Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ДамаВмаске

Активный участник
Не пьет 5 лет 8 месяцев 14 дней
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
792
Пол
женский
Мне 33. Пьем с мужем. Только с мужем. Он без меня не пьет и я без него не пью.
Пьем в основном пиво, 1-2 раза в неделю. По 1,5-2,5 литра на каждого за один вечер.
Нам очень нравятся такие посиделки: мы разговариваем, смотрим клипы и т. п.
НО! Есть куча причин, почему я поняла, что это наше дно. Именно наше, общее, ужасно затягивающее и пугающее(
- Первое - у нас трое детей. Априори мы показываем им ужасный пример. Хоть и не валяемся в угаре, но я не хочу, чтобы они думали, что это норма.
- Второе - у нас куча долгов! Нам ничего уже не стоит взять быстрый кредит, если не хватает на пиво, и догнаться. Получатеся так обычно: мы покупаем за свои, потом не хватает (здОрово же сидится!), и все - потом уже пофиг((
- Третье - если раньше такие посиделки были редкстью (ну, 2-3 раза в месяц, а в осенью-зимой как-то само отпадало), то в эту зиму мы не остановились, а позавчера я выпила 7 бутылок пива 0,5 за полдня! Это ДНО!(( А еще недавно мы пили вино пару раз подряд, хоть всегда говорили, что "да не, мы ж тока пиво!..". То есть градус таки плавно повышается.
- Четвертое - мы жирные. У меня +8 кг за год.
- Пятое - я прям в сладких мечтах вижу, что я не пью уже год-два. Именно эта мысль и дает мне каждый раз мысль "Ну все, это последний раз, бросаю навсегда". Но почему-то каждый раз срываюсь((
- Шестое - вижу, что муж имеет сейчас возможность начать свой бизнес, но если мы будем дальше пить, все развалится 100%. Его и так редкая инициатива уйдет, и мы дальше будем нищебродами с кучей долгов.
Как не срываться? Почему начало тянуть не по-детски?(( Отметила на днях, что прям до дрожи хотелось выпить пива (все это скрывается под маской "красиво и ярко вместе посидеть, расслабиться). И как поверить себе? Я вот сейчас уверена, что ВСЁ, завязываю. Но где гарантия, что я через неделю не передумаю? Триггеров будет куча - выходные, красивая солнечная (или наоборот дождливая, романтичная) погода, день рождения у дочки в 20-ых числах и т. п... Я ТАК этого боюсь и уже мысленно ненавижу себя ту, которая может передумать через какое-то время.
Вот, собственно, надеюсь, что как-то с помощью форума мне удастся выкарабкаться.

П. с. Как-то не пили 9 месяцев пива после прочтения Аллена Карра. И запоев, слава Богу, я не знаю.
 
Привет! Сама бросаешь или на пару с мужем?
 
Я ТАК этого боюсь и уже мысленно ненавижу себя ту, которая может передумать через какое-то время.
Не то что сможете, а ОБЯЗАТЕЛЬНО придумаете и передумаете. Примите как факт и заранее продумайте свои действия на такие моменты
 
Привет! Сама бросаешь или на пару с мужем?
С мужем. Он будет со мной, как и я (он на все согласен). То есть я где-то понимаю, что именно я виновата - я как женщина могла бы легко сбить нас с такого пути, но черт побери, близятся выходные, и внутренний бес так и говорит "Пей".
 
я как женщина могла бы легко сбить нас с такого пути, но черт побери, близятся выходные, и внутренний бес так и говорит "Пей".
Ну так выходные никто не отменял. Одни на зубах продержитесь, вторые, а далее что?
 
С мужем. Он будет со мной, как и я (он на все согласен). То есть я где-то понимаю, что именно я виновата - я как женщина могла бы легко сбить нас с такого пути, но черт побери, близятся выходные, и внутренний бес так и говорит "Пей".
Почитай темы важно и книги, Стеценко, например. Поймёшь, что с тобой происходит. И кто такой этот «бес».
 
Уместно будет добавлять "пока не знаю"
Возможно вполне. Пока что после сильного возлияния на следующий день отвращение.
Не то что сможете, а ОБЯЗАТЕЛЬНО придумаете и передумаете. Примите как факт и заранее продумайте свои действия на такие моменты
Вот именно! Я знаю, что через какое-то время я подумаю "та ну, я ж без запоев, ничего страшного не делаю, мне можно". Но это самообман. Именно сейчас я вижу в какое дно нас это бросает(
 
Ну так выходные никто не отменял. Одни на зубах продержитесь, вторые, а далее что?
Вот бывает, что не пьем пару недель, потом реально не хочется. Но приходит момент, и все повторяется. Не понимаю - ПОЧЕМУ???
Я чувствую, что надо выдержать паузу пару месяцев, и не будет хотеться (период беременности и лактации тому показатель, мы не пили пару лет, на застольях вообще не хотелось). Но летом это какой-то капец: все со временем напоминает о "сладких" посиделках(( Ну как же на природу без пива? Как не посидеть и не помечтать вместе? И все в таком роде. Но я ОЧЕНЬ хочу разорвать этот круг.
Мне нравится, что водку я пила в последний раз в 2007 году. Аккурат до второй беременности. Ее для меня нет. Так же и хочу чтоб было и с пивом, вином.
 
Пока что после сильного возлияния на следующий день отвращение.
Это ты просто нелюбопытная. Похмеляться, да еще и с мужем на брудершафт, да еще и детей куда-нибудь сбагрить на денек-другой. О-о-о, ребята, вы еще пить не распробовали а уже бросаете:-D
 
Сегодня понедельник, до выходных есть время начать изучать проблему алколизма. А муж то «за компанию» или сам понял, что алкоголик?
Он понимает все так же, как и я. У нас в этом плане взаимопонимаение. Но мы вместе решаем не пить, и потом же вместе решаем пить. Как одно целое. Он без меня не будет пить (даже если сидит за столом, например, на корпоративе), и я без него тоже. Но блин... Ве равно я сейчас могу взять вину на себя, так как я на него имею огромное влияние (именно не настоиваю, а просто он меня слушает, так как любит).
 
Он понимает все так же, как и я. У нас в этом плане взаимопонимаение. Но мы вместе решаем не пить, и потом же вместе решаем пить. Как одно целое. Он без меня не будет пить (даже если сидит за столом, например, на корпоративе), и я без него тоже. Но блин... Ве равно я сейчас могу взять вину на себя, так как я на него имею огромное влияние (именно не настоиваю, а просто он меня слушает, так как любит).
Т.е. ты думаешь, что спаиваешь его?
 
Это ты просто нелюбопытная. Похмеляться, да еще и с мужем на брудершафт, да еще и детей куда-нибудь сбагрить на денек-другой. О-о-о, ребята, вы еще пить не распробовали а уже бросаете:-D
Вот как раз не хочу такое допустить. У меня родители так бухали,запоями, я видела весь этот ужас. Потом они расстались, как раз было им где-то как нам сейчас с мужем.
Я, по сути, бухаю так с малолетства как раз из-за родителей(( Уже в 14-15 могла водки выпить нехило. Когда в 18 лет вышла замуж, мы стали меньше пить, но сейчас, лет так 5, наша зависмость трансформировалась вот в такой "пейзажик" - мы сидим с пивком, закусочками, все вроде красиво, но в то же время уродливо по своей сути. И меня это сильно коробит, особенно последние полгода. Раньше я как-то не сильно задумывалась, а сейчас вроде кажется, стало тянуть именно физически сильнее. Какая-то новая стадия?
 
Т.е. ты думаешь, что спаиваешь его?
Возможно, даже и так. Потому что если бы я четко сказала НЕТ, даже когда он намекает, он бы не купил очередную "батарею".
Блин, реально да, выходит, я его спаиваю. Грустно осознавать.:'(
 
Тут такое дело, твой муж не бычок на веревочки, раз скажешь нет, два, три, а потом он пойдёт и купит и выпьет. Ты не можешь отвечать за поступки другого человека. Если бы да кабы...Ты для себя должна решить, пьёшь ты или нет. Трезвость дело личное и интимное, так сказать.
 
Ну чем больше наркотик употребляешь, тем больше зависимость. Логично ведь, не?
100% логично. Тяга растет. Если раньше я ее не так чувствовала, то сейчас бывает до дрожи.
 
Как не посидеть и не помечтать вместе?
А это подмена реальности синими мечтами

Что из этого "помечтать вместе" реализовалось?
Ничего?

Бухим помечтал, так как будто оно у тебя есть
И делать не надо ничего. Просто потом опять нажраться и "вернуть" мечту.
Дешевый суррогат
 
Тут такое дело, твой муж не бычок на веревочки, раз скажешь нет, два, три, а потом он пойдёт и купит и выпьет. Ты не можешь отвечать за поступки другого человека. Если бы да кабы...Ты для себя должна решить, пьёшь ты или нет. Трезвость дело личное и интимное, так сказать.
Не, он сам точно пить не будет. Но меня подстебывать может, а я только рада буду((
Я кгда прочитала Карра, четко сказала "не пьем". Моментально мы вместе перестали пить.
Хотя риск конечно есть.
Да, я понимаю, что отвечает каждый за себя. Но мы, по ходу, созависимые.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу