Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас просто каждая праздничная пьянка была достаточно приукрашенной - всякие цветочки, шарики, дорогие закуски и т. п. Особенно весенние праздники. Блин, как бы это перепрограммировать???
Так может ты скучаешь по пьянке, а не о празднике переживаешь, если уж честно? Что мешает украсить, приготовить и веселиться? Или не научилась за 7 месяцев веселиться без алко?
Ты сейчас усиленно кормишь алко-волка, вспоминаешь о бухле хорошее. Зачем?
 
Так может ты скучаешь по пьянке, а не о празднике переживаешь, если уж честно? Что мешает украсить, приготовить и веселиться? Или не научилась за 7 месяцев веселиться без алко?
Ты сейчас усиленно кормишь алко-волка, вспоминаешь о бухле хорошее. Зачем?
Та ясно, что это все происки моего алкоголизма, но просто выпить я не хочу, а вот веселого праздника хочется.*WALL*Нашла типа себе повод.
У меня просто в последнее время позитива то и нет( Даже НГ провела не в том настроении, что планировала (не из-за недостатка алкоголя, а страшные новости накануне). Поэтому, видимо, подсознание себе выдумало, что все плохо = надо скрасить это алкоголем.
Я же спокойно провела свой день рождения с баночкой колы, мужа день рождения, а также сына. Классно было, ненапряжно. А сейчас почему-то крышу рвет, сама пытаюсь докопаться, почему и зачем?! Возможно, еще серый февраль на мозги давит (это у меня самый сложный месяц в году каждый год), отсутствие позитива, ярких впечатлений (я зависла дома, никуда не ходим, дети по очереди болели корью, свекровь сейчас на лучевой терапии, короче сплошное г...о и рутина).
Я-то пить не буду на эти праздники, потому что вторая моя часть категорически против. Но мучения у меня знатные сейчас( Хочу избавиться от них и наслаждаться трезвостью.
 
У нас просто каждая праздничная пьянка была достаточно приукрашенной - всякие цветочки, шарики, дорогие закуски и т. п. Особенно весенние праздники. Блин, как бы это перепрограммировать???
Я только сейчас понимаю, что тогда меня радовали не цветочки, шарики, подарки , а тупо было предвкушение бухнуть.
Я вспоминаю состояние похмелья после праздника. Мне оно никогда не нравилось. Стыд, раскаяние. Всегда казалось, что жизнь проходит мимо тебя , такого похмельного...
 
Ну вот это и то, что ты переживаешь КАК ЖЕ ПРАЗДНИКИ, а не КАК ЖЕ МОЯ ТРЕЗВОСТЬ, меня бы встревожило, да.
Теренс Т. Горски
Спасибо! Это я еще не читала. Меня это как раз тревожит, эта лавина чувств меня дезориентирует. Раньше все шло более-менее гладко, чще была эйфория, радость по пустякам, а сейчас все мрачно и сумбурно в голове, а предательские мысли так и лезут в голову(( Как будто срыв грядет. По крайней мере, если и не произойдет срыв на алкоголь, то нервный.
 
Я только сейчас понимаю, что тогда меня радовали не цветочки, шарики, подарки , а тупо было предвкушение бухнуть.
Я вспоминаю состояние похмелья после праздника. Мне оно никогда не нравилось. Стыд, раскаяние. Всегда казалось, что жизнь проходит мимо тебя , такого похмельного...
В 2 месяца трезвости я тоже так думала. А сейчас что-то меняется. Возможно, это перерождение через муки. :-D
 
Возможно :) Нихто не говорил , что будет легко.
Крепись, Дама ;-)
Я легко внушаема, и уже нашла позитив в своем состоянии))) Аж настроение улучшилось))))) Буду дальше "перерождаться". Между прочим, скоро 7 месяцев!
 
Вот же ж правда - тяга не бывает вечной))) Поколбасились мысли дурные, и все прошло))) Как будто днем сегодня был пик моих недельных мучений. Думаю сейчас - а почему вообще я об этом думала?! Значит, еще глубоко сидит этот алкодемон. Надо копать глубже. А еще надо переформатировать праздники, это существенно улучшит микроклимат в голове. Дни рождения без алко для меня уже норма, а вот этот весенне-летний "психоз" под названием 8 марта, Пасха, отпуск и т. п. - надо пережить впервые без алкоголя, и это станет тоже нормой. Даже НГ без алко уже был, значит я все могу! Не нужна мне горючая смесь, бетонирующая мозг и отключающая сознание. Ё! :girl4:
Ой, смайлики прикольные добавились)))))
 
Живу спокойно и даже немного радостно уже пару дней))) Хз что такое было. Хотя нет, знаю - симптомы отвыкания, выздоровления.
Поняла, что тянет выпить тогда, когда состояние физическое плохое. Хочется его "подправить" по привычке (я уже писала когда-то, что в некой мере воспринимала алкоголь "лекарством", когда у меня были панические атаки, приступы дикой слабости. Так вот - борюсь с этим).
Вообще я верю, что люди могут всё - и избавиться от пагубных привычек и зависимостей тоже. Я с 13 лет и до 18 курила, потом родила, потом опять курила, но в какой-то момент бросила, даже особых усилий не прилагала. Хотя курила много. Тогда еще мода была на тонкие сигаретки такие, женские типа))
Муж мой курил больше 10 лет. Потом решил бросить и бросил. Не курит уже лет 5.
Мы на днях поговорили, оказалось, что мужа тоже беспокоит легкая "фоновая" тяга. Мы поговорили по душам, разобрли все это по полочкам, убедили друг друга, что нам это не надо, и что тяга это ложное чувство. После этого разговора реально стало легче на душе. :) Вот и плюс общего бросания.
 
Очень нравится смотреть Навигатор Трезвости на Ютубе. Очень доходчиво и детально расписывает приятный парень) Так что рекомендую. А новичкам это вообще спасение - читать не надо, бери и слушай, че умный дядя говорит.
 
И сюда приплести Иисуса очень оригинально🤭
Ха-ха, да, это сильно. Раз он пил - простым смертным вообще прям надо тогда. Вчера была в гостях мама - пила со своим сожителем по 100 г водки. Вот уже не могут даже посиделки представить трезвыми, хоть чуть-чуть, но надо. У меня даже ничего не екнуло. А раньше тоже так было - как только "гости", то пиво-вино точно лилось рекой.
Спасибочки за поддержку O:-) Меня мало кто читает. Наверное, я скучный алкаш.
Хоть бы сохранить такую осознанную трезвость навсегда! Периоды безразличия к алко меня очень радуют) Надеюсь, тяга когда-то исчезнет из моей жизни, не будет волнами прибывать.
Посмотрела ролик про трансерфинг реальности. Очень инересная тема. И косвенно связанная с нашей темой алкоголической. Человек сам выбирает себе, к какому каналу мыслей подключиться, и строит таким образом свою реальность.
 
Вот и плюс общего бросания.
Домашнее АА). У меня тоже такое было, очень удобно, можно проговаривать все вопросы, не отходя от кассы.
Меня мало кто читает. Наверное, я скучный алкаш.
Мало пишешь и редко бываешь в чужих темах, может? Ну и, конечно, скучный алкаш - без драм и завываний, оставайся такой же)).
 
Привет! Я читаю тебя, мне интересно и не скучно. Потому что жизненно :)
 
Тоже хочу семь месяцев на счетчике. Буду тебя читать.
 
А что за ролик? Я книги Зеланда читала, тема действительно интересная, есть над чем задуматься.
Наткнулась на ролики на канале: Anastasia Andres
Озвучка и видеоряд шикарные! Информация очень интересная. Я как-то натыкалась на Зеланда, но руки не доходили читать. А тут прям удовольствие при просмотре. И не напряжно, и не сложно.
Сегодня пару видюшек глянули с мужем и намотивировались на подвиги :malevolent::-D
 
Домашнее АА). У меня тоже такое было, очень удобно, можно проговаривать все вопросы, не отходя от кассы.
Дыа) Главное, чтоб никто не сорвался, а то может потянуть за собой другого. Но будем оптимистами)
Мало пишешь и редко бываешь в чужих темах, может? Ну и, конечно, скучный алкаш - без драм и завываний, оставайся такой же)).
Так и есть - читаю многие дневники, но мало комментирую. Да-да, драм не разыгрываю))))) Разве что перед мужем тет-а-тет :LOL:
Привет! Я читаю тебя, мне интересно и не скучно. Потому что жизненно :)
Спасибо! Буду стараться чаще писать. В дни, когда нет тяги, забываю про форум.O:-) Сюда обычно прихожу, когда или очень хорошо, или очень плохо))
Тоже хочу семь месяцев на счетчике. Буду тебя читать.
Будет! Если захочешь... Главное правило - не забывай, что тяга никогда не бывает вечной. Поколбасило - прошло. Со временем приступов тяги меньше. Очень познавательное видео, кстати, про дофамин и как у нас (и почему) формируется зависимость. Открывает на многое глаза. Посмотри, ооочень советую. Сама только вчера посмотрела. Многое для себя поняла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу