Хочу свою тему в соразделе

@Просто чел, это всё очень хорошо и в плюс тебе.
Дочь,как ни крути,лишать рп надо.
Нет другого пути.
Старший вон как уже вырос.
И, сдвг не приговор ни разу. Но коррекция нужна. И я тоже за то,чтобы начать с невролога.
 
Ни бозе мой! Алкаши сплошь патриархальщики. Только свои три копейки, которых даже ему не хватает, считает огромными деньгами, на которые жена, как сыр в масле катается.
Ой, прям, утащила на память))) Моя в один из звонков после декабря, вспоминала, как в начале сентября!!! принесла продуктов аж на 10 тыров))))) Типа мы их ещё не съели?))))) Это было последнее поступление. На ДВУХ детей.
 
Можно ещё посоветовать держать свидетельство о рождении дочери при себе. Так зафиксируется то, что ты родная бабушка.
Свидетельство дочери, свидетельство внуков, твой паспорт.
Если свидетельство потеряно или не выудить, можно в ЗАГС, наверно, обратиться, типа потеряно.
 
@Гликерия, а свидетельство, вроде, при выдаче паспорта забирали? Доки внуков у меня. Попробую узнать, слезу пустить, может, дадут дубликат...
 
О логике алка.
Я ж со своей общаюсь, потому что доверенность нужна. Ну и говорю ей, как-то, что мне малую надо в ясли отдавать. Красота моя на голубом, но очень пьяном, глазу заявляет, что она не собирается малую в ясли отдавать. ОНА не собирается:WALL:

ЗЫ. Обожаю этот смайлик)
 
@Гликерия, а свидетельство, вроде, при выдаче паспорта забирали? Доки внуков у меня. Попробую узнать, слезу пустить, может, дадут дубликат...
Нет, не забирают, и у меня моё есть, и дочери. В документах на опеку обязательно. Это подтверждение родства с внуками. Обязательно сделай
 
У меня другой вопрос. Этот алкаш уже такой закоренелый, там же может быть куча патологий у ребёнка! Вот нет страха? Ну и наследственность конечно, от неё не уйти(((
Читаю тему и понимаю, что если б моя алка подумала остатками мозга, мне бы сейчас ростить одного почти большого мальчика. И всего-то лет 10. И миссия выполнена. А мелкую то ростить лет 20...С алкоголизмом в анамнезе я столько протяну?...

Знаете, что меня парит и о чем я оч переживаю? Начитавшись, как старшие относятся к младшим, прям слежу за собой, чтобы старшего в няньку не превратить)))) Вот, чессло, это чуть ли не главный мой страх, что удивительно. Потому что мне в 10 лет выдали племяшей двойняшек и я не парясь сидела с ними. Гуляла, кормила, уложить могла без проблем. Разве, пеленки не стирала, но гладить их была моя святая обязанность. И ничего, не возненавидела)))
Вот откуда этот страх? Неужели детоцентризм и до меня дотянулся?
 
Просто старшего ты действительно любишь.
Я мелких не люблю. День сурка - поели, проспали, поели, проспали ..
Мой возраст лет с 3х) Там уже интересно)
Спасибо, шеф Монтессори оплатит - разнообразие намечается)
 

Вложения

  • IMG-20230531-WA0005.jpg
    IMG-20230531-WA0005.jpg
    167.8 KB · Просмотры: 102
Я мелких не люблю. День сурка - поели, проспали, поели, проспали ..
Мой возраст лет с 3х) Там уже интересно)
Спасибо, шеф Монтессори оплатит - разнообразие намечается)
Охохооо, рОстить ещё и рОстить
Держись
 
@Просто чел, я тоже племянников рОстила с 12 лет и ненавидела мелких))) своих детей от этого всего не хотела.
А что нянькой не делаешь это правильно, пестуном быть очень обидно. Вот по желанию да, поддерживать их взаимодействие. Для психздоровья вредны все эти заботы не по возрасту. Все правильно делаешь
 
Привет всем хорошим людям)
Мелкая ест Вискас :WALL:
Пытается горстями:LOL:

Так что, корм хороший)))))

Помните анекдот: если третий ребенок ест из кошачьей миски, то это проблема кота
 
Привет всем хорошим людям)
Мелкая ест Вискас :WALL:
Пытается горстями:LOL:

Так что, корм хороший)))))

Помните анекдот: если третий ребенок ест из кошачьей миски, то это проблема кота
Ну наговори ещё :-D
А так да слышала мужики его под пиво тогось
 
Читаю тему Куку, и вот прям зацепило. Что ж я за бабка бесчувственная)))
Моим 11 и почти 2. Оставляю. С прабабушкой 86 летней. Ничо, справляется старшенький. Кормлю малую, кладу и убегаю. Ну, да, звоню. И пару тысяч на такси держу на всякий пожарный. ТТТ, ничо так. Пока учился, сложно, надо обязательно на первой электричке вернуться, чтобы его в школу отправить. А сейчас каникулы, хоть бегом бежать не надо. Они часов в 10 встают)))) По любому, доеду)
О! Я их сегодня первый раз на 6 часов днём одних оставила. Покормили, положила и уехала.Справились. Подняли, покормили, поиграли. Вот только с памперсом проблема))) Бабушка не справится, а для старшего это непосильный труд:LOL:

Боги, как она меня встречала:-D Прям, такая ми-ми-ми)))))

И всё равно, ехидна я ..
 
Оставляю. С прабабушкой 86 летней
Вопрос, кому больше нянька нужна)...
Но, да, мама моя нам сейчас прям поддержка. Худо бедно, может минут 30-40 присмотреть. Готовит иногда. Сама себя обслуживает. Ещё и пенсией делится. Хотя и характер с каждым годом всё несносней, но это я переживу)))
Жаль, с большим в это лето в походы не получится, но тут уж потерпим до следующего сезона. Втроём пойдем)
Не нашла на байдарках по Волге с прошлого года. А это позопрошлое лето. Блин, мы за субботу прошли ДВАДЦАТЬ ТРИ км. С рюкзаками. Последние 3 я на честном слове и на одном крыле ползла... А этот ещё и бегал. Хотя рюкзак для его 9 лет был нормальный. Не пустой.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-06-05-15-24-34-87_f2349f436f81f772c47e430498b6dd09.jpg
    Screenshot_2023-06-05-15-24-34-87_f2349f436f81f772c47e430498b6dd09.jpg
    133.7 KB · Просмотры: 54
Назад
Сверху Снизу