Хочу завязать. Прошу поддержки

Не джедай

Новичок
Не пьет 5 лет 11 месяцев 29 дней
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
42
Пол
женский
Здравствуйте, форумчане! За последний год дни без алкоголя могу по пальцам пересчитать. Думала, что это из-за нервной работы так тянет выпить. Сейчас без работы уже 3 месяца, а выпиваю каждый день. Деньги с кредитки. Я в ужасе! Родителей и сына жалко. Но каждый день я нахожу повод выпить. По жизни я всегда добивалась поставленной цели. Но сейчас у меня одна цель - выпить. Все остальное вроде бы как и не имеет смысла. Еще пару лет назад я работала на 3-х работах, чтобы оплатить обучение сыну. А сейчас я просто ни в чем не вижу смысла. Вообще. Пытаюсь справиться с этой пошестью. Получается из рук вон плохо((( Дошло до того, что среди ночи или ранним утром просыпаюсь, чтобы найти заначку и глотнуть хоть немного. А потом весь день коту под хвост. И так каждый день на протяжении очень долгого времени. Опротивело все это. Кодировка в моем случае не работает. Уже пробовала. Торпеду не вшивала, потому как не уверена в результате. Может все-таки стоит? Даже сейчас я подшофе...
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, форумчане! За последний год дни без алкоголя могу по пальцам пересчитать. Думала, что это из-за нервной работы так тянет выпить. Сейчас без работы уже 3 месяца, а выпиваю каждый день. Деньги с кредитки. Я в ужасе! Родителей и сына жалко. Но каждый день я нахожу повод выпить. По жизни я всегда добивалась поставленной цели. Но сейчас у меня одна цель - выпить. Все остальное вроде бы как и не имеет смысла. Еще пару лет назад я работала на 3-х работах, чтобы оплатить обучение сыну. А сейчас я просто ни в чем не вижу смысла. Вообще. Пытаюсь справиться с этой пошестью. Получается из рук вон плохо(((
Салют!!

С пометкой "важно" читать книги Каррса и Стеценко, считать форум.
Бросать для себя а не ради мифических близких...
И да - трезветь!
Все получится, ты же целеустремленная!
 
Спасибо за поддержку! Стеценко уже читаю. И форум читаю. За рекомендации отдельное спасибо! Как быть трезвой уже и не помню. Возможно, придется попросить о помощи своих близких? Например, забрать все кредитки и не давать мне налик? Не знаю, помогает ли это.
 
Спасибо за поддержку! Стеценко уже читаю. И форум читаю. За рекомендации отдельное спасибо! Как быть трезвой уже и не помню. Возможно, придется попросить о помощи своих близких? Например, забрать все кредитки и не давать мне налик? Не знаю, помогает ли это.
Это бред.
Не давать налик - пойдёшь в микрозаймы или под магазином побираться.

Зашейся медикаментозно. На первые дни помогает говорят.

А вообще пока не примешь решения не пить. Так все и будет...
Потому что наркозависимость так устроена.

Да, ты наркоман этаноловый, если что
 
Это бред.
Не давать налик - пойдёшь в микрозаймы или под магазином побираться.

Зашейся медикаментозно. На первые дни помогает говорят.

А вообще пока не примешь решения не пить. Так все и будет...
Потому что наркозависимость так устроена.

Да, ты наркоман этаноловый, если что
Как ты первые дни пережил? Чем занимал себя? Я пытаюсь себя физически утомить допоздна, чтобы не пойти за выпивкой. Вечером идти уже бесполезно, т.к. точки уже закрыты. Но это день-два. А потом... Вышла за хлебом, а вернулась... Насчет зашиться - работает? Мои родные считают, что это нонсенс. Мать говорит, что это от моей безвольности. Маму особенно жалко. Батя был запойный. Всю жизнь с ним мучилась. Теперь я.
 
Насчет зашиться - работает?
Не работает. Если бы работало, у нас в стране пьющих уже не осталось бы.
Это "костыль" на первое время. Устойчивую ремиссию это не даёт, надо ход мысли менять, мозги перенастраивать.
Тетурам купи, стоит рублей 200, смысл точно такой же, выпьешь - будет хреново. Очень. Так что пить на таблетки не советую ))
Но это если совсем в себя никак не веришь.
 
Как ты первые дни пережил? Чем занимал себя? Я пытаюсь себя физически утомить допоздна, чтобы не пойти за выпивкой. Вечером идти уже бесполезно, т.к. точки уже закрыты. Но это день-два. А потом... Вышла за хлебом, а вернулась... Насчет зашиться - работает? Мои родные считают, что это нонсенс. Мать говорит, что это от моей безвольности. Маму особенно жалко. Батя был запойный. Всю жизнь с ним мучилась. Теперь я.
посмотри лекции украинского психолога Владимира Иванова. мне в первое время помогло.
 
Как ты первые дни пережил? Чем занимал себя? Я пытаюсь себя физически утомить допоздна, чтобы не пойти за выпивкой. Вечером идти уже бесполезно, т.к. точки уже закрыты. Но это день-два. А потом... Вышла за хлебом, а вернулась... Насчет зашиться - работает? Мои родные считают, что это нонсенс. Мать говорит, что это от моей безвольности. Маму особенно жалко. Батя был запойный. Всю жизнь с ним мучилась. Теперь я.
Самое главное - не обсуждать с родными!
Они не в теме абсолютно и не представляют что с тобой.
Зашиться - я рассматривал как пережить первое время
Пережил на форуме.
Читал
Пил кофе
Читал
Укреплял в себе решение не пить ни при каких обстоятельствах.

Постепенно легче, если работать над собой!
 
Не работает. Если бы работало, у нас в стране пьющих уже не осталось бы.
Это "костыль" на первое время. Устойчивую ремиссию это не даёт, надо ход мысли менять, мозги перенастраивать.
Тетурам купи, стоит рублей 200, смысл точно такой же, выпьешь - будет хреново. Очень. Так что пить на таблетки не советую ))
Но это если совсем в себя никак не веришь.
Супер! Мне чем хуже - тем лучше! Я ж как собака Павлова! Спасибо за совет!
 
Самое главное - не обсуждать с родными!
Они не в теме абсолютно и не представляют что с тобой.
Зашиться - я рассматривал как пережить первое время
Пережил на форуме.
Читал
Пил кофе
Читал
Укреплял в себе решение не пить ни при каких обстоятельствах.

Постепенно легче, если работать над собой!
Вот насчет зашивки и у меня сомнения. Кодировки меня тоже не берут. Значит, только добрая воля. Спасибо, ребята, за участие!
 
Вот насчет зашивки и у меня сомнения. Кодировки меня тоже не берут. Значит, только добрая воля. Спасибо, ребята, за участие!
Решение.
Бескомпромиссное.
С самой собой.
Никаких никому обещаний не давай.
Ты с выпивкой один на один.
Точка
 
Самое главное - не обсуждать с родными!
Они не в теме абсолютно и не представляют что с тобой.
То есть ты считаешь, что обсуждения и осуждения вредны? Я могу с ними это не обсуждать, но они же видят результат. Вот большой вопрос - как долго они готовы терпеть мои коники. Их терпение на пределе. Пока что они молчат молча осуждают. Я пытаюсь не довести ситуацию до скандала. Всеми силами. Но пить продолжаю. Самой противно(
 
Супер! Мне чем хуже - тем лучше! Я ж как собака Павлова! Спасибо за совет!
Вот не за что, от слова совсем. Это плохой совет, если что. Хороший - сама бросай. Это возможно. Все не верили, но решили попробовать. Когда поняли, что не в таблетках/зашивках/гипнозах дело.
 
Решение.
Ты с выпивкой один на один.
Я буду биться до конца. Таково мое решение. В реальной жизни врагов достаточно, но ни один не идет в сравнение с этой гадостью, Спасибо!
 
Я вот до до сих пор недоумеваю, как со мной такое могло произойти. Всегда занималась спортом. Верховая езда, ушу, айкидо, рукопашный бой, туризм. Теперь я просто отброс общества. Ущербная по сути. Разве это я? Хочу себя как 10 лет назад! Когда были мечты, цели, стремления! Я все потеряла. И не нахожу сил в себе, чтобы снова это найти.
 
Я вот до до сих пор недоумеваю, как со мной такое могло произойти. Всегда занималась спортом. Верховая езда, ушу, айкидо, рукопашный бой, туризм. Теперь я просто отброс общества. Ущербная по сути. Разве это я? Хочу себя как 10 лет назад! Когда были мечты, цели, стремления! Я все потеряла. И не нахожу сил в себе, чтобы снова это найти.
Да тут много у кого так.
Как пишут умные люди - нахождение "дна" - это правильная точка принятия решения.
В общем то, что осознала что у тебя проблемы- уже хороший знак.
Главное от этого дойти до собственно отказа от выпивки.
 
Нет, это не ты, можешь расслабиться. Ты вернёшься где-то через годик трезвости, когда восстановится организм, нервная система, мозги начнут обратно работать, как полагается. Меня по началу тоже такая цифра напрягла, фигасе, год! А сейчас смотрю на счётчик, ну и чего? Почти треть осилил, чего тут осталось то. И вернётся всё то, что было интересно или появится что-то новое. Всё в твоих руках. Всё необходимое у тебя в руках прямо сейчас уже есть.

По поводу родных - согласен с FcknDrunk. Оставляй их в покое, дай им пожить спокойно. Если надо поговорить - велкам, вот форум, он тут для этого и существует. Вываливай сюда всё, в чём сомнения, о чём хочется сказать, о чём не у кого спросить. И будет всё отлично!
 
Я вот до до сих пор недоумеваю, как со мной такое могло произойти. Всегда занималась спортом. Верховая езда, ушу, айкидо, Рукопашный бой, туризм. Теперь я просто отброс общества. Ущербная по сути. Разве это я?
ты не ущербная а просто больна как и все мы. здоровые люди могут принимать алкоголь. мы-нет. как например диабетику нельзя сладкое. вот и все-ничего страшного в этом нет. до сих пор это одна из болезней для которых не установлено-откуда она берется. так что алкоголизм-это просто одна из многочисленных болезней.
 
Назад
Сверху Снизу