Хочу свою тему в соразделе

Без вас никуда)
Здравствуйте))))
Кто ж мосК вправит и обругает? Да и поплакаться на жизнь некому в реале.
В общем, я жива, здорова, бабка двух мелких...
На фоне самой мелкой я поняла, что все остальные дети в моей жизни были подарочные). Эта же - полный конец обеда и армагеддец в одном флаконе. Шило не только в @опе, но и во всех остальных местах. Я просыпаюсь утром уставшая)))) Подозреваю СДВГ. Ща у старшего школа закончилась, сходим к детскому психологу. Ваще, 2хлетний ребенок в 50+ это не в 25, и даже не в 40... У нее есть одно положительное качество - она ночью спит по 10-12 часов)))) А ещё, она всё ест, вопрос как накормить не возникает.
Всё остальное @опа.
По профилю. Деточка не появлялась с декабря. Звонила раз 5. У старшего ДР 19 был, даже не написала... Денег от нее не видела ни копейки с сентября... Паспорта у нее так и нет, доверенности на детей нет у меня(((
Но я, не прошло и 30 лет, снимаюсь с учёта)))))
Вот, как то так...
Устала... Маманегорюй. Кажется, что сил дофига, а их нифига)
ЗЫ. Звонила деточка зачем? "Мам, дай денег")))
 

Вложения

  • IMG20230514113726.jpg
    IMG20230514113726.jpg
    270.9 KB · Просмотры: 90
Я бы с невролога начала. Психолог поведенческой коррекцией занимается, а СДВГ это органические нарушения.
Я ничего в этом не понимаю, а наш педиатр тетка хорошая, а врач никакая))) Так что, за все советы спасибо!)
Попрошу направление и к неврологу. Психолог то из школы старшего, говорят, хороший профессионал.
 
@Просто чел, а когда ты работаешь и на что вы живете?
двоих детей поднимать в 50+ очень тяжело
Я работаю удаленно, слава ВС. Но зп упала ниже плинтуса, конечно. Не из за удаленки, просто по общей ситуации. Шеф помогает, оплачивает доп учебу старшему. Ну и прабабушка пенсией делится. Да, и старший с прабабушкой меня стали на ночные подработки отпускать) Кручусь.
Реально, конечно, не хватает. Хочу малую в Монтессори отдать, но, пока не могу.
Если смогу мелкую без мамашки ейной в ясли отдать, то проще будет. Но это в сентябре, не раньше.
На выпускной старшему хватило, значит, ещё не всё плохо)
 
@Просто чел, Господи, слава Богу прабабушка есть и пенсия
лишить горе мамашу в получении пособий можно?
или ты уже все сделала?
что есть Монтессори?
Мне бы хоть доверенность на детей с мамашки получить... Так, у нее в сто первый раз нет паспорта((( Впрочем, возможно, с декабря она его сделала... Но я не уверена) Так что, всё через лишение род прав. А это процесс долгий, как раз успею с учёта сняться)
Монтессори это система образования, надо гуглить, я своими словами не объясню, долго. Почему хочу, потому что старшего водили, но ему, как сейчас понимаю, нафик не надо было. А на характер мелкой - самое то. По спокойней будет. Возможно ...
 
Монтесмори отличная штука.
Слушь, это не сдвг, они столько не спят. Невролог да, мы водили. Уаша там нашел и не одного, ну чтоб меня успокоить. Все нах посылали))) сами грят вы нервная.
Т.е. хороший невролог видит прям без ничего, сдвг это или нет.
Но сходи.
Лучи поддержке тебе, бабусь)
 
Монтесмори отличная штука.
Слушь, это не сдвг, они столько не спят.
Она уже падает на пол, орет, стучит ногами, если чего надо, хорошо хоть, только дома😱 Я в ауте. Выношу за руку за ногу в соседнюю комнату, типа, ори, но без меня. Главное, аккуратно положить, чтобы не сильно ударилась. Блин, у нее шрамов за 2 года больше, чем у старшего за 11 лет. Не, я ТАКИХ детей не видела, только слышала, но не верила)))))
Я надеюсь, что не СДВГ, но проверю)
Лучи поддержке тебе, бабусь)
Спасибо, дорогая)
 
Лишать, наверное, надо. Пока суд да дело, с учёта снимешься. С лишением и денег дадут. Без лишения никак.
У меня было нотариальное согласие дочери на типа присмотр. Опека косо на это смотрит, ребёнок всё равно подвешен юридически. Пока временная опека до ноября, но это я настояла, чтобы не лишали.
Если лишишь прав, надо зафиксировать, что дочь не участвовала в воспитании давно, чем раньше, тем лучше. Чтобы потом она на алименты не подавала на малых. Может, и не получит, а нервы потрепет
Аня, сил тебе, тяжко в нашем возрасте, а у тебя ещё двое.
С маленькой надо обязательно решать, в садике заклюют. Не столько воспитатели, сколько родители. И дети. Моего возила по светилам, справка есть, нормальный, я беспокоилась. Но возбудимый и подвижный, агрессия от неуверенности. Всё выслушиваю, тоже тяжко
 
@Гликерия, законспектировала, правда) Ох... Мне б хоть доверенность.... А то маленькой скорую вызывала как то, пришлось к соседу бежать, чтобы подтвердил, что имею право... Жесть, конечно.
 
Надо в опеку попытаться найти ход. Не прямо блат, а впечатление и характеристики. Мне с районной повезло, ну пока. В городишке гнобили. Грозились отобрать. Районная добилась, чтобы они не лезли ко мне. Наверное, есть и выигрыш у них при этом, самолично вести людей, не знаю, мне в пользу пока.
Если норм, надо пойти и рассказать. Всё. Это уж они будут навещать мамашу, протоколы, ходатайства.
Но это если норм, люди всякие бывают. Сняться с учёта сначала, кажется, бабушки в приоритете в таких случаях.
Мне кажется, дочерью у тебя случай безнадёжный, увы :(. Но если что, пусть потом восстанавливается.
Я своей то же самое сказала.
 
@Просто чел, вот как жизнь то повернула.
Обнимаю и желаю сил и здоровья тебе в первую очередь.
Ну и прабабушке вашей как можно дольше быть рядом.
 
@Гликерия, да, разумно. Опека бывает вменяемая, я тож имела плотный контакт на другую тему. Впечатление хорошее, стремились помочь
 
Опека бывает вменяемая, я тож имела плотный контакт на другую тему. Впечатление хорошее, стремилис
Везде и в опёке рулит человеческий фактор.
Люди разные. Но я тоже плюсую Гликерию и её совет.
 
С местной опекой у меня отношения отличные. Тем более, что всё начиналось и развивалось у них на глазах. Ну по прописке надеюсь на помощь школы и подружки, которая в этой школе замдир по началной школе. Заключения по запросам опеки пишут, советуясь со мной, опять же, поддерживают.
 
Назад
Сверху Снизу