед, спортзал, танцы, ароматная ванна, чайная церемония, рисование, настольные, компьютерные игры, любое творчество, путешествия, коллекционирование, вязание, любое рукоделие... Много чего же есть
Сколько ты всего перечислила, класс!
Пока только о спортзале подумываю, но надо подойти к этому вопросу взвешенно, а то я любитель купить абонемент, чтобы он пылился на полке 🙈
 
Это выработанный динамический стереотип. Сложно, но ломается. Мозг хочет удовольствий. Синька и иные ПАВ - самый простой способ его быстро получить. Другое дело, какой ценой, да и удовольствие в итоге на 3 копейки.
Получать удовольствие даже условно простыми и бесплатными методами (например, прогулка в хорошую погоду в лесу) требуют приложения усилий. А мы же ленивые существа.
Но если безусловно запретить себе бухать, то мозг будет искать откуда получить "кайф". Главное, не подменить одну зависимость другой. А удовольствий вагон. Я вот с детьми общаюсь, например. Это неиссякаемый источник.
Много думала о твоих словах сегодня и ты однозначно прав. Проще всего взять бутылочку и кайфануть, не прилагая особых усилий. Но ведь люди вокруг обходятся без этого и без этого счастливы жить свою жизнь.
Про детей, кстати, тоже прав. 3 недели не пью и отношения с дочкой стали в разы ровнее, даже с учётом раздражительности, которая возникает время от времени. Ей со мной стало значительно легче, чем раньше, когда я выпивала. Это, наверное, самый весомый аргумент за трезвую жизнь.
 
Блин, с девицами
В самой жизни. Надо изменить свое отношение к жизни. Алкаш живёт прошлым.
Да, это кайф жрать пиво и кувыркаца с девочками всю ночь, а с утра прийти на работу, но... Мне не 20 лет уже и всю ночь кайф щас -хрюкать в подушку, блин! Пожрать после 19ч, ближе к полночи- тоже кайф! :sarcastic:
Блин, я, конечно, с девицами ни разу не кувыркалась, но поверю тебе на слово, что это кайф 😂
 
Много думала о твоих словах сегодня и ты однозначно прав. Проще всего взять бутылочку и кайфануть, не прилагая особых усилий. Но ведь люди вокруг обходятся без этого и без этого счастливы жить свою жизнь.
Про детей, кстати, тоже прав. 3 недели не пью и отношения с дочкой стали в разы ровнее, даже с учётом раздражительности, которая возникает время от времени. Ей со мной стало значительно легче, чем раньше, когда я выпивала. Это, наверное, самый весомый аргумент за трезвую жизнь.
Самый весомый аргумент в том, что в трезвости тебе самому лучше с собой. Да, в большинстве случаев для этого недостаточно бросить, но и нужно также проводить огромную работу. Я трачу кучу времени на чтение литературы, ютуб, хожу к врачу, пишу дневник Шичко. Это занимает время.
Но тут можно провести аналогию с бодибилдингом- есть результат, и он стоит потраченного времени.

А когда тебе самому лучше с собой, это чувствуют окружающие. В мире стресса всем нравится общаться с чуваком, который спокойный и позитивный. Издёрганные алкаши не сильно то притягательны.
 
В самой жизни. Надо изменить свое отношение к жизни. Алкаш живёт прошлым.
Да, это кайф жрать пиво и кувыркаца с девочками всю ночь, а с утра прийти на работу, но... Мне не 20 лет уже и всю ночь кайф щас -хрюкать в подушку, блин! Пожрать после 19ч, ближе к полночи- тоже кайф! :sarcastic:
Кстати, классный миф из кино: взрослый дядька/тетка упарывается в сракотень в баре, кувыркается до утра, а утром с красными глазами после душа идет на встречу в костюме.
Фигня. После 30/40 лет после такого бесева это будет взятый больняк, однозначно.
 
классный миф из кино:
В том кине, что нам впаривают через дебилятор мифов хоть жопой ешь.
Там же не показывают,например, как приличный ботаник-очкарик, нажравшись, устраивает "судный день", круша все вокруг, избивая здоровых друзей и свою тётку, а утром ему делают предложение, от которого он не может отказаца- "по собственному" за появление в бухом виде.
Нет, наиборот, очень смешно пьяненький дядечка под весёлую песенку "про зайцев в полночь" разносит пол-ресторана и за 20 минут утром, как и его собутыльника впрочем, без опохмела приводят себя в состояние как и не пили вовсе (причём ерш он ему намешивал!) .
(угадай кино) :sarcastic:
 
В том кине, что нам впаривают через дебилятор мифов хоть жопой ешь.
Там же не показывают,например, как приличный ботаник-очкарик, нажравшись, устраивает "судный день", круша все вокруг, избивая здоровых друзей и свою тётку, а утром ему делают предложение, от которого он не может отказаца- "по собственному" за появление в бухом виде.
Нет, наиборот, очень смешно пьяненький дядечка под весёлую песенку "про зайцев в полночь" разносит пол-ресторана и за 20 минут утром, как и его собутыльника впрочем, без опохмела приводят себя в состояние как и не пили вовсе (причём ерш он ему намешивал!) .
(угадай кино) :sarcastic:
Стапэ. А разве Миронов в итоге шампанского не пил? Папанов же предлагал.
 
Всем доброго вечера!

1,5 месяца не заходила сюда, с головой поглотила рутина, работа-секции-дом-домашка-работа и так по кругу, но сегодня чувствую потребность написать.
Я, наверное, проиграла этот бой с алкоголем, а может и войну в целом.
На фоне непроходящей тревоги из-за происходящего вокруг мысль развязаться после окончания кодировки крепнет день ото дня. Худо-бедно научилась справляться с ежедневным обыденным стрессом на работе и дома, но как убрать панику по поводу будущего я не знаю. Никакие разговоры с самой собой не помогают, один липкий страх и желание обрести спокойствие хотя бы один вечер на неделе.
Чувствую, что на грани и с трудом вывожу.
Если бы не кодировка, заливала бы каждый вечер. Впереди ещё месяц трезвой жизни, а дальше..
Такие дела..
 
Всем доброго вечера!

1,5 месяца не заходила сюда, с головой поглотила рутина, работа-секции-дом-домашка-работа и так по кругу, но сегодня чувствую потребность написать.
Я, наверное, проиграла этот бой с алкоголем, а может и войну в целом.
На фоне непроходящей тревоги из-за происходящего вокруг мысль развязаться после окончания кодировки крепнет день ото дня. Худо-бедно научилась справляться с ежедневным обыденным стрессом на работе и дома, но как убрать панику по поводу будущего я не знаю. Никакие разговоры с самой собой не помогают, один липкий страх и желание обрести спокойствие хотя бы один вечер на неделе.
Чувствую, что на грани и с трудом вывожу.
Если бы не кодировка, заливала бы каждый вечер. Впереди ещё месяц трезвой жизни, а дальше..
Такие дела..
Ты представь, какие отходняки будут. Ситуацию ты не изменишь, будет так же страшно и плохо, и на все это наложится бодун и похмельные шугняки.
Саморазвод это. Легче не станет ни на грамм.
 
Всем доброго вечера!

1,5 месяца не заходила сюда, с головой поглотила рутина, работа-секции-дом-домашка-работа и так по кругу, но сегодня чувствую потребность написать.
Я, наверное, проиграла этот бой с алкоголем, а может и войну в целом.
На фоне непроходящей тревоги из-за происходящего вокруг мысль развязаться после окончания кодировки крепнет день ото дня. Худо-бедно научилась справляться с ежедневным обыденным стрессом на работе и дома, но как убрать панику по поводу будущего я не знаю. Никакие разговоры с самой собой не помогают, один липкий страх и желание обрести спокойствие хотя бы один вечер на неделе.
Чувствую, что на грани и с трудом вывожу.
Если бы не кодировка, заливала бы каждый вечер. Впереди ещё месяц трезвой жизни, а дальше..
Такие дела..
Возможно, уберешь страх на один вечер/час, я не в курсе, сколько ты пьешь.
На следующий день он вернётся *100.
И смысл?
 
Ты представь, какие отходняки будут. Ситуацию ты не изменишь, будет так же страшно и плохо, и на все это наложится бодун и похмельные шугняки.
Саморазвод это. Легче не станет ни на грамм.
Добрый вечер! Я об этом думала, развезёт, наверное, с рюмки. И что на утро разбитая с похмельем, чувством вины и теми же страхами. Но вот эти часы без кома в горле, когда так легко и всё кажется решаемым.. Самообман и торги - головой понимаю, но психическое состояние требует алкашки.
Такие мысли бывают, самой страшно, но ребёнок держит.
 
Возможно, уберешь страх на один вечер/час, я не в курсе, сколько ты пьешь.
На следующий день он вернётся *100.
И смысл?
Да не думаю я о смысле, алкашка сейчас в моей голове как антидепрессант.
 
Добрый вечер! Я об этом думала, развезёт, наверное, с рюмки. И что на утро разбитая с похмельем, чувством вины и теми же страхами. Но вот эти часы без кома в горле, когда так легко и всё кажется решаемым.. Самообман и торги - головой понимаю, но психическое состояние требует алкашки.
Такие мысли бывают, самой страшно, но ребёнок держит.
Психическое состояние требует алкашки независимо от внешних событий. Не было бы этого, другое бы придумала. Что мы тут регулярно и наблюдаем.
Попробуй справиться с этим настроем, и первым делом перестань ссылаться на обстоятельства.
 
Да не думаю я о смысле, алкашка сейчас в моей голове как антидепрессант.
Сомнительный антидепрессант.
Иди к ПТ за реальными антидепрессантами, помоги себе
 
Назад
Сверху Снизу