хочу уехать туда, где не пьют

Такого культа алкоголя, как в России и Восточной Европе, действительно, нигде больше нет...Но ТС уже сформировался в этой культуре, даже уехав в малопьющие страны, всё равно по инерции продолжит, по крайней мере, в первые годы...
 
Будем на Марсе самогон гнать! 😄
Да проблема что ли, старообрядцы, вообще, только алкаху собственного производства употребляют всю жизнь ( другую нельзя) и живы-здоровы 😄)))
 
Будем на Марсе самогон гнать! 😄
Мы рождены чтоб сказку сделать былью.
преодолеть пространство и простор
нам водка даст стальные руки-крылья
а вместо сердца пламенный мотор...(с) " пою...
 
нет. Нет такого места. В Пакистане официально нет но обеспеченные люди пьют и асортимент Алко не уступает дьюти фри это и есть дьюти фри.


Провинция нунавут(Канада) там алкоголь запрещен но достать все равно можно. Антарктида? Будет дорого но опять же реально достать. На другую планету тебе надо.
 
519a129e081ae.jpg
не против, только чтоб печка хоть бы была и удобства:)
 
Конечно есть!

Полно таких мест на земле - Северный полюс и Южный полюс,пустыня Сахара,пустыня Калахари,пустыня Гоби...

Ну и потом многие мусульманские страны - там запрещено продавать алкоголь.

Уже пакуешь чемодан? 😄
может быть и упаковала бы, да только семья, дети:)
 
У подруги брат после РЦ в каком-то поселении живет, типа монастыря , для завязавших...
Алкашки не достать. Никто там его не держит, но если решил пить, - надо уходить в социум ...
Пока держицца.
есть такие, подруге как раз один такой дал дачу в пользование, сам там остался, когда один без семьи проще решиться на такой поступок
 
Тут куда бы не уехал, от себя не убежишь. Захочешь, везде найдешь. Хоть на необитаемом острове из какого нибудь дикого винограда/ягод бражку сделаешь.
ну да, уже ставила домашнее вино на варенье, очень вкусное было, опыт есть, значит остров не подходит:) но опять же, на это время нужно, и пить получится реже:)
 
ну да, уже ставила домашнее вино на варенье, очень вкусное было, опыт есть, значит остров не подходит:) но опять же, на это время нужно, и пить получится реже:)
Я вот никогда не понимала таких олкаголигов,.... реже? Что это даст? Мне вот надо либо пить, либо нет.
Я полтора месяца не пила, страсти поутихли, потом стоило первый бокал выпить.. и понеслось... уже 7 месяцев болтаюсь, остановиться не могу.
 
Привет!
Есть, там где не пьешь ты. А алкоголь есть везде где есть люди. Монастырь, сомнительно, веровать надо, в арабских странах тоже можно найти. Пустыня, но что ты там есть будешь?
в пустыне из сока кактуса можно алкоголь сделать, так что тоже не подойдет:) как здесь зарегистрировалась, уже реже пить стали, хоть не каждый день...
 
Привет!
Есть, там где не пьешь ты. А алкоголь есть везде где есть люди. Монастырь, сомнительно, веровать надо, в арабских странах тоже можно найти. Пустыня, но что ты там есть будешь?
в пустыне из сока кактуса можно алкоголь сделать, так что тоже не подойдет:) как здесь зарегистрировалась, уже реже пить стали, хоть не каждый день...
 
А что за полемика?

Не пей сегодня, не общайся в пьющей компании.
Кстати, колме надо? Надумала? 😉
так у меня все подруги или вообще не пьющие, даже по праздникам, либо только по праздникам и в малых дозах. наверное надо все же....
 
Я вот никогда не понимала таких олкаголигов,.... реже? Что это даст? Мне вот надо либо пить, либо нет.
Я полтора месяца не пила, страсти поутихли, потом стоило первый бокал выпить.. и понеслось... уже 7 месяцев болтаюсь, остановиться не могу.
вспоминаю время лет 8 назад, когда прежде чем начать пить еще думала про планы на завтра, даже при встрече с друзьями могла отказаться от алкоголя или пила 1 бутылку обычного пива и 2 нулевки чтобы не болеть на завтра, такого отношения как сейчас не было, пофигу было на него. по праздникам только, и было реальное ощущение праздника, а сейчас каждый день почти праздник, в итоге они проходят незаметно, без особого праздничного настроения....
 
Из сока кактуса можно и наркотики делать . Главное выбрать правильный кактус .
Ехть надо в индию и приобщиться к мудрым иогам.
 
Назад
Сверху Снизу