Хочу развестись, все время что-то останавливает.

Мария7919

Новичок
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
15
Добрый вечер! Живу с мужем 24 года, 10 лет назад начала замечать, что у него проблемы с алкоголем. Сейчас пьет почти каждый день, бутылка вина минимум. При этом работает. Когда выпьет я не могу его терпеть говорю об этом, он злится обзывает меня, я хочу уйти. Один раз ушла в квартиру и вернулась через 5 дней. Причем он особо не звал меня. У нас общий дом, он не хочет естественно уходить, его все устраивает. Я готова бросить дом и уйти в сьемную кв с ребенком. Распечатала все документы, пошлину заплатила. Он все не верит что мы разведемся, просит , чтобы я одумалась, не пьет. Я понимаю что как только я дам слабину он опять запьет. Поддержите меня пожалуйста, как не обмякнуть опять и не передумать разводится. Пока не сняла квартиру, у ребенка тут друзья и все, ребенок получается захочет в доме остаться пока лето.
 
Читала свою тему за 2021 год, тогда я ушла и вернулась. Тогда было куда уходить, сейчас только квартиру снимать, а это вся зп
а что изменилось? куда было уходить тогда, почему нет этого варианта теперь?
 
Ну да возможно так и сделаю. Хотя ребенок привык в доме, друзья и прочее, боюсь а вдруг он захочет остаться с папой
ребенок привыкает наблюдать алкоголизм. Это опасно. Очень.
 
Он будет таким всю жизнь. Просто надо это понять и принять. Он так живет .Он так устроен. Даже если у него будут периоды непития, то это не значит - что завтра вы проснетесь, а он уже валяется в канаве.

Просто надо это глубоко принять для себя и строить свою жизнь исходя именно из этого.

А не из ттго, что ВДРУГ все станет хорошо навсегда.
 
У нас общий дом, он не хочет естественно уходить, его все устраивает.
Для него может и естественно, а для тебя? И на то, что тебя не устраивает , ему дела нет.
Он все не верит что мы разведемся,
Это его проблемы. Пусть живет в неверии, это ж не мешает тебе с ним развестись.
 
ребенок привык в доме, друзья и прочее, боюсь а вдруг он захочет остаться с папой
А пьет каждый день, обзывает тебя, ребенок всего этого не видит и не слышит? И мама еще, расстроенная, мягко сказан о. И зачем ему все это? Совершенно ни к чему. И в 10 лет ребенку уже можно объяснить о причинах разъезда.
 
как не обмякнуть опять и не передумать разводится.
Лично мне в свое время помогла фраза "Не надо пугать алкоголика, что уйдешь, или еще что-то сделаешь...Но если сказала - выполняй". Если муж в дурмане начал выбрасывать цветы из горшков с землей прямо на ковер, я сказала, что у него есть шанс собрать все обратно.. Но если он это не сделает - я вызову полицию. Муж смеялся и продолжал. Ну, мне ничего не оставалось, как вызвать полицию.

Поверь, не появится у тебя вот, прям, желания-желания уйти, все-время будешь откатываться когда он будет не пить. Поставь цель, подготовься к ней, и иди. За волосы себя тяни, но иди.
Я вот точно знаю, что будь у меня ребенок такого возраста как твой - я бы ушла еще раньше. Пожалей ребенка. У тебя и мужа есть выбор, у ребенка нет выбора. СОздай ребенку нормальное детство.
 
Временно можно к дочери поехать. А потом продавать и делить дом, если он совместно нажитый, купить себе что-то.
Сын может остаться, если хочет, с папой, хватит ненадолго, ,да и папаша вряд ли взвалит на себя такую ответственность.
Лето скоро закончится, развод будет через суд, а это время
 
Добрый вечер! Живу с мужем 24 года, 10 лет назад начала замечать, что у него проблемы с алкоголем. Сейчас пьет почти каждый день, бутылка вина минимум. При этом работает. Когда выпьет я не могу его терпеть говорю об этом, он злится обзывает меня, я хочу уйти. Один раз ушла в квартиру и вернулась через 5 дней. Причем он особо не звал меня. У нас общий дом, он не хочет естественно уходить, его все устраивает. Я готова бросить дом и уйти в сьемную кв с ребенком. Распечатала все документы, пошлину заплатила. Он все не верит что мы разведемся, просит , чтобы я одумалась, не пьет. Я понимаю что как только я дам слабину он опять запьет. Поддержите меня пожалуйста, как не обмякнуть опять и не передумать разводится. Пока не сняла квартиру, у ребенка тут друзья и все, ребенок получается захочет в доме остаться пока лето.
Дозы будут только расти, и его минимум уже не будет бутылка вина. Дальше однозначно будет хуже. Это я как алкоголик тебя могу уверить. У меня в конце употребления, после пары рюмок, память напрочь пропадала и я стала очень агрессивной. Я утром боялась просыпаться, думая что могла грохнуть мужа. но пить не бросала. Кстати, уже с вина и шампанского допилась до галлюцинаций, так что, если ты думаешь что вино более безобидно ,чем допустим водка, то ты ошибаешься.
 
Ну да возможно так и сделаю. Хотя ребенок привык в доме, друзья и прочее, боюсь а вдруг он захочет остаться с папой
Поговори с ребенком, возможно все не так, как ты думаешь(желает с папой остаться, друзья и проч...). Когда ушла от МБА не знала как поговорить с дочкой правильно, психолога искала, думала травма и проч.
Наоборот, доченька все поняла правильно, она любит папу, общается, но понимает, что алкоголизм - образ жизни, рядом с которым не стоит проживать. И психолог не потребовался.
Тебя пугает выбор, а не пугает, что ребенку в 10 лет понравится образ пьяного отца и он его будет перенимать? :boozer:
Ну а что, веселый прибухнувший папка, отдыхает, веселится....а с другой стороны унылая, уставшая мать с посыпавшимся здоровьем?
И решит, что быть алкоголиком - отличный вариант... :drinking:
Что ты тогда делать будешь? С ребенком не развестись.....
 
Назад
Сверху Снизу