Хочу прекратить пить!!!

Смешались в кучу кони, люди....
Бутылка на столе не норма, а добрый обычай. Мое покаление действительно страдало от пропаганды, но точно не алкогольной. Изьясьяться матом в Консерватории- кретинизм. Изьясняться в горячем цеху, в камере или в казарме, как в Консерватории тоже. То что в вашем поколении гораздо больше ботанов и задротов, так это естественно- исторический прогресс. Простые романтики летчики и моряки никому не нужны.Один задрот-очкарик управляющий боевыми дронами, гораздо опасней батальона десантуры. Но если вернуться к античной мудрости все встанет на свои места. В древней греции выбирали семь признанных мудрецов, у них была большая куча всяких мудростей, но все семь сходились в том, что главная- одна. Мера во всем. Если придерживаться этого, то ни алкоголь, ни наркотики не опасны для здоровья. Когда то давно мне три дня подряд кололи медицинский морфий. На четвёртый врачь-капитанша сказала хватит, может наступить превыкание. Никаких последствий не осталось, просто запомнил, что укололи не больно, не укололи больно. Мера во всем)))
Про меру все верно.
Но объясни мне взрослый и умный человек, зачем мне даже в меру употреблять алкоголь? Ты ведь не будешь спорить с тем, что это токсичное вещество?
Только не говори, что это добрый обычай. 😄
 
Про меру все верно.
Но объясни мне взрослый и умный человек, зачем мне даже в меру употреблять алкоголь? Ты ведь не будешь спорить с тем, что это токсичное вещество?
Только не говори, что это добрый обычай. 😄
Не очень взрослый и не очень умный. Во первых алкоголь однозначно не таксин, отравить себя можно и колодезной водой (про пепсиколу умолчу), вопрос сколько употребть. В медицинских и военных целях алкоголь употреблялся всегда. Христианство не отрицает, а поощряет употребление церковного вина. Ранние, они же лицемерные мусульмане, садились вокруг бочки с вином. Опускали палец в бочку, стряхивали вино на землю и спокойно пили. Пророк Мухамед говорил, что первая капля убивает человека, про остальные ничего не сказано. А еще пророк страдал эпилепсией поэтому и отрицание алкоголя. Надеюсь у тебя пока эпилепсии нет. Будда был аскет, слоновьим дерьмом питался, сушеным. Он отрицал алкоголь, как стимулятор радости жизни и умер от переедания(завороток кишок). Не надо повторять, это я про слоновье дерьмо. Вообщем все будет хорошо или очень хорошо, если знать меру во всем.
 
Про меру все верно.
Но объясни мне взрослый и умный человек, зачем мне даже в меру употреблять алкоголь? Ты ведь не будешь спорить с тем, что это токсичное вещество?
Только не говори, что это добрый обычай.
Вывод ТС выпивать по доброму обычаю до цирроза это норма. Потом торчать на морфии до смерти.
Красота🤷
Про морфий мало знаю, но представь себе зимний вечер, форель запечённая в камине, березовые поленья потрескивают и конечно хороший коньячок под трубку с дорогим табаком, а тут счастливый мальчишь-плохишь #1, обьсняет, что все это ШНЯГА. Не верю)))
 
Привет всем! Хочу прекратить всем. Моя проблемма в том, что я запойный и в том, что запои никак не сказываються на заработке или успешности проектов. Хочу разобраться. Отходняк с каждым годом все тяжелее и дольше, собственно поэтому и надо броспью много
Привет всем! Хочу прекратить всем. Моя проблемма в том, что я запойный и в том, что запои никак не сказываються на заработке или успешности проектов. Хочу разобраться. Отходняк с каждым годом все тяжелее и дольше, собственно поэтому и надо бросать.
не понимаю форум......такая же.....работаю....живу...но пью каждый день
 
Я никогда не пил каждый день, только когда запой. Соответственно, когда не пью то живу, когда запой- страшный отходняк. Потом опять не пью.
 
Не очень взрослый и не очень умный. Во первых алкоголь однозначно не таксин, отравить себя можно и колодезной водой (про пепсиколу умолчу), вопрос сколько употребть. В медицинских и военных целях алкоголь употреблялся всегда. Христианство не отрицает, а поощряет употребление церковного вина. Ранние, они же лицемерные мусульмане, садились вокруг бочки с вином. Опускали палец в бочку, стряхивали вино на землю и спокойно пили. Пророк Мухамед говорил, что первая капля убивает человека, про остальные ничего не сказано. А еще пророк страдал эпилепсией поэтому и отрицание алкоголя. Надеюсь у тебя пока эпилепсии нет. Будда был аскет, слоновьим дерьмом питался, сушеным. Он отрицал алкоголь, как стимулятор радости жизни и умер от переедания(завороток кишок). Не надо повторять, это я про слоновье дерьмо. Вообщем все будет хорошо или очень хорошо, если знать меру во всем.
🤦
Ну я в целом не против чужого выбора.
Алкоголь токсин, в терапевтических целях он бесполезен. Христианских традиций не соблюдаю 🤷
Напитки с сахаром тоже не пью🤷
 
Кстати, то что ты не считаешь себя взрослым в 60 лет. Это лакмус. Инфантилизм это плоды твоей стабильной алкоголизации. Отсутствие эмоционального развития. Спасибо, что ты есть. Твой образ меня убеждает в правильности моего пути.
 
Кстати, то что ты не считаешь себя взрослым в 60 лет. Это лакмус. Инфантилизм это плоды твоей стабильной алкоголизации. Отсутствие эмоционального развития. Спасибо, что ты есть. Твой образ меня убеждает в правильности моего пути.
Про инфантилизм от алколизации это конечно здорово. Но как-бы не умереть от скуки, в трезвости и одиночестве...
 
Про инфантилизм от алколизации это конечно здорово. Но как-бы не умереть от скуки, в трезвости и одиночестве...
А зачем в одиночестве, скука тоже дело поправимое. 🤷
 
8-)8-)
А зачем в одиночестве, скука тоже дело поправимое. 🤷
Продвинутая, интеллигентная, интеллектуальная, непьющая ( насчет красавицы непонятно) - ужас какой-то)))
 
8-)8-)

Продвинутая, интеллигентная, интеллектуальная, непьющая ( насчет красавицы непонятно) - ужас какой-то)))
Красивая😂
Вообще считаю люди все красивые, это внутреннее ощущение + аккуратность+ здоровье🤷
 
Красивая😂
Вообще считаю люди все красивые, это внутреннее ощущение + аккуратность+ здоровье🤷
Не понял, внутренняя красота+ аккуратность+здоровье+кандидатская диссертация +кривые, короткие ножки=? Поясни, что на выхлопе. Хотя я бы убежал)))
 
Не понял, внутренняя красота+ аккуратность+здоровье+кандидатская диссертация +кривые, короткие ножки=? Поясни, что на выхлопе. Хотя я бы убежал)))
Ну ты и так бежишь 🤷😄
 
:bee: - реакция на коньяк.
У меня тут хорошо в осени. Но зачем то взяла резко и вместе тыкву большую и капусту и еле дошла до подъезда. Как сам?
 
:bee: - реакция на коньяк.
У меня тут хорошо в осени. Но зачем то взяла резко и вместе тыкву большую и капусту и еле дошла до подъезда. Как сам?
Всегда отлично! Не проще машиной пользоваться, чем таскать?
 
Назад
Сверху Снизу