Хочу завязать

Представляю, я сама меняла работу редко, подолгу на каждом месте. И вроде да, плохо, но болото родное, привычное.
А ты герой, 23 года жизни и выйти на новый виток.
В том то и дело что болото. Если ничего не менять и из синей ямы не вылезти. А тут одно за другое. Я реально заново жить начал. Меня даже музыка мотивировала даже. Нашёл наших ребят очень даже для себя неожиданно. Второй год они в плейлисте. Группа Сигнал. Поищи ;)
Я внутренне меняться стал.
 
В том то и дело что болото. Если ничего не менять и из синей ямы не вылезти. А тут одно за другое. Я реально заново жить начал. Меня даже музыка мотивировала даже. Нашёл наших ребят очень даже для себя неожиданно. Второй год они в плейлисте. Группа Сигнал. Поищи ;)
Я внутренне меняться стал.
Спасибо за наводку, послушаю 👌
 
А ты в большом городе живёшь?
Я в небольшом, с работой действительно плохо, особенно со времён ковида, зарплату в 30 тысяч ещё поискать надо.
По поводу образования, у меня два высших и нет желания/потребности получить новую специальность.
Я понимаю, что звучит всё как отговорки, но что есть, то есть, надо жить в той реальности, которая окружает, и приспосабливаться.
Да, отговорки.
Живу в миллионннике, но, стоит учесть, что не в России и нафик никому я тут не уперлась.
И у меня 2 российских диплома и пошла здесь третье получать.
Ты думаешь, мне хотелось идти учиться??? Помятуя о том, как тяжко это делать во взрослом возрасте, когда и бабосы надо заработать и дите поднять. Но речь не об этом.
Речь о том, что тебе надо бросить пить. Без вариантов.
Я сама из маленького посёлка и, приезжая туда, я в шоке как там уныло живут многие люди.
Работать можно удалённо.
Центр занятости, вон, предлагает множество специальностей новых...
Ездить на машине в более крупный город. Я ещё в подростковом возрасте поклялась, что вырвусь из этого болота. Осуществила.
 
Напишите, пжл, про метод Шичко, где почитать, чтобы максимально понятно и доступно было.
Можно лекции Фахреева послушать он по методу Шичко работает, я их слушала:
 
Да, отговорки.
Живу в миллионннике, но, стоит учесть, что не в России и нафик никому я тут не уперлась.
И у меня 2 российских диплома и пошла здесь третье получать.
Ты думаешь, мне хотелось идти учиться??? Помятуя о том, как тяжко это делать во взрослом возрасте, когда и бабосы надо заработать и дите поднять. Но речь не об этом.
Речь о том, что тебе надо бросить пить. Без вариантов.
Я сама из маленького посёлка и, приезжая туда, я в шоке как там уныло живут многие люди.
Работать можно удалённо.
Центр занятости, вон, предлагает множество специальностей новых...
Ездить на машине в более крупный город. Я ещё в подростковом возрасте поклялась, что вырвусь из этого болота. Осуществила.
Мне кажется, идти учиться, чтобы сменить сферу деятельности, нужно тогда, когда есть желание и стремление к этому. У меня такого в настоящий момент нет. Если я мечтала получить юридическое образование, то пошла и отучилась на второе в/у. Все выходные с утра до вечера в институте пропадала, все тусили - я готовилась и зубрила, аж предложили остаться преподавать..
Моя нынешняя специализация мне нравится, заниматься чем-то другим не тянет, другое дело, что сфера узкая, и в нашем городе найти что-то подобное сложно.
А про работу удаленно вообще не моя тема. Мне нужны люди и постоянный движ, повод хорошо выглядеть, надевать платья и каблуки, а опыт подруг, работающих из дома и с вечной гулей на голове, не прельщает.
Видимо, не припёрло ещё, поэтому и варюсь в привычном болоте.
А так работа и стресс от неё в любом случае оправдание алкоголизма. Где-то на форуме прочла, а если бы не это - вы бы не пили? Да пили бы, конечно, нашёлся бы другой повод, неприятности в семье или со здоровьем, нам лишь бы накатить.
А такими историями, как у тебя, я искренне восхищаюсь. Очень сложно начать всё с нуля в чужой стране.
 
Всем добрый вечер!

Последние дни дались очень тяжело, копится агрессия, раздражительность и усталость от серых будней.
Среда-четверг просто жутко хотелось выпить, думала, зачем я всё это замутила в такой непростой период жизни, нужно развязаться и «контролируемо» повыпивать, а вот когда станет полегче.. ага-ага.
Спасибо Сказочке за психологическую поддержку, сильно помогла мне «вне стен» форума.
А сегодня огромная давящая усталость, без желания выпить.
Сказала своим, что мне нужно просто поваляться в кровати и побыть одной.
Валяюсь и доедаю уже третье по счёту мороженое.
Быть мне трезвой и толстой.
 
Всем добрый вечер!

Последние дни дались очень тяжело, копится агрессия, раздражительность и усталость от серых будней.
Среда-четверг просто жутко хотелось выпить, думала, зачем я всё это замутила в такой непростой период жизни, нужно развязаться и «контролируемо» повыпивать, а вот когда станет полегче.. ага-ага.
Спасибо Сказочке за психологическую поддержку, сильно помогла мне «вне стен» форума.
А сегодня огромная давящая усталость, без желания выпить.
Сказала своим, что мне нужно просто поваляться в кровати и побыть одной.
Валяюсь и доедаю уже третье по счёту мороженое.
Быть мне трезвой и толстой.
Поверь многим, быть толстой - ничто по сравнению с алкогализацией. Держись, тяга постепенно утихает
 
Поверь многим, быть толстой - ничто по сравнению с алкогализацией. Держись, тяга постепенно утихает
Спасибо за поддержку!
Я ещё «слезла» с Фенибута, возможно, эффект отмены.
У меня немного странный вопрос.
То, что я мысленно не считаю «дни трезвости» - это плюс или минус?
Помню, курить бросала, ночью разбуди - скажу, сколько дней/часов/минут в завязке, а вот про алкоголь нет цифры в голове, даже странно как-то.
 
Спасибо за поддержку!
Я ещё «слезла» с Фенибута, возможно, эффект отмены.
У меня немного странный вопрос.
То, что я мысленно не считаю «дни трезвости» - это плюс или минус?
Помню, курить бросала, ночью разбуди - скажу, сколько дней/часов/минут в завязке, а вот про алкоголь нет цифры в голове, даже странно как-то.
Ну, и не считай.
Зачем тебе это?
Просто БУДЬ трезвой сегодня - твоя первостепенная задача
 
Для меня алкоголь именно способ выдохнуть от происходящего вокруг.
Алкоголь подменил собой все остальныее способы выдохнуть. Для кого-то героин именно способ выдохнуть от происходящего вокруг. Если бросить пить, то поначалу способов не находится. Но если каким-то чудом, воздерживаться от него достаточно долго, то они находятся
 
Ну, и не считай.
Зачем тебе это?
Просто БУДЬ трезвой сегодня - твоя первостепенная задача
Думала, может знак какой, типа положительный)))
Я стараюсь, очень, как могу.
Какие-то дни легче даются, какие-то совсем сложно.
Пугает, что раздражение как ком растёт, трудно сдерживаться в общении с близкими.
Отец такой был, когда кодировался.
Не хочу повторить его путь и стать невыносимой.
 
Алкоголь подменил собой все остальныее способы выдохнуть. Для кого-то героин именно способ выдохнуть от происходящего вокруг. Если бросить пить, то поначалу способов не находится. Но если каким-то чудом, воздерживаться от него достаточно долго, то они находятся
Дай Бог!
Главное, найти альтернативу и желательно не в еде 🫣
 
Никогда не думала что скажу это, но мне в этом плане проще: выбор между быть пьяной и толстой или быть трезвой и толстой:-D
К счастью, постепенно уходит куча пищевого мусора с моей кухни. Сколько было съедено на закуску и на отходняках, счету не поддается. Сейчас постепенно возвращаюсь к плите. Готовить любила всегда, но в последнее время не до этого было. Но большой тревожный чемоданчик со сладостями далеко не убираю. И сын упаковку колы привез)))
 
А по мне быть трезвой и стройной.
Шучу, конечно))))
Да, сейчас в приоритете трезвость, соглашусь.
Алкоголь очень серьезная штука. Можно лекго споить даже тех животных, которые, казалось бы, в природе совершенно не сталкиваются с алкоголем в виде перебродивших фруктов. Легко спаиваются практические все животные - другое дело, что у них нет таких способов заполучить алкоголь, как у нас. И у них, впрочем, как и у нас, появляется свой поведенческий алкогольный репертуар
 
Никогда не думала что скажу это, но мне в этом плане проще: выбор между быть пьяной и толстой или быть трезвой и толстой:-D
К счастью, постепенно уходит куча пищевого мусора с моей кухни. Сколько было съедено на закуску и на отходняках, счету не поддается. Сейчас постепенно возвращаюсь к плите. Готовить любила всегда, но в последнее время не до этого было. Но большой тревожный чемоданчик со сладостями далеко не убираю. И сын упаковку колы привез)))
Тебе легче, а мне есть, что терять, в смысле, куда наедать 😂
Зато готовка никогда не была моей сильной стороной и на кухню я обычно заходила, чтобы налить.
От колы, кстати, отказалась недели за две до того, как завязала, ибо могла за вечер уговорить почти двухлитровую бутылку под вискарик или коньячок. Тонны колы пито-перепито, бедный организм.
 
Алкоголь очень серьезная штука. Можно лекго споить даже тех животных, которые, казалось бы, в природе совершенно не сталкиваются с алкоголем в виде перебродивших фруктов. Легко спаиваются практические все животные - другое дело, что у них нет таких способов заполучить алкоголь, как у нас. И у них, впрочем, как и у нас, появляется свой поведенческий алкогольный репертуар
Мне до сих пор иногда кажется, что я не такая, как большинство «местных».
Я не творила и сотой части того, о чём пишут другие форумчане. Выпивала дома, часто, но без приключений и запоев, жила обычной рядовой жизнью как большинство, просто употребляла чаще, чем другие..
Но потом понимаю, что всё это игры алкоголя, чтобы развязаться и пойти по старому пути.
Новый пока не вижу, в этом вся беда.
 
Алкоголь очень серьезная штука. Можно лекго споить даже тех животных, которые, казалось бы, в природе совершенно не сталкиваются с алкоголем в виде перебродивших фруктов. Легко спаиваются практические все животные - другое дело, что у них нет таких способов заполучить алкоголь, как у нас. И у них, впрочем, как и у нас, появляется свой поведенческий алкогольный репертуар
Как интересно!
 
Назад
Сверху Снизу